«Я худею с 4 лет»: Мария Кожевникова поведала о долгой борьбе с лишним весом
Мария Кожевникова

34-летняя Мария Кожевникова поддерживает себя в форме не только из-за специфики актерской профессии, но и по причине особенностей своего организма. Не то чтобы звезда «Универа» склонна к полноте — вовсе нет. Однако каждый раз во время беременности она набирает около 30 лишних кг, а затем с помощью диет и многочасовых тренировок возвращает свою привычную форму. 

«Я худею с 4 лет»: Мария Кожевникова поведала о долгой борьбе с лишним весом
Мария Кожевникова

В интервью порталу Peopletalk Мария призналась, что во время вынашивания ребенка в ее организме происходила особая гормональная перестройка. В результате чего она полнела (к удивлению врачей) даже после седьмого месяца беременности.

«Я толстела буквально по килограмму в день, даже лежала в больнице, и врачи следили за моим питанием, но вес все равно прибавлялся. В общем, из роддома я выходила то +20, то +30», — рассказала Мария.

«Я худею с 4 лет»: Мария Кожевникова поведала о долгой борьбе с лишним весом
Мария Кожевникова

Поначалу Кожевникова злоупотребляла диетами в попытке вернуть дородовую форму. Однако после поняла, что каждый организм индивидуален и нужно прислушиваться к потребностям своего тела. «Не нужно искать диету, нужно просто понять, как, сколько и что именно тебе комфортно есть, прислушиваться к себе», — поведала актриса. 

...
Мария Кожевникова с сыновьями Иваном и Максимом
1 из 11

Мария рассказала, что никакого секрета похудения нет. Нужно следить за питанием, тренироваться и вообще вести активный образ жизни. Сама знаменитость волей-неволей начала худеть уже с 4 лет. Дело в том, что именно тогда маленькая Маша стала заниматься художественной гимнастикой. В этом спорте буквально каждые 100 грамм на счету — ведь чем меньше вес, тем выносливее суставы и тем эффектнее получаются движения.