Анна Семенович
Анна Семенович пообщалась с Woman.ru

Woman.ru в своем официальном аккаунте в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) регулярно ведет прямые эфиры со звездами. 4 мая интервью в онлайн-режиме нам дала Анна Семенович. В беседе мы поговорили не только о самоизоляции, бодипозитиве, спорте и питании, но и коснулись темы публичного обсуждения, которому наша героиня подверглась из-за своей большой груди.

Сегодня Анна может дать отпор любому хейтеру, а то и вовсе не обратит на это внимания, но так было не всегда.  

«После спорта я была очень неуверенная в себе. Такой запуганный маленький человечек, который не понимал, куда бежать и что делать. Спорт — это жесткая диктатура, дисциплина, тренер держит тебя в ежовых рукавицах. А для нас, подростков с шаткой психикой, это ничего хорошего за собой не несло. Это такой страх... И он остается с тобой по жизни, мешает тебе», — призналась Семенович. 

«Я впала в дикую депрессию, рыдала. Тогда и решилась на операцию»: Анна Семенович о том, сколько боли и слез ей принесла большая грудь

Наша героиня добавила, что, попав в шоу-бизнес, она столкнулась с новой проблемой. «Из-за большой груди развился комплекс, так как я регулярно становилась объектом колких шуточек. Семенович — это сиськи. Никто никогда не видел и не хотел видеть, чего я в этой жизни добилась. Они просто продолжали смеяться. В какой-то момент такое отношение меня добило, и я впала в дикую депрессию. Именно тогда, пытаясь изменить общественное мнение обо мне, я решилась на операцию по уменьшению груди. Сегодня я бы на такое ни за что не пошла», — отметила Анна. 

Семенович в шоу-бизнесе уже 15 лет.

По словам нашей героини, поначалу она воспринимала шутки в свой адрес с улыбкой, однако шли годы, и ситуация не менялась. Тогда уже стало не до смеха. 

«Я впала в дикую депрессию, рыдала. Тогда и решилась на операцию»: Анна Семенович о том, сколько боли и слез ей принесла большая грудь

«Когда тебе 25 лет, может, это и прикольно, забавно, но когда тебе 40 лет и ты уже солидная взрослая женщина, хочется видеть серьезное отношение. Кто вообще имеет право обсуждать и высмеивать особенности другого человека? Стереотипное мнение об Анне Семенович просто мешало мне развиваться и жить дальше. Мне было очень больно: я рыдала, не знала, что делать. Тогда я стала петь более серьезные песни, перестала ходить с декольте, перестала быть сексуальной, меньше смеялась, все больше старалась быть спокойной, грустной, не такой яркой. Это были очень сложные полтора года моей жизни. Эта депрессия, операция... Я старалась исправить ситуацию, но людям было нужно только одно. Это было какое-то наваждение, что меня очень расстраивало. Моя грудь становилась предметом оценки меня как человека», — с горечью вспоминала артистка.  

Тем не менее Анна благодарна этому горькому опыту, ведь он привел ее к психологии.

«Этот комплекс и долгое восстановление после операции заставили меня копнуть глубже. Я стала много читать, работать со специалистами, искать себя. Я стала гораздо мудрее, умнее, наконец полюбила себя. И хочу сказать, это произошло не так давно», — откровенничала в беседе с нами Семенович. 

Проработав свои страхи и комплексы, Анна поняла, как много упускала в жизни из-за этого. Шутки в адрес груди продолжали донимать певицу, и тогда она решилась рассказать на всю страну о своей особенности — гигантомастии. «Я сделала это не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а во благо себе. Этим самым я сказала людям: ''Стоп. Хватит. Пошутили про мою грудь — достаточно''. Я слишком долго терпела», — делилась наша героиня.   

«Я впала в дикую депрессию, рыдала. Тогда и решилась на операцию»: Анна Семенович о том, сколько боли и слез ей принесла большая грудь

Семенович потребовалось время, чтобы перестать относиться к своему бюсту как к чему-то постыдному. «Я поняла, что это мое достоинство, и перестала кому-то что-то доказывать. Просто расслабилась, отпустила всю боль, обиды. И главное — поняла, что в моей особенности нет ничего постыдного. Я прекрасна, я красивая», — откровенничала Семенович. 

Абсолютное принятие себя, переоценка ценностей помогли Анне наладить и личную жизнь.

Наконец рядом с ней был мужчина, которому важна она сама, а не ее грудь. «Я изменила себя, и изменилось мое окружение. Работа над собой привела в мою жизнь мужчину, но не такого, которые у меня были раньше. Для них были важны понты, деньги, красивая девушка рядом. Некоторые до сих пор кичатся тем, что встречались с Анной Семенович. Сейчас же со мной рядом мужчина, который не кричит на каждом углу, что он со мной, даже некоторые его друзья до сих пор не в курсе», — добавила наша героиня. 

...
Пышная грудь Анны Семенович всегда была предметом колких шуток
1 из 11

В завершение Анна добавила, что не нужно бояться дать себе время: побыть одинокой, разобраться в себе, поработать над комплексами. В этом случае у вас больше шансов встретить действительно хорошего мужчину. Также артистка уверена, что возраст не важен, и не стоит торопить время. «Я занялась собой, и это в корне изменило мою жизнь. Сместились акценты на правильные ценности, и сейчас я гармонична и по-настоящему счастлива. В 35 я была еще ребенком, в 33 вообще бегала по ресторанам с крокодиловой сумкой в руке и для меня были важны скорее караты, а не что-то духовное. Понадобилось время, чтобы измениться. И не важно, сколько вам лет. Избавляйтесь от предрассудков, и вперед — навстречу мечте. В любом возрасте», — в завершение посоветовала Анна. Согласны с ней?