Гость
Статьи
Гель для душа

Гель для душа

Я не атопик и не аллергик, никогда не страдала проблемами кожи.Но недавно любой гель стал сушить кожу,так как не люблю пользоваться кремами-кондиционерами после душа,посоветуйте увлажняющий гель для душа или мыло,не требующее кондиционера.

Опрос
Что лучше
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло Xemose Uriage в аптеках продаётся для атопиков и сухой кожи

Гость
#2

Ничего, не каждый день хотя бы.
Гели и мыло очень сушат кожу и уничтожают её естественный защитный бартер. Потом и сухость и запах и потливосиь излишняя

Софья Абрамовна
#3

Выше правильно предложили Урьяж, ещё у них есть гель из серии Барьедерм - не сушит. Автор, смотри, что бы не было сульфатов в составе, мне, например, они очень сушат кожу. Но заметила, что если сульфатный гель обычный из супермаркета - сушит, а если в составе аптечного или дорогой марки - нет. Наверное, какие-то смягчители добавляют. Посмотри масло для душа, тоже очень хорошо.

#4

я хочу отметить гель для душа «Банановый мусс» Beauty Cafe. Хороший состав, гель совершенно не сушит и не раздражает кожу

#5

Стыдно признаться, но до недавнего времени, я вообще не знала, что существует, именно масло для душа. Пока мне не подарила его подруга, она давно пользуется именно косметикой кофе & beauty и вот решила меня познакомить с ней, тем более она в курсе какая у меня чувствительная кожа.
По сути: масло классное, я прям кайфую, когда пользуюсь им, он идёт с маслом сладкого миндаля, виноградной косточкой и витамином Е. Я пользуюсь им регулярно, наверно поэтому замечаю изменения на кожи, в плане: кожа стала мягче, не такая сухая, как всегда. Остаётся тонкий, приятный аромат. Я очень довольна им, советую, однозначно.

Марина
#6

Возможно на воду такая реакция идет, возможно на какие-то средства. Берите любое средство для купания для атопиков - биодерма, ля рош и т.д. И после душа используйте все же увлажняющие кремы. Мне нравится УрокрЭМ 10. Он легкий, не будет на коже ощущаться. Быстро впитывается, нет липкости на коже. И кожа при этом отлично увлажнена.

Гость
#8

Посоветуйте гель для душа без запаха или мыло жидкое от аллергия на запахи

Надежда
#10

По той же причине беру гель для душа только в NL. У них в серии Be Loved есть. Он потекстуре крем напоминает, очень щадящий, покупаю только его

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема