Текст: Марина Маринович

Фото: Rex/Fotobank.ru; Splash/AllOverPress

Забыты те времена, когда Рене Зеллвегер употребляла по 4 тысячи калорий в день, набирая вес для роли Бриджит Джонс. Актриса дважды перевоплощалась в пышную незадачливую журналистку, но это не помешало ей оба раза возвращать былую стройность — пусть и не без усилий. Как выглядит сегодняшний рацион звезды?

...
Дивное платье Carolina Herrera, которое Рене Зеллвегер выбрала для недавнего приема Met Ball, как нельзя лучше подчеркнуло точеную фигуру звезды. Сейчас актриса носит размер 40 и не собирается менять его на больший даже ради съемок новой истории о Бриджит Джонс
1 из 11

Умопомрачительное платье Carolina Herrera, в котором Рене Зеллвегер появилась на Met Ball, выигрышно подчеркивало все достоинства фигуры актрисы. Узнать в этой красавице «пышку» Бриджит Джонс оказалось непросто. Сегодня 42-летняя актриса носит 40 размер вместо былого 48. И ее не волнуют многочисленные исследования ученых, говорящие о том, что мужчины предпочитают дам размера 46-48 — у Рене программа тренировок и питания давно расписана по дням.

Рене и спорт

Шутка ли — двухчасовые занятия шесть дней в неделю? Этот спортивный марафон начался, когда Зеллвегер исполнилось 40. Помимо занятий на тренажерах, актриса устраивает себе ежедневные пробежки длиной от 3 до 6 миль. Звезда особенно любит тренировки на беговой дорожке — ведь в это время можно смотреть телевизор. Вам кажется, такой режим - это слишком для одного человека? Доктор Рене думает так же. Да и сама актриса признает, что иногда перебарщивает с упражнениями. У нее больное бедро, которое врачи советуют не напрягать. Однако Рене никого не слушает. «Иногда я занимаюсь до тех пор, пока бедро не разболится», - говорит она.

Помимо прочего, оскароносная звезда увлекается йогой, плаванием и ездой на велосипеде. С упорством, достойным лучшего применения, она тягает гантели в спортзале, чтобы добиться красивого рисунка мышц. «Я задействую порой такие мускулы, о существовании которых раньше даже не подозревала!» - рассказывает она. Именно благодаря этому у Рене такие сильные руки, накачанная спина и выраженная талия.

Всем, кто хочет получить тело, как у звезды, персональный тренер Зеллвегер дает совет: «Я понимаю, что у обычной работающей женщины вряд ли найдется время на ежедневные двухчасовые тренировки. Поэтому просто поменьше сидите за рулем и больше ходите пешком и ездите на велосипеде. Если это невозможно, попробуйте такой прием: на беговой дорожке бегите в полную силу 20 секунд, потом отдохните 10 секунд, далее снова бегите. Чередуйте забеги и отдых в течение четырех минут. Этот марафон нужно повторять два раза в день. Такие тренировки отлично разгоняют обмен веществ и довольно быстро помогают сбросить лишние килограммы. 8 минут в день, и вы получите тело не хуже, чем у Рене».

Рене и еда

Сначала есть за двоих, готовясь к съемкам, потом экстренно худеть — таким испытаниям актриса подвергала свой организм дважды. Говорят, что после съемок в «Дневнике Бриджит Джонс» Рене худела на так называемой зональной диете, которая предписывает есть углеводы, жиры и белки в соотношении 40/30/30. Затем девушка придерживалась диеты Аткинса. Тунец либо кусочек вареного мяса с салатом и тушеными овощами — таков был рацион звезды во время борьбы с килограммами Бриджит. Попробовала звезда и макробиотическую диету (поклонницей которой, кстати, были в свое время Мадонна и Гвинет Пэлтроу). Этого типа питания Рене придерживается и сейчас. Основные продукты в рационе Зеллвегер — бурый рис, рыба и овощи.

Ходят слухи, что не за горами появление на экранах третьей части истории о Бриджит Джонс, где снова сыграет Рене Зеллвегер. В новом фильме Бриджит снова будет бороться за свое счастье - на этот раз счастье материнства. Любопытно, что участвовать в новом проекте Рене согласилась только с условием, что ей не придется опять набирать вес.