...
Ирена Понарошку рассказала, как ускорить пищеварение и сохранить живот плоским
1 из 15

Ирена Понарошку — ярая сторонница здорового образа жизни: она участвует в акциях против фастфуда, в проекте о борьбе с лишним весом «Бешеная сушка», придерживается вегетарианства и занимается йогой. Кстати, именно с помощью одной из асан знаменитость предлагает бороться со знакомой для многих проблемой — перееданием. Своим опытом Ирена поделилась с фолловерами в микроблоге.

«Лайфхак для тех, кто любит поесть и иногда не контролирует количество и ассортимент продуктов, загружаемых в отверстие на передней стороне головы. Ваджрасана — одна из самых простых и эффективных поз в йоге! Если ее выполнять после обильного приема пиши, она помогает ускорить процесс пищеварения, убирает тяжесть в желудке, помогает еде поскорее «провалиться»!» — рассказала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Ирена.

«Выполняется очень просто: смотри хэштег #ВАДЖРАСАНА Садимся на колени и пятки, подъемы стоп лежат на полу, большие пальцы ног перекрещены, ягодицы МЕЖДУ пятками, спина прямая, подбородок слегка втянут, руки лежат на коленях. Достаточно посидеть так 5-10 минут и вы почувствуете, как вам полегчало после чревоугодия!» — дала подробную инструкцию Понарошку.

«Можно в этой позе смотреть телевизор, листать Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), воспитывать детей и мужа... Без отрыва от пищеварения! Попробуйте уже сегодня после ужина!» — написала телеведущая.

Фанаты Ирены поблагодарили ее за совет и одарили звезду многочисленными комплиментами по поводу ее роскошной фигуры: «Какая прекрасная фигура», «А что вы делаете с фигурой? Хочу такую же!», «Какой худыш!», «Как стать такой стройной, Ирена?», «Нереальные ноги!»

А у вас есть свой рецепт от переедания?