Как избавиться от прыщей на спине: рассказывают пользовательницы Woman.ru

Часто проблемная кожа спины вызывает массу неудобств: стеснение перед возлюбленным, страх оказаться на общественном пляже или в бассейне, отсутствие возможности надеть откровенный наряд.

Причины могут быть как внешними (например, аллергическая реакция на одежду) так и внутренними — гормональные сбои, стресс, генетика. 

С подобными проблемами сталкивались и форумчанки Woman.ru. Пользовательницы, которые избавились от этого недуга, поделились своими советами в борьбе за гладкую кожу.

Консультация врача

В первую очередь, не стоит забывать, что все мы разные, так что причины появления несовершенств у каждого свои. Поэтому для начала необходимо проконсультироваться с дерматологом, а уже после начинать лечение — это самый частый совет от читательниц.

Как избавиться от прыщей на спине: рассказывают пользовательницы Woman.ru

«Нужно определить, какие именно проблемы, иначе можно навредить», — пишет одна из форумчанок.

В рот не клади

Одной из распространенных причин появления прыщей на спине является неправильный рацион и заболевания ЖКТ. Поэтому вторым в списке рекомендаций пользовательниц стоит контроль питания.

Как избавиться от прыщей на спине: рассказывают пользовательницы Woman.ru

«Исключите кофе и шоколад. От диеты должен быть эффект, но сразу скажу, быстрых результатов не ждите — минимум месяц, а по-хорошему — три-четыре», — делится опытом одна читательница.

Самое приятное

Почти все пользовательницы сошлись в одном: лучшее лекарство — регулярный секс. «Не бойтесь близости со своим молодым человеком, только на пользу пойдет», — заверила форумчанка Woman.ru.

...
Многие женщины сталкивались с проблемой появления прыщей на спине
1 из 6

Среди прочих методов женщины также советуют массаж (только с тальком) и солярий. Однако советуем перво-наперво не полениться сходить ко врачу.