Гость
Статьи
Сахарная эпиляция …

Сахарная эпиляция дома. КАК?

Хочу попробовать сделать сахарную эпиляцию дома. Нашла такую инструкцию:
Сахарная паста - 400 г сахара, 50 мл лимонного сока, 50 мл воды.Засыпать сахар в кастрюлю, добавит сок и воду. Поставитьна слабый огонь и помешивать, пока сахар не станет коричневым. Вылить массу в пластиковые контейнеры и остужать, пока она не станет теплой и тягучей.
1. Помимо пасты нужны тканевые хлопковые полоски.
2. Волосы должны быть чистыми и сухими(обработать тальком).
3.Наносить пасту по направлению роста волос.
Вот такая инструкция. Хочу спросить, может, есть еще какие-нибудь советы или другой вариант приготовления?В общем, пишите все про сахарную эпиляцию (как сделать ее дома?)!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 столовых ложек и пол-лимона.

Полоски не нужны.

Но мороки много. Разминать эту липучку в руках тяжело и вся липкая потом.

Гость
#2

Да, сварить то можно, но действительно, потом начинаешь удалять сахарной липучкой волоски, и она от тепла рук начинает плавиться:( Зато кожа потом нежная и без раздражений, а так же практически небольно...Я варю сразу на неск раз- 1 кг сахара+8 ст ложек воды и 7 ст ложек лимона.Варить 45 минут на маленьком огне,не прибавляя и не убавляя его, помешивая каждые 10 минут, а последние 10 минут- без крышки варить..И повнимательнее с жидкостью-если переборщить,то липучки не получится..

Ксанка
#3

Гость2, а что вы потом делаете с ней,когда липнуть начинает? Я кладу в морозилку, и делаю пока другим кусочком, когда и он тает слишком, беру из морозилки первый и так по очереди. Мороки куча, конечно, но эффект налицо, простите, на бикини.)))))

Анна
#4

ксанка, а как бывает состояание после того как волосы отрастают? у меня жутко врастаыут.

Евгения
#5

Девочки, кто-нибудь может сделать и продать мне шунгаринг. Я его три раза делала, не получается и всё тут. Я из Москвы. Если что пишите shymik_evgeniya@mail.ru Спасибо.

1
#6

1

Гость
#7

иди клюй глупая!

Гостья
#8

Подскажите это как воском?

Залина
#9

почему сразу глупая?просто надо руку набить,Евгения

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема