Гость
Статьи
Хочу начать ходить в …

Хочу начать ходить в солярий. Кто ходил, расскажите о нюансах, подготовке.

Привет)
Летом выпускной в институте, будет короткое платье, я на пляже загорала последний раз года 3 назад...в общем цвет кожи - почти сметана...и поэтому хочу походить в солярий, чтобы немножко подзагореть)
но в солярий никогда не ходила, поэтому совершенно не знаю ничего об этом.
подскажите, какой солярий лучше выбрать - вертикальный или горизонтальный? по какому принципу выбирать салон?
сколько минут выбрать и сколько дней ходить?
в чем загорать, в купальнике?
и как все это вообще происходит?

lop
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак кожи обычно начинается после солярия.

Гость
#2

Выбирайте вертикальный, там двигаться можно и как следствие, более равномерно загореть. По поводу минут...если кожа смуглая, можно начинать с 6-8 минут, если совсем белая, то первый сеанс до 5 мин, не больше. Я загораю голышом, у администратора покупаю стикеры-наклейки на грудь.

гость
#3

Солярии в обычных салонах мне не очень нравятся ..поищите студии загара отдельные.в моем цена например 35руб/мин.нужно купить стикини(наклейки на соски) и крем (лучше не одноразовый).идете в душ,снимаете макияж, идете в солярий , крем наносите до.сначала идете на 5 мин,потом постепенно увеличивайте.если обгораете -уменьшаете кол-во мин.ходить через день, потом раз в неделю для поддержания .

Гость
#3

Загорать можно голышом, если нет паранойи, что кругом камеры натыканы. Вертикальный однозначно. Для первого раза - не больше 5 минут! Если нет цели за короткий срок превратится в стремную kуpoчку гриль, то ходить можно пару раз в неделю, постепенно увеличивая время по минутке, посмотрите потом уже по состоянию своей кожи как вам лучше. Можно с 5 увеличить до 10 минут, например, и больше не повышать, так и ходить по 10 минут. Происходит обычно так - вы говорите - мне 5 минут, заходите в комнатку, где стоит солярий, запираетесь там, спокойно раздеваетесь, клеите наклейки на грудь, если надо , мажетесь кремом для усиления загара( не обычным,они спецовые для солярия), заходите в сам солярий, закрываете дверь, жмете кнопку запуска и загораете. По истечении времени, он выключается сам.

Гость
#4

Я тоже хочу, давно уже. Но боюсь, у меня родинок много, и наследственность не очень. Но как хочется быть загорелой)

Гость
#5

а глаза надо как-то защищать?

f
#7
Гость

а глаза надо как-то защищать?

ну а как сама думаешь?

lavkate
#6

я тоже ходила перед выпускным. начинайте с 5 минут ( не больше). лучше ходить больше сеансов и постепенно за гореть, чем пару раз и обгоришь. я ходила 2 месяца, и под конец хотелось чтоб ноги были по темнее я стала пользоваться кремом для загара в солярии. очки вообще никогда не одеваю..после них могут остаться светлые круги - одногруппница ходила с такими 'фингалами'. просто закрывайте глаза.

Гость
#8
Гость

Я тоже хочу, давно уже. Но боюсь, у меня родинок много, и наследственность не очень. Но как хочется быть загорелой)

и еще больше потом будет

Гость
#10

Плохо что солярий кожу сушит, у меня прям ощутимо подсыхает, хотя больше 7 минут не загораю , да и кожа сама по себе жирная.

Гость
#11

О боги... В наше время еще кто-то не был в солярии. Глаза просто закроите, никаких очков, музычку по громче и танцы минут на 10)))) я просто меньше 10 не стою

Елена
#9

А какие нюансы? Идете и загораете!
Солярий - вертикальный. Начинать с 4-5 минут. Загорать лучше голой со стикини на грудь. Лицо лучше защищать, иначе могу появиться морщинки. Глаза лучше закрывать или можно спец. очки надеть (попросите с салоне у администратора).
Ну и тело желательно поскрабить или потереть жесткой губкой в душе перед загаром. Кремы увлажняющие используйте, а то кожа станет сухая.

звезда мишлен
#12

главный нюанс - нечего там делать. берегите свою красивую белую кожу.

Кейк
#14

Автор, перво-наперво нужно выяснить, не просрочен ли срок службы у ламп в солярии. Конечно, из персонала вряд ли вам это кто-то так прямо и скажет. Если он окажется просрочен - процедура может вызвать онкологию. Будьте осторожны.

Гость
#15

Глаза закрываются специальными очками-находятся в каждом солярии.

Гость
#16

А можно загорать в солярии без стикини? Спрашиваю не потому что из-за стикини могут белые круги остаться - мне это не грозит, потому что у меня груди большие и ореолы сосков тоже крупные, даже стикини их полностью не заклеивают, а спрашиваю потому что просто не хочу лишний раз с ними возиться. Просто мне надо знать, если нужно обязательно заклеивать, то буду заклеивать. спасибо.

#13

Загорать нужно в стикини и очках! Это обязательно!!! Кожа на ореолах сосков очень тонкая, её нужно защищать. И сетчатку глаза конечно! А принцип такой....для начала купи себе крем для загара в солярии 1 ступени, это для тех кто беленький и не ходил раньше. А потом только активаторы всякие, в общем тебе два нужно купить. Почему нужно иметь свой крем? А потому что в салонах и студиях загара может не быть нужного именно тебе. Ведь ты можешь выбрать с каким-то определённым запахом или с поттягивающим эффектом...вариантов много. За день до похода хорошенько поскрабь кожу, особенно локти и колени - так загар будет ложиться ровнее и красивее. Не наноси после этого бальзамы или масла, кожа должна быть чистой. В общем рекомендуют не краситься и не пользоваться парфюмом перед процедурой, но это не всегда получается)) начни с 3-4 минут, и постепенно увеличивай на одну минуту пока не бедет 8-9. Больше двух раз в неделю не ходи!!! В салонах есть стикини и шапочки на продажу, но когда я покупала крема, заказала по упоковке того и другого....в общем намного выгоднее получилось))) Красивого тебе загара!

#18

P.S. выбери вертикальный солярий, в нем комфортнее чувтвуешь себя))) после загара через несколько часов воспользуйся увлажняющим средством для тела и лица....а во время сеанса нанеси на губы бальзам с SPF фильтром. В общем защищай всё что можно!!! Уменьшай риск возникновения всякой фигни))) Удачи!!!

Гость
#19
Натали...

Загорать нужно в стикини и очках! Это обязательно!!! Кожа на ореолах сосков очень тонкая, её нужно защищать. И сетчатку глаза конечно! А принцип такой....для начала купи себе крем для загара в солярии 1 ступени, это для тех кто беленький и не ходил раньше. А потом только активаторы всякие, в общем тебе два нужно купить. Почему нужно иметь свой крем? А потому что в салонах и студиях загара может не быть нужного именно тебе. Ведь ты можешь выбрать с каким-то определённым запахом или с поттягивающим эффектом...вариантов много. За день до похода хорошенько поскрабь кожу, особенно локти и колени - так загар будет ложиться ровнее и красивее. Не наноси после этого бальзамы или масла, кожа должна быть чистой. В общем рекомендуют не краситься и не пользоваться парфюмом перед процедурой, но это не всегда получается)) начни с 3-4 минут, и постепенно увеличивай на одну минуту пока не бедет 8-9. Больше двух раз в неделю не ходи!!! В салонах есть стикини и шапочки на продажу, но когда я покупала крема, заказала по упоковке того и другого....в общем намного выгоднее получилось))) Красивого тебе загара!

Натали, а скажите пожалуйста а крем для солярия надо наносить когда? непосредственно перед сеансом или заранее? Я хожу в солярий уже давно и регулярно, но никогда не ходила с кремом. А крем купить хочу, но только незнаю, когда его наносить. спасибо.

Гость
#20

Крем наносится непосредственно перед сеансом, если нанести заранее он успеет впитаться и не даст необходимой защиты