Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от укосов мошек и комаров? ПОМОГИТЕ!

это кошмар, сегодня всю ночь на ноге зудел этот несчастный укус. Подскажите какую-нибудь мазь или народное средство, что лучше всего помогает?? Так некраиво с этим укусом ходить, да и зудит постоянно. Спасибо заранее))

Olka_
11 ответов
Последний — 26 апреля 2014, 17:36 Перейти
1.
Коза

Псило-бальзам отлично помогает

2.
Элси

1 часть камфарного спирта, 1 часть мятной настойки спиртовой, 1 часть дист.воды. Лучше залить в спрей и брызгать, зуд снимает сразу. Если нет всего этого под рукой - намазать точечно корваллолом или валокардином (не помню как пишется:))) только пахнуть будет :))

3.
Гость

Фенистил

4.
Гость

В любую аптеку зайдите...

5.
Zetta

Из народных средств-это срез луковицы,можно сделать компресс из яблочного уксуса,или соды разведённой с водой.Из фармацевтики это мазь Эплан,эфирное масло зелёного чая или масло гвоздики.

6.
Не ангел

фенистил, комарекс (после укусов), содовый раствор, настойка календулы. На худой конец просто любой туалетной водой потрите.

7.
Гость

Луковица и лук имеют ТАКИЕ запахи, я бы не рискнула)))

Я москитолл-гель всегда использую, моментально помогает и никакой вони:) Продается в любой аптеке и много где еще. Так что, хотя бы в супермаркет, если аптека не реально далеко :)

8.
Гость

Разводите соду с водой ( чтобы такой насыщенный раствор получился ) и смазываете места укусов. Зуд и краснота очень быстро проходят.

9.
Nettle

Мне как то раз в бабушкиной квартире все ноги до колен искусали блохи (в определенное время года вылезают из подвала в квартиры). Чесались укусы просто жуть. Мне помогло дегтярное мыло. Я густо намыливала им ноги и держала 10 минут. Снимает зуд и красные пятна быстрее рассасываются. Еще я слышала, что можно укусы лимонным соком протирать.

10.
Александр

НИКАК!!!! АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ АХХАХХАХАХАХАХАХ

11.
Руслан

Не думаю что стоит прибегать к подобным методам , так как живем мы уже не в каменном веке , так что предлагаю прочитать хорошую статейку про Ультразвуковые отпугиватели
Думаю будет полезно знать об этом)
И да может у кого- то есть желание подарить кому то счастье , щенка или кошечку там вы всё найдете !
http://zoolandiya.org/