...
Мэрайя Кери всю жизнь борется с лишними килограммами. За свою карьеру певица, кажется, носила концертные наряды всех размеров: от S до XL. Прошлым летом вес исполнительницы достиг ошеломляющей отметки в 120 килограммов. Говорят, певица никак не могла прийти в себя после болезненного разрыва с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером, за которого собиралась выйти замуж, и начала заедать стресс. Булочки, фастфуд и любимая пицца быстро превратили некогда стройную селебрити в модель plus-size. Врачи стали бить тревогу — по их словам, брошенную невесту ждали артрит, астма, заболевания сердца и проблемы с давлением
1 из 22

В последнее время Мэрайя Кери похудела так сильно, что стала чуть ли не стройнее, чем в начале своей карьеры (и мы не утрируем — фотографии 20-летней давности это наглядно доказывают!). Еще прошлым летом певица весила около ста двадцати килограммов. Из-за нервного срыва после расставания с миллиардером Джеймсом Пэкером она забросила тренировки и начала есть все подряд.

В то время исполнительнице так не нравилось свое отражение в зеркале, что у нее началась депрессия. Говорят, дошло до того, что Кери даже срезала все бирки с вещей — чтобы не знать, какого они размера. Однако звезде все-таки удалось взять себя в руки.

По информации инсайдеров, она не только перешла на низкоуглеводную диету и стала интенсивно заниматься фитнесом, но и сделала рукавную гастропластику.

После этой операции объем желудка уменьшается и изменяется процесс пищеварения, что и приводит к резкому снижению веса. Источники из близкого окружения певицы утверждают, что первый шаг на пути к своей стройности Кери сделала благодаря «заклятой» подруге Дженнифер Лопес (слухи о том, что исполнительницы враждуют, ходят по Сети давным-давно и не думают утихать), которой тайно завидовала.

«Ей почти 50 лет, но она не переживает по этому поводу, а берет пример со своей ровесницы Джей Ло. Мэрайя считает, что та выглядит потрясающе. Это стимулирует Кери не расслабляться», — поделился инсайдер. Говорят, чудесное преображение певицы произвело неизгладимое впечатление на ее бывшего мужа Ника Кэннона. Теперь он не прочь возобновить отношения с постройневшей экс-супругой.

Кери — далеко не единственная знаменитость, которая смогла нас вдохновить. Woman.ru собрал звезд, которые собственным примером доказывают, что похудеть на 30, 40 и даже 100 килограммов абсолютно реально.