...
Каждая девушка обычно тщательно готовится к свиданию, продумывая не только наряд, но и макияж. Официальный визажист Maybelline New York в России Юрий Столяров рассказал, каких правил нужно придерживаться, чтобы любая романтическая встреча прошла на высоте
1 из 7

Готовясь к свиданию, каждая девушка делает все, чтобы встреча прошла идеально. Если с нарядом можно определиться быстро (ведь у многих просто нет времени на то, чтобы переодеться после работы), то с макияжем бывают проблемы — хочется придумать самый выигрышный вариант.

Официальный визажист Maybelline New York в России Юрий Столяров считает, что если придерживаться этих правил, то любая романтическая встреча пройдет на пять баллов.

  • Макияж для свидания должен быть нежным и максимально естественным — натуральные оттенки теней для век, густые ресницы, ухоженные брови.
  • Решили сделать макияж более сексуальным? Сделайте акцент на губы. Можно распределить яркую помаду по губам подушечкой пальца — такой вариант выглядит естественно и долго держится на губах.
  • Вообще, перед поцелуями губы красить совсем необязательно. Важно, чтобы они были мягкими и нежными. Для этого накануне свидания необходимо хорошо увлажнить губы питательным бальзамом.
  • Если все же хотите накрасить губы и выбираете между темным или светлым оттенком, рекомендую остановиться на помаде чуть темнее или ярче естественного тона губ. Тогда макияж не будет нарочитым и искусственным.
  • Чтобы помада не размазалась во время поцелуев, нужно проделать следующее: нанести на губы бальзам, подождать, пока он впитается. Затем промокнуть излишки бальзама салфеткой, припудрить внешний контур губ и только потом красить губы помадой. Чтобы помада легла более тонким слоем можно ее вбить в губы подушечками пальцев.