Гость
Статьи
На ногах красные …

На ногах красные выпуклые поры с черными точками( вросшими волосами)

Помогите пожалуйста! Уже несколько лет мучаюсь с тем, что у меня на ногах, а именно на голенях, много черных жестких волос. Всё бы хорошо, но по глупости начала избавляться от них в детстве, сама не понимая что делаю. Сейчас пользуюсь эпилятором. Уже несколько лет на голенях очень видны поры, чуть ли не каждый день могу найти забитые поры, выдавливаю, выходит какая-то белая твердая штука в которой черный волос. Представьте , как это выглядит. Встречаюсь с парнем, мне неловко показывать свои ноги. Каждая пора воспалена, красная, после некоторых остаются следы, которые долго проходят. Что делать? Может кто то встречался с такой ситуацией

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

электроэпиляция вам в помощь

avgf
#2

а вы скрабом пользуетесь?

Гость
#3

У меня было такое же точно. Возьмите себя в руки и не трогайте ноги с их вросшими волосками, пользуйтесь скрабом и идите в солярий - на загорелой коже следы от выдавленных не будут заметны.

Гость
#4

Я думаю, Вам бы к дерматологу или косметологу сходить. Судя по описанию, похоже, что у Вас закупориваются поры и возникает что-то вроде обычных угрей.

Лулу
#5

У меня было тоже самое. Лазерная эпиляция меня спасла. Около 7 сеансов и я забыла про эту проблему. Постепенно кожа ног обновилась и точки/поры прошли, так как новые воспаления не появлялись. Только так, никакие скрабы/заграничные крема от врастания волос/ переход на бритье - ничего не помогало.

Гость
#6
Мария

Помогите пожалуйста! Уже несколько лет мучаюсь с тем, что у меня на ногах, а именно на голенях, много черных жестких волос. Всё бы хорошо, но по глупости начала избавляться от них в детстве, сама не понимая что делаю. Сейчас пользуюсь эпилятором. Уже несколько лет на голенях очень видны поры, чуть ли не каждый день могу найти забитые поры, выдавливаю, выходит какая-то белая твердая штука в которой черный волос. Представьте , как это выглядит. Встречаюсь с парнем, мне неловко показывать свои ноги. Каждая пора воспалена, красная, после некоторых остаются следы, которые долго проходят. Что делать? Может кто то встречался с такой ситуацией

А вы чем волосы удаляете?
Если воск или бритва, то это норма, так как вы смещаете волосяной фолликул и волосы естественно врастают.
Попробуйте другой способ эпиляции. Шугаринг, например. Там волосы удаляются ПО росту волос. Можете в салон походить, можете набор для домашнего шугаринга опробовать ( посмотрите в интернете)
Ну и естественно лосьоны до/после. Скраб 2 раза в неделю минимум и лосьон с салициловой кислотой
И будет вам счастье :))

Анна
#7

Выбросить эпилятор! Хорошая мужская бритва и ножки гладкие! Буквально через пару месяцев красные точки подсыхают и отшелушиваются, огрубевшая кожа за счет контакта с бритвой уходит, поэтому кожа быстро обновляется. Обязательное увлажнение после бритья.