Гость
Статьи
Девочки, дайте совет, …

Девочки, дайте совет, в течении нескольких лет брила ноги и вот результат.

Не могу носить юбки, хотя хочется показать ноги((( С самого начала мне мама давала электронный эпилятор, чтоб я убирала лишние волосы. Но я капризничала и стихаря сбривала их. Легко и просто! На руках я эпилятором проходилась, а вот на ногах только бритвой. Но теперь кожа на ногах, даже после бритья, не гладкая, а будто бы покрыта...мурашками(?), а на следующий день, как кактус, хоть руку о ногу чеши! И корни видны, красные точки тоже остаются и долго не проходят. Читала где-то, чтоб они прошли, нужно тальком (присыпкой) покрывать для того, чтоб иссушить. Но всё равно не помогло. Если я сейчас начну ходить на шугаринг, как думаете, как скоро пройдут эти корешки и красные точечки, и пройдут ли они вообще? Что ещё вы знаете об этом?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно...я маслом детским пользуюсь Джонсон и джонсон после бритья ног... кожа гладкая,не пересыхает и никакого раздражения. Попробуйте так. если волосы не очень толстые и растут не слишком быстро, думаю, можно без шугаринга обойтись и эпиляций лазерных. А там смотрите сами.

Гость9
#2

Странно. Брею много лет через день-гладкость идеальная, бед не знаю. Сочувствую Вам (

Гость
#3

какой бритвой пользуетесь и как часто лезвие меняете?

#4
Гость

какой бритвой пользуетесь и как часто лезвие меняете?

Да обычной. Пользуюсь простой одноразовой, этой же бритвой где-то два-три раза попользуюсь и новую куплю.

Гость
#5

Опишите Вашу технологию использования бритвы 🪒
Что-то прям странное описали

#6
Гость

Опишите Вашу технологию использования бритвы 🪒
Что-то прям странное описали

Ну что тут описывать? Куплю одну, буду пользоваться, пока пригодна и пока не затупиться, то есть где-то раза два-три. После выброшу и куплю новую. А, и брею ноги чуть ли не каждые два дня.

Гость
#7
Duryoha

Да обычной. Пользуюсь простой одноразовой, этой же бритвой где-то два-три раза попользуюсь и новую куплю.

ну вы рисковая. попробуйте джилетт мак 3. именно мак 3. мужскую. нежные места можете гелем намазать, он смягчит бритье. это хорошая бритва.

#8
Гость

ну вы рисковая. попробуйте джилетт мак 3. именно мак 3. мужскую. нежные места можете гелем намазать, он смягчит бритье. это хорошая бритва.

Оу, пользовалась этой, действительно хорошая, но всё равно оставались "следы", просто смотрю на разных моделей, а ноги кожа на ногах такая гладкая...

#9

Купите мыло Dove, лучше зелёное, оно не такое удушливое, и мужской помазок. Мыло в мыльницу, помазком взбить пену и нанести её на ноги, подождать минуту, намылить снова и сбрить шерсть. После бритья руками намылить сбритую область и смыть. Я так табло брею уже 25 лет, никакого раздражения, и мыло пахнет приятно.

Гость
#10

Сходите к дерматологу. Это же их работа делать кожу нормальной. А потом накопите на лазер и все будет гладенько

#11
Duryoha

Оу, пользовалась этой, действительно хорошая, но всё равно оставались "следы", просто смотрю на разных моделей, а ноги кожа на ногах такая гладкая...

Моделей гримируют толстым слоем, поэтому они кажутся гладкими. Вера та что Брежнева типа тоже ничего, а если присмотреться - у неё вся рожа в буграх.

Гость
#12

Понимаю вас, автор. От бритвы пеньки уже через несколько часов и раздражение, волосы темные и плотные, но, наверное, у вас хорошие волосы на голове и черные брови и ресницы, я себя этим всегда успокаиваю:) По делу говоря, удаляю воском сама уже лет 10, да нужно отращивать какое-то время, но мне нравится результат, шугаринг меньше нравится, но это вкусовщина, попробуйте и то и то. Про лазер отзывы противоречивые, но тоже задумываюсь

Гость
#13

Ходи с волосами и не парься, не брей вообще ничего, так еще прикольнее.

Домохозяйка
#14

Неправильная техника просто.
Брить надо после ванны или душа, кожа должна быть распарена.
Далее, пройдитесь хорошо скрабом по местам, где брить будете.
Далее бритву ополоснуть горячей водой и, нанесите гель для душа на место бритья, или можно спец пенки для бриться использовать и сбриваете.
Дальше промокнуть полотенцем и обязательно нанести крем или лосьон.
Если все равно воспаляется и точки красные, перед кремом можно протиреть мирамистином или хлоргексидином.

А насчет кактуса, да, это ж бритье, это раз в 1-3 дня надо делать, волосы растут быстро. Или альтернативу ищите.

Гость
#15

Попробуйте брить с бальзамом для волос . Наносите бальзам и сбривайте
После бритья можно наносить какое-то из масел (это может быть миндальное , оливковое, масло абрикосовых косточек , жожобы, кокосовое, арганы, кокосовое )
Я делаю именно так . Тоже брею частенько , но ноги гладкие и имеют хороший вид .
Чтобы брить реже - можно действительно попробовать шугаринг пару раз сделать , а потом опять начать брить только не начинать часто )

Гость
#16
Duryoha

Ну что тут описывать? Куплю одну, буду пользоваться, пока пригодна и пока не затупиться, то есть где-то раза два-три. После выброшу и куплю новую. А, и брею ноги чуть ли не каждые два дня.

В смысле что описывать?
На какую кожу бреете (разогретую или нет, на сухую или с гелем, пеной, маслом,по росту волос, против)
Как Ваша бритва промывается, какой температуры вода (от горячей тупится, от холодной не промывается)

Гость
#17

Та же история, только у меня сразу были после бритья мурашки, корни и воспаления. После перехода на мужскую навороченную бритву и пену против раздражения, воспаления прошли, но волосы у меня отрастают очень быстро, ещё при этом очень густые и темные. Плюнула, сделала лазер, результатом довольна. Хотя подруга говорит, что лучше бы сделала шугаринг.

Гость
#18

Не удивительно! Известно, что от бритья волосы грубеют, растут интенсивнее и жесткими пеньками. Нужно прибегать именно к эпиляции.

Анастасия С
#19

Теперь всю жизнь придется в лосинах леопардовых ходить) Про юбки забудьте.

Машка
#20

Судя по описанию у вас начали врастать волосы, плюс раждражение после бритвы. Вросшие волосы нужно лечить, я делаю шугаринг уже много лет, мне помогает от вросших волос уход от бренда Aravia - посмотрите у них средства с энзимами и АНА кислотами, так же не забываете увлажнять и скрабировать кожу.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: