Гость
Статьи
Возможно ли загорая в …

Возможно ли загорая в правильное время и правильное количество загореть?

Если всю жизнь генетически очень бледнокожий возможно ли загорая в правильное время и правильное количество загореть?

Здравствуйте, я всю жизнь был рыжим парнем и завидовал смуглым ребятам, у них кожа выглядит красивой, девушек смуглых тоже обожаю, но вот сам я по себе рыжий хоть и без веснушек но у меня кожа белая, летом 2016 я когда был ребëнком ездил в детский лагерь Тимуровец в Евпаторию и загорал 3 недели по итогу приехал смуглый по коже был может не как негр, но как мулат примерно реально очень сильно загорел, так вот всё таки бело кожие и рыжие могут загореть если делать это грамотно? Сам хожу только после 4х и всегда когда есть возможность, вот хочу за лето по коже стать шоколадным есть ли шансы? Или всё таки нужно приходить когда солнце жëстче будет и обгар но и загар лучше? Мне надоело ходить белой молью, смуглые ребята некоторые мне говорят что белая кожа лучше что они еë любят и хотели бы себе, хотя я их вообще не понимаю как по мне это стрëм, просто ты как бледная моль и все недостатки кожи хорошо видно. #загар

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рыжий парень с фарфоровой кожей, это же чистый секс. (Без сарказма). Это как в клипе Фараона "Дико, например" - элегантность, утонченность, аристократичность, а смуглую загорелую кожу оставьте рабочим/крестьянам.
P. S. Если уж так сильно хочется загореть, то просто пользуйтесь солнцезащитным кремом, загар ляжет ровно, но при этом кожа не сгорит и не будет шелушиться.

#2

Я такая.Бледонокожая и рыжая.Когда-то я начала загорать в солярии,начиная с 5 минут раз в 3 дня,далее увеличила минуты до 6,7,8.Так дошла до 10.Была очень загорелая.Но потом завязала с этим мутным искусственным ультрафиолетом.Перед каждым пляжным сезоном хожу около 5 раз в солярий,чтобы кожа адаптировалась.Далее первые 3-5 раз в безопасные часы,с спф кремами я загораю.Ну а уже потом все,когда прям вижу
Что порозовела-уезжаю с пляжа.Короче,сноровка 😁.Загар возможен!

Гость
#3

В тени надо загорать и если есть возможность, с утра на пробежку без футболки. Я тоже рыжая, или в топе коротком на пробежку хожу или в купальнике с утра в саду вожусь. Загар хороший, красивый и кожа не сгорает. Главное не переборщить!

Гость
#4

Крем солнцезащитный, ля рош позе 50+. Я не ожидала что эта дрянь свет пропускает, загорела, хоть и очень хотела избежать загара. Но не сгорела, видимо, он только от ожогов спасает. Если не хочется рисковать и кожу портить (кожа от загара очень быстро стареет, а рыжие и так сами по себе стареют быстро, вам это надо?) используйте автозагар. Раз в неделю нанес, походил, смыл, и вуаля, загорелый, и кожа не портится и веснушками не покрывается.

#5

Я не рыжая, так что насчет рыжих не скажу, но на мою кожу довольно плохо ложится загар. Так вот. Значит, солнцезащитным кремом пользоваться надо обязательно, хотя бы SPF 35, можно SPF 50. Крем наносить каждые 2 часа в среднем, и вне очереди после купания. Первые 2-3 раза загорать с 9 до 11:30 максимум. Затем можно до 12. Желательно при этом пить что-нибудь типа воды или регидратанта (в аптеках продаются регидратанты в виде шипучих таблеток или порошка, не очень вкусно, потому что это по сути вода с несколькими солями, но полезно). Смотрите обязательно на свое самочувствие. Если слишком жарко, или кожа горит, или кожа порозовела, или еще что-то похуже, то быстро в тень, а лучше домой, пока не случился солнечный удар. Но до "кожа горит" доводить нельзя - буквально чуть-чуть порозовела, значит уже даже крем перестает помогать, и надо домой. При абсолютно нормальном самочувствии можно прийти еще раз позагорать после 4 часов дня. В принципе, когда привыкнете, то можно задерживаться и после 12, но вначале надо адаптироваться. Мы частенько задерживались на бассейне до 2 часов дня, но при этом после 12 уже сидели под зонтиком.

Ольга
#6

Главное, без фанатизма! В жару лучше не выходить на солнце. На всякий случай я всегда на лето запасаюсь мазью Стизамет. Она помогает в случае солнечного ожога.

Ольга
#7

Я светлокожая, но загораю нормально. Для меня важно, не получить солнечные ожоги в первое время. Всегда начинаю загорать с солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты, потом меньше. Утром и после обеда. Важно, кожу беречь. На лицо все лето наношу солнцезащитный крем, нравится Лора SPF 50. Высокий фактор защиты, мои веснушки не проявляются с ним, хорошо увлажняет и еще есть антиэйдж комплекс в нем.

Следующая тема