...
Ученые установили, что идеальный коэффициент соотношения объема талии к объему бедер должен составлять 0,7. Именно такими параметрами, к примеру, обладает Рози Хантингтон-Уайтли
1 из 11

Недавно интернациональная группа ученых провела интересное исследование с целью установить, какие параметры женской фигуры на сегодняшний день являются самыми привлекательными.


В опросе участвовало более 450 тысяч человек из разных стран мира. Каждому респонденту было показано несколько фотографий одной и той же 27-летней модели, формы которой на снимках были изменены с помощью компьютерной графики.

В результате 39% опрошенных признали самым удачным то женское изображение, на котором коэффициент соотношения объема талии к объему бедер составлял 0,7. По мнению исследователей, именно такие параметры считаются самыми оптимальными. В то же время ученые отметили, что жителям стран Латинской Америки нравятся более широкие бедра и талия.

К слову, в 2010 году новозеландский антрополог Барнаби Диксон уже проводил похожее исследование, которое привело его к точно таким же результатам. «Именно коэффициент в 0,7 посылает мужчине сигнал, что женщина наиболее пригодна для деторождения и способна выносить здоровое потомство. При этом размер одежды и конкретные объемы его не волнуют», — установил Барнаби.