Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от укосов мошек и комаров? ПОМОГИТЕ!

это кошмар, сегодня всю ночь на ноге зудел этот несчастный укус. Подскажите какую-нибудь мазь или народное средство, что лучше всего помогает?? Так некраиво с этим укусом ходить, да и зудит постоянно. Спасибо заранее))

Olka_
11 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Псило-бальзам отлично помогает

Элси
#2

1 часть камфарного спирта, 1 часть мятной настойки спиртовой, 1 часть дист.воды. Лучше залить в спрей и брызгать, зуд снимает сразу. Если нет всего этого под рукой - намазать точечно корваллолом или валокардином (не помню как пишется:))) только пахнуть будет :))

Гость
#3

Фенистил

Гость
#4

В любую аптеку зайдите...

Zetta
#5

Из народных средств-это срез луковицы,можно сделать компресс из яблочного уксуса,или соды разведённой с водой.Из фармацевтики это мазь Эплан,эфирное масло зелёного чая или масло гвоздики.

Не ангел
#6

фенистил, комарекс (после укусов), содовый раствор, настойка календулы. На худой конец просто любой туалетной водой потрите.

Гость
#7

Луковица и лук имеют ТАКИЕ запахи, я бы не рискнула)))

Я москитолл-гель всегда использую, моментально помогает и никакой вони:) Продается в любой аптеке и много где еще. Так что, хотя бы в супермаркет, если аптека не реально далеко :)

Гость
#8

Разводите соду с водой ( чтобы такой насыщенный раствор получился ) и смазываете места укусов. Зуд и краснота очень быстро проходят.

Nettle
#9

Мне как то раз в бабушкиной квартире все ноги до колен искусали блохи (в определенное время года вылезают из подвала в квартиры). Чесались укусы просто жуть. Мне помогло дегтярное мыло. Я густо намыливала им ноги и держала 10 минут. Снимает зуд и красные пятна быстрее рассасываются. Еще я слышала, что можно укусы лимонным соком протирать.

Александр
#10

НИКАК!!!! АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ

Руслан
#11

Не думаю что стоит прибегать к подобным методам , так как живем мы уже не в каменном веке , так что предлагаю прочитать хорошую статейку про Ультразвуковые отпугиватели
Думаю будет полезно знать об этом)
И да может у кого- то есть желание подарить кому то счастье , щенка или кошечку там вы всё найдете !
http://zoolandiya.org/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: