Гость
Статьи
Можно ли поправиться …

Можно ли поправиться за день на килограмм или это убитый метаболизм?

Добрый день, форумчане! Прошу без подколок подсобить ответом по поводу вопроса ЖКТ, кто понимает в этом или просто испытал на своём опыте.
Недели две сидела на питьевой диете, пила всё: кефир, чаи, смузи, разбавленные соки, дабы с 56 кг до 50 сбросить. Однако, вес стоял, а я понимала, что что-то делаю неправильно. Хоть работа и подвижная, на ногах, а вес не уходил. Решила выйти безопасно с диеты, начиная с соков и пищи в жидком виде, дабы восстановить работу ЖКТ.
Но пришла в один день домой вечером, и нажралась. Рис с фасолью, два средних яблока, и три рыбные котлеты на манке. Стала упражнениями отрабатывать и не паниковать заранее.
На утро встала на весы и увидала привес на кило (57 кг). Спокойно отнеслась, ибо всё может быть: застой в желудке, или просто отёк. Разгружалась в этот день на зелёном чае, кофе и кефире. Сходила вечером по большому в туалет, хорошо так сходила.
И сегодня встала перед зеркалом, вижу, что ноги стали толще, в талии прибавка, лицо шире немного стало. Вес тот же 57.
И вот думаю, сломала свой метаболизм, что вот этот срыв он полностью отложил в жир, думая, что голодом морить его буду (хоть я и не голодала, постоянно его жидкостями заполняла диетическими разными).
Может ли килограмм жира организм отложить за день даже при сломанном метаболизме? Бывает ли такое?

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так может у вас запор и соли много организме, которая воду задерживает. Нечего было на такой диете сидеть, могли картофелем варёным питаться и воду пить.

Гость
#2

Да автор, у меня и на 2 кг за день было. Это убитый метаболизм. А за неделю я могу набрать спокойно 10 кг.

Наташа
#3

А может ли организм запасать в жир сразу всё, что поступает в желудок? Даже не распределяя пищу на энергию, а сразу в жировые клетки?

Гость
#4

Присоединяюсь к предыдущему оратору. В 90-е не давали зарплату, ели картошку и макароны с чаем. Вы бы видели, насколько постройнели все коллеги! Правда, за 9 месяцев голодовки потеряла кроме килограммов ещё 2 зуба, зато демократия восторжествовала. Ну это отступление, а вот совет :"дабы" использовать не больше раза в абзаце. Глазки режет.

Гость
#5
Наташа

А может ли организм запасать в жир сразу всё, что поступает в желудок? Даже не распределяя пищу на энергию, а сразу в жировые клетки?

Нет

Гость
#6

Автор, не изобретайте велосипед, питайтесь ближе к правильному питанию и занимайтесь спортом. Освоите это, будете пробовать всякую ерунду

alex006
#7

Фасоль и рыба - полезные продукты. Соки - основа для ожирения.

Гость
#8

Диеты всегда приводят к набору веса. Хотите худеть надо на всю жизнь отказываться от вредной жрачки.

alex006
#9

Да и еще. Возможно это не метаболизм забитый а что-то гормональное или того хуже. Просто попробуйте день пить только воду. Если вес не уходит хотябы на грам 300, заничит нужно срочно к врачу.

alex006
#10
Гость

Диеты всегда приводят к набору веса. Хотите худеть надо на всю жизнь отказываться от вредной жрачки.

Согласен. Диета должа быть такая - чтобы с ней было удобно всю жизнь. Иначе рано или поздно сорветесь.

#11

Это отек

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: