Гость
Статьи
дни ОВУЛЯЦИИ-это …

дни ОВУЛЯЦИИ-это середина цикла?? или у всех по-разному?

вопрос в теме.

как определить дни овуляции:? у всех они в разные дни ?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

как правило в середине,но у некоторых бывает ранняя и поздняя овуляция, как определить-УЗИ,тесты на овуляцию,базальная температура.Зайдите на бебиплан там все подробно расписано.

Гость
#2

Хотите, тест купите, а хотите - меряйте ректальную температуру. Думаю, дня с 7-го от начала месячных нормально будет. Утром, как проснетесь, до подъема, ртутный градусник вставляете в анальное отверстие и 5 минут держите. Рисуете график, где по оси абцисс температура, а по оси ординат - день цикла (а под ним дата), отмечаете точкой пересечение и постепенно выводите кривую. На оси температуры выделяете 37 градусов и проводите линию вдоль оси дней цикла. День, когда т-ра пересечет отметку 37 градусов и есть день овуляции (+- примерно 12 часов). Т.е сначала у вас будет кривая ниже проведенной линии, а после овуляции и до конца цикла - выше. В день, когда т-ра упадет ниже 37 начнутся месячные. Чертите график хотя бы в течении 3 месяцев и уже будет видно когда примерно у вас бывает овуляция. Надо только учитывать, что при заболеваниях с общим повышением т-ры, ректальная тоже может повышаться и без овуляции. Геморройно, но наглядно.

ЛТКНМ!
#3

Советую вести электронный календарь, там всё автоматически просчитываться будет

Гость
#4

Одно знаю точно: овуляция происходит ЗА 2 недели до месячных. Так что если у вас всегда регулярные месячные, то и дни овуляции вы можете без труда определить. У меня к сожалению это не так, думаю, что и у многих, но есть другие косвенные признаки наступления овуляции, в интернете море информации об этом, почитайте.

Гость
#5

считается что 2 фаза цикла наиболее стабильна и равняется 2 недели

то есть чтобы высчитать овуляцию нужно из кол-ва дней

цикла вычесть 14!

лично я знаю когда уменя овуляция по изменению цервикальной слизи (почитайте подробнее в интернете), это подтверждает также тест на овуляцию и узи

автор
#6

всем спасибо.

а как вести этот электрон. календарь????????????

у меня всегда месячные идут дня 5. НО их начало-3-4 дня вперед-назад.................но отсчитать 14 дней от начала месячных я могу. да, тогда получается середина цикла.

всем спасибо.)

лада
#7
ЛТКНМ!

Советую вести электронный календарь, там всё автоматически просчитываться будет

ну и смысл, я вела, по календарю О на 12 день .п о узи чуть ли не на 9!

календари это ооочень приблизительно

светлана
#8

почему я задала вопрос а ответа нет=((((

светлана
#9

почему ответы не приходят=((((((

Инна
#10
лада

ну и смысл, я вела, по календарю О на 12 день .п о узи чуть ли не на 9!
календари это ооочень приблизительно

Интересная информация.Но я пользуюсь ову тест я довольна результатом и вам рекомендую. "http://ovu-test.ru/index.php?ref=10&affiliate_banner_id=20"

Лина
#11

Всем привет.А если на 9 день от начала месячных был секс, возможно что я беременна?? Пожалуйста подскажите.

#13

Что делать когда нет овуляции?
здавала анализы, пик овуляторный здоровой женщины 115-399 а у меня 85,0
мне 18

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: