Скажу для начала НЕ ЗА СЕБЯ, просто пример. В Китае считается, что если у тебя лишний вес, то ты или больной\больная, либо ты маргинал, либо у тебя в жизни что-то идёт не так. И там, скорее всего, с тобой не будут иметь дело вообще ни по чему.
А лично от себя скажу, что я ничего не имею против полных или толстых людей. Это их выбор быть такими.
Почему смеются и задирают остальные? Предположу: Набирая много лишнего веса ты обрекаешь себя на целый спектр заболеваний связанных с этим. Давление, проблемы с сердцем, диабет. Если речь идёт про женщину, то это накладывает отпечаток и на репродуктивные органы. И вот вопрос: Разве нормальный человек будет намеренно вгонять себя в положение, где он может получить весь этот букет заболеваний?
Так-же, для большинства полнота и ожирение НЕ считаются привлекательностью.
ОДНАКО! Я просто расписал проблемы, которые может вызвать лишний вес. Я ничего не говорил именно про вас, автор. Перейдя ближе к сути, то полнота не является определяющим фактором того, что вас будут любить или чмырить в коллективе. Фактора всего два: 1 - "ВЫ" (Ваш характер, ваше поведение.) Если вы позитивный, общительный человек, который дружит со всеми, то за что вас травить? Ну или обратная ситуация, когда вы или тихоня, которая почти ни с кем не общается, или стерва. Тогда есть за что. 2 - Ваш коллектив. ЛЮБОЙ коллектив просто так не ополчится против кого-то. И тут тоже варианта лишь два - Либо они все ждали шанса, чтобы отыграться на вас, либо их кто-то настроил против вас.
Хотя, я соврал. Есть ещё третий вариант - Ваш коллектив вовсе не желает вас травить, а просто шутит, и вы считаете это обидным для себя.
Но на самом деле они так шутят и про других коллег и у них это в норме вещей. Никто из них не принимает это близко к сердцу.
Но я не знаю наверняка. Я лишь предполагаю. Возможно, ваш коллектив СУдаки, возможно вы не самый лучший человек, возможно, просто так сложилось, что вы стали козлом отпущения.