Гость
Статьи
Помогите!Прыщи,как …

Помогите!Прыщи,как лечить,как бороться,устала очень,пожалуйста,помогите!!!

Здравствуйте,дорогие девушки,очень нужна помощь,прошу прочитайте до конца то,что я здесь напишу!!!Мне 17 лет,месяц назад я лежала в больнице с аллергией ,на тот моменты у меня уже были высыпания на коже-прыщи,но их было очень и очень мало,в основном была сыпь-аллергическая,в больнице меня заставили сдать все анализы,в итоге ничего не нашли,не клеща,не проблем с жкт ,никаких бактерий и лямблий,гормоны в норме,сахар в норме,даже к гинекологу после больницы сходила и там всё в порядке.В итоге после всех анализов и фгс,диагноз:увеличение правой доли печени,реактивные изменения печени,деформация желчного пузыря,поясничная дистопия правой почки и гастрит,но врачи говорят,что это не может стать причиной прыщей,я проверила весь свой организм,всё ничего нет,что могло бы вызвать появление прыщей,я не ем, не сладкого,не жирного,не мучного,так как аллергия есть,моюсь каждый день с дегтярным мылом и мочалкой,протираю кожу салициловой кислотой и специальным кремом от прыщей,принимаю ванны с морской солью,делаю маски из глины,иногда я ковыряю прыщи,сейчас у меня начались критические дни,я думаю могло ли это спровоцировать появление прыщей?И как мне их лечить,если даже нет причин из-за которых они появляются?Или быть может дело в том,что я слишком сильно тру их мочалкой?Повторяю,началось это только после аллергии...помогите советом,как это лечить,что делать?Прыщи на спине,на грудной клетке,на руках...

22 ответа
Последний — Перейти
Оксана
#1

причина в вашем половом созревании. супермегасредство-масло чайного дерева. мажьте ватной палочкой каждый прыщ отдельно. иначе кожу высушите.

Гость
#2

скорее всего возраст такой..(( только не трите мочалкой и особо спиртовыми растворами не мажьте. кожу высушите только. а масло чайного дерева помогает реально

Ваше+имя
#3

И гастрит, и проблемы с печенью и желчным пузырем МОГУТ быть причиной появления прыщей. Лечите это и НЕ ТРИТЕ прыщи мочалкой, Просто аккуратно мойтесь дегтярным мылом и никаких спиртосодержащих болтушек. Увлажняйте кожу и подберите крем нормализующий выделение кожного сала. В аптеке проконсультируйтесь. НО НАЧИНАЙТЕ С ЖЕЛУДКА И ПЕЧЕНИ!!!

0878
#4

самое главное не давить, мне реально помогло эфирное (именно эфирное,а не косметическое) масло миндальное, наносить локально,так как очень сильно жжет, обрабатываемое место краснеет, но я терпела, на следующий день, прыщи сходили корочкой, потом чтобы убрать следы эфирное масло розмарина, кремами я не пользовалась,сильно забивались поры и все заново, но правда подошел потом огуречный от чистой линии. умываюсь теперь только детским мылом.

Гость
#5

Мне помог цитросепт, розамет мазь и цинк в таблетках. Все в комплексе.

Гость
#6

тут на вумане вычитала этот рецепт
один пакетик порошка стрептоцида (продается в аптеке в пакетиках) смешать с салициловой кислотой или борной кислотой, или календулой, или одеколоном и нанести на лицо на минут 20. вначале будет жечь. лучше делать через день, а то пересушите кожу.

Гость
#7

судя по трухлявому размалёванному чудовищу на аве в пищу не потребляются не только жиры и углеводы, но и группа В, С, D, F ... Fe, Ca ....
заниматься заочной дифференциальной диагностикой мелиоидоза, иерсинеозов, тифов, легионеллёза, бруцеллёза, их сочетаний, сочетаний с вирусными (не теми, которые А, С, Е) и грибковыми гепатитами, поствакцинальным сепсисом - дело нелогичное. мочалку выкинуть и к инфекционисту, или пупырышки за весь период сравнить по атласу как минимум, на фене они экзантемами называются.

Гость
#8

судя по трухлявому размалёванному чудовищу в клостридиальной сирени на аве в пищу не потребляются не только жиры и углеводы, но и группа В, С, D, F ... Fe, Ca ....
заниматься заочной дифференциальной диагностикой мелиоидоза, иерсинеозов, тифов, легионеллёза, бруцеллёза, их сочетаний, сочетаний с вирусными (не теми, которые А, С, Е) и грибковыми гепатитами, поствакцинальным сепсисом - дело нелогичное. мочалку выкинуть и к инфекционисту, или пупырышки за весь период сравнить по атласу как минимум, на фене они экзантемами называются.

ежик
#9

тот, кто говорит, что ЭТО ВОЗРАСТ - У ТОГО IQ КАК У КИЛЬКИ. БЕСИТ АЖ) девочка проверилась на гормоны - а они в норме! а ваш "ВОЗРАСТ" - это не что иное как гормоны.

GeeGlee
#10

Роаккутан

#11
lalkaaa

Здравствуйте,дорогие девушки,очень нужна помощь,прошу прочитайте до конца то,что я здесь напишу!!!Мне 17 лет,месяц назад я лежала в больнице с аллергией ,на тот моменты у меня уже были высыпания на коже-прыщи,но их было очень и очень мало,в основном была сыпь-аллергическая,в больнице меня заставили сдать все анализы,в итоге ничего не нашли,не клеща,не проблем с жкт ,никаких бактерий и лямблий,гормоны в норме,сахар в норме,даже к гинекологу после больницы сходила и там всё в порядке.В итоге после всех анализов и фгс,диагноз:увеличение правой доли печени,реактивные изменения печени,деформация желчного пузыря,поясничная дистопия правой почки и гастрит,но врачи говорят,что это не может стать причиной прыщей,я проверила весь свой организм,всё ничего нет,что могло бы вызвать появление прыщей,я не ем, не сладкого,не жирного,не мучного,так как аллергия есть,моюсь каждый день с дегтярным мылом и мочалкой,протираю кожу салициловой кислотой и специальным кремом от прыщей,принимаю ванны с морской солью,делаю маски из глины,иногда я ковыряю прыщи,сейчас у меня начались критические дни,я думаю могло ли это спровоцировать появление прыщей?И как мне их лечить,если даже нет причин из-за которых они появляются?Или быть может дело в том,что я слишком сильно тру их мочалкой?Повторяю,началось это только после аллергии...помогите советом,как это лечить,что делать?Прыщи на спине,на грудной клетке,на руках...

не переживай ты так, возраст такой просто. Главная проблема - это угри, с ними надо будет бороться, чтобы потом не остались следы на коже (ямочки). И все, и не чеши прыщи. Соблюдай диету и режим дня, и все у тебя будет замечательно)

Гость
#12

нужно правильно ухаживать за кожей, подобрать правильные средства по уходу

Виктория
#13

У меня прошлам летом стали появляться прыщи на спине. Один,второй,третий...я прижигала один, сходит, следом лезут еще 5. Не давить не могла,потому что только выдавив,они начинали проходить, иначе я бы по полгода ходила с ними. А тут лето на дворе, не открыть спину,причем сыпало верхнюю часть спины, такие большие прызи ,красные. Господи,что я только не делала. И маски, и мыло , и йод,салицилка и много-много всего. Только не применяла типа Базирона и т.п. Приницпиально не хотела. Советы по поводу масла чайного дерева и т.п. хорошие,но когда речь идет о единичном прыщике. Но когда их сыпет кажд. 5 минут, это все бестолку. Я пошла к дерматологу, она посмотрела, прописала мне курс лечения, были и антибиотики ( я просто уже сильно запустила). Пропила, прыщи стали заметно проходить. Но она рекомендовала проверить желудок,но я не стала,потому тчо увидела эффективность от лечения, решила,что дело не в этом значит. А в этом году у меня разболелся желудок. Пошла проверять, у меня был оочень повышенный уровень хеликобактери и эрозии в желудке. Вот и сыпало меня. Вылечила. Тьфу-тьфу, сейчас вроде нормально,но все равно на чеку. Сдайте анализ на этот хеликобактери и к дерматологу. Возможно стафилокок. А вся эта мазня-ерунда, не поможет.

Виктория
#14

Прошу прощения за ошибки, писала быстро)))

Гость
#15

Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина
мне помогло и очень быстро
ела так же и ничего особо не делала

Евгения
#16

Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина
мне помогло и очень быстро
ела так же и ничего особенного не делала

Елена
#17

Я прыщи вылечила Эмаланом. Рекомендую!

Иришка
#18

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

#21

Я их вылечила Клензит-С мазью, в аптеке продается. Но она очень сильно сушит кожу, придется увлажняющие крема покупать.
http://multibrendopt.ru

Гость
#22
Евгения

Прыщи можно вывести смесью из размолотых таблеток любого антибиотика, аспирина и супрастина
мне помогло и очень быстро
ела так же и ничего особенного не делала

Таблетки водой размешивать надо?

Гость
#23

Девушка, во первых гастрит это большая причина для появления акне.Потому что эта болезнь тесно связана с состоянием кожи.Поэтому попробуйте вылечить гастрит.Во вторых не стоит тереть лицо мочалкой, из-за этого воспалений становиться всё больше и больше.В третьих сходите к дерматологу, он по мере необходимости назначит вам антибиотики, ретиноиды, кислоты.А ещё попросите чтобы он вам подобрал специальный уход за кожей.Пенку/гель для умывания, тоник/тонер с кислотами, крем, (мягкие пилинги (не обязательно)).Перед выходом на улице нанесите хороший, не комедогенный spf крем, так как во время лечения прыщей кожа становиться чувствительной к ультрафиолетовым лучам.Не стрессуйте, займитесь психосоматикой.Желаю чтобы вы быстрее от них избавились 🥰

Гость
#24
Гость

Девушка, во первых гастрит это большая причина для появления акне.Потому что эта болезнь тесно связана с состоянием кожи.Поэтому попробуйте вылечить гастрит.Во вторых не стоит тереть лицо мочалкой, из-за этого воспалений становиться всё больше и больше.В третьих сходите к дерматологу, он по мере необходимости назначит вам антибиотики, ретиноиды, кислоты.А ещё попросите чтобы он вам подобрал специальный уход за кожей.Пенку/гель для умывания, тоник/тонер с кислотами, крем, (мягкие пилинги (не обязательно)).Перед выходом на улице нанесите хороший, не комедогенный spf крем, так как во время лечения прыщей кожа становиться чувствительной к ультрафиолетовым лучам.Не стрессуйте, займитесь психосоматикой.Желаю чтобы вы быстрее от них избавились 🥰

В точности не знаю подойдёт ли это для лечения прыщей на спине и на руках, но обычно для лица помогает.Поэтому смотрите сами.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: