...
Поклонники уже не раз обращали внимание на набухшие вены на руках Анджелины Джоли
1 из 17

Руки являются одним из немногих мест, где плотность кожи с возрастом снижается быстрее, чем на других участках тела. Более того, кожа истончается, теряя упругость и эластичность, а сухожилия, вены и суставы становятся особенно заметными. Врачи объясняют это тем, что в этой зоне содержится мало сальных желез, поэтому гидролипидная пленка, обеспечивающая коже естественную защиту, так подвержена преждевременному разрушению.

Косметологи уверяют, что один из самых эффективных и безопасных методов омоложения рук — подкожные инъекции стабилизированной гиалуроновой кислоты, филлеров или коллагена, но их чаще всего делают именно в кисти, а зона от запястья до локтя остается нетронутой.     

Некоторые селебрити и вовсе забывают про такой неочевидный маркер старения, который безжалостно выдает возраст. Эль Макферсон, Мадонна, Мэг Райан, Сара Джессика Паркер — эти звезды, страстно увлеченные фитнесом, обладают фигурами, к которым не придирешься. Однако к стройности они порой бонусом получают жилистые руки, покрытые выпирающими венами. 

В нашей фотогалерее — знаменитые женщины, чьи руки постоянно становятся поводом для обсуждения.