Гость
Статьи
Неужели ли и вправду …

Неужели ли и вправду избыток жира!?

Недавно проходила медкомиссию. Была у эндокринолога. В итоги поставила она диагноз преддиабета и избыточную массу тела. Как то я поправилась, дочка говорила, что некоторые платья маловаты стали в талии. Муж частенько гладил животик. Да и сама видела, что пузико увеличилось на трудно сходившейся юбке. Но я как то не придавала этому значение. Вообще я по жизни сладкоежка. В общем, как ела, так и ела. Что я имею, 71 килограммовое тело, 162 в высоту и сахар в районе 7. Неужели это и в правду много. В принципе меня все устраивает, или надо бить тревогу?

Нелла
22 ответа
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Надо

Гость
#2

Вообще нормальный вес для женщины рост минус 110 . То есть ваши 162 - 110 это 52 кг. А у вас 71. Вы жирная и вам надо худеть.

#3

Как жирные плавают? Я если хоть на половину воздух выдохну, то на дно иду, а они наверное как поплавки плавают. Поделитесь как вам

Жнец-левиафан
#4

Сахар 7 преддиабет. Придерживайтесь рекомендации врача.

Нелла
#5
Вирджин

Как жирные плавают? Я если хоть на половину воздух выдохну, то на дно иду, а они наверное как поплавки плавают. Поделитесь как вам

Ну я не скажу, что я прям жирная. Ну, в меру упитанная. А плаваю, кск и плавала, только из за округлого живота не могу нырять глубоко

Гость
#6

По ИМТ у вас предожирение. И простите, но я не верю, что вы просто "в меру упитанная". У меня рост 168, и при 65 кг у меня уже были бочка и объемный животик. При этом умеренно подкаченная, у меня есть мышцы. И все равно такой вес уже показатель жирочка. При 71 кг я была бы уже очень жирненькой.

Тоже тролль
#7
Нелла

Ну я не скажу, что я прям жирная. Ну, в меру упитанная. А плаваю, кск и плавала, только из за округлого живота не могу нырять глубоко

Расстрою... Не в меру. (не ставлю целью обидеть), но... Это не в меру... Уже есть проблемы (сахар)

Нелла
#8
Гость

По ИМТ у вас предожирение. И простите, но я не верю, что вы просто "в меру упитанная". У меня рост 168, и при 65 кг у меня уже были бочка и объемный животик. При этом умеренно подкаченная, у меня есть мышцы. И все равно такой вес уже показатель жирочка. При 71 кг я была бы уже очень жирненькой.

Знаете, в юности была очень худой, до 50 весила. В 28 родила, поправилась где то до 60, может чуть-чуть больше. Уже тогда была плотной, причем бочка были очень круглыми, бедра массивными, а живот был плоским. А остальные 10 кг ушли в живот и лицо, шею. Но до размеров жирного живота и попы я еще, слава Богу, не дошла.

Гость
#9
Нелла

Знаете, в юности была очень худой, до 50 весила. В 28 родила, поправилась где то до 60, может чуть-чуть больше. Уже тогда была плотной, причем бочка были очень круглыми, бедра массивными, а живот был плоским. А остальные 10 кг ушли в живот и лицо, шею. Но до размеров жирного живота и попы я еще, слава Богу, не дошла.

Скиньте свои объемы в сантиметрах.

Нелла
#10
Гость

Скиньте свои объемы в сантиметрах.

Талия 90 помню, остальное только завтра смогу измерить

Гость
#11
Нелла

Талия 90 помню, остальное только завтра смогу измерить

Это много) это уже "жирный живот")

Лапусик
#12
Вирджин

Как жирные плавают? Я если хоть на половину воздух выдохну, то на дно иду, а они наверное как поплавки плавают. Поделитесь как вам

Жирные плавают замечательно. Жир легче воды

Лапусик
#13

Это худые как топоры идут ко дну😊

Гость
#14

Всё бы было нормально, если бы не такой высокий сахар. Вам дополнительно исследования не назначили?
Глюкозотолерантный тест, например?
Потому что 7 - это уже никакой не ПРЕД.

Домохозяйка
#15

При таком же росте я вешу на 25 кг меньше 🙄
Но дело даже не в этом, вас сахар не смущает? Если собой не займетесь, будет только хуже и хуже.

Гость
#16

166, вес 56 был, некомфортно и тяжесть была, скинула пару кг, надо ещё 2-3 скинуть. Для меня идеал 50кг, меньше 50 излишняя худоба, я в девятом классе 45 велила при своем росте и палкой была

Гость
#17

Автор, ну конечно у вас есть избыток жира.
Я 168 и сейчас прибавила до 66кг, и то у меня уже такое ощутимое пузико, даже парень стал замечать, да и на бедрах есть за что ущипнуть. А у вас тем более везде всего многовато.

Гость
#18

Вы таскаете в себе 2 ведра жира. В каждом по 10 кг. Жуть.

Гость
#19

" Что я имею, 71 килограммовое тело"
Ну, вообще худышка
"162 в высоту"
Ничего так булочка, секси, понимаю мужа
"и сахар в районе 7"
СТОП, ЧЁЁЁ??? ААААААААААААААААААААААА!!! 😱

В общем, такой сахар может быть у бабени в 150, у которой инсулин в жировой ткани аккумулируется и когда он нужен, его не допросишься, а когда всё расщепилось, тут-то он гад и вылезает, когда он уже не нужен. Но, простите, это более чем в два раза толще, чем 71!
Ориентировочно: выкидываем быстрые углеводы вообще, оставляем медленные. Чёрный хлеб вместо белого, каша, сладкое строго дозированно (не то что бы нельзя, иногда даже необходимо, если глюкоза резко в пике ушла: она потом гиперкомпенсирует "в потолок", нельзя давать слишком падать), по максимуму заменять углеводы жирами и физнагрузки-физнагрузки-физнагрузки, чтобы организм вспоминал, как на этих жирах (при дефиците углеводов) поддерживать нормальный сахар за счёт хитрого обратного процесса (не вспомню сейчас название гормонов и фамилию первооткрывателя цикла, но не суть важно). Короче, до консультации эндокринолога сало и велосипед - наши главные друзья, а он уже конкретику распишет. Как научитесь выжимать из организма "второе дыхание" - знайте, что на пути к победе.

Гость
#20

Какие "животик, бочка, жирочек"?? Пузо, бока, жиры, лишний вес! Называйте вещи своими именами.

#21

Да сахар великоват. Вам нужно правильно питаться и увеличить физические нагрузки. Вообще лучше пройти комплексное обследование, так ездила моя подруга через медиглобус в турцию. а потом заниматься всем, чтобы быть максимально здоровым.

Лиза
#22

Если вы сами себе не поможет, то ни кто не поможет. Я через это прошла. Самое тяжелое переменить привычки в питании. Тут главное не паниковать и четко выполнять все предписания врача эндокринолога. Из народных рецептов травы. Черный и зеленый чай заменила на Чай эвалар био при диабете с галегой лекарственной. Он способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. Плюс добавила немного спорта. Ну и диета, конечно же. Сахар держится в норме. Чувствую себя хорошо. Похудела немного, но есть стимул продолжать дальше.

Предыдущая тема