Меган Маркл
Меган Маркл ввела моду на веснушки

Чаще всего люди, чье лицо усыпано веснушками, стараются избавиться от этой особенности или хотя бы замаскировать ее косметикой. Однако с недавнего времени оранжевые точки являются самым одним из главных бьюти-трендов в области макияжа. Модницы старательно рисуют их карандашом или же наносят на лицо блестки.

Моду на веснушки ввела всем нам известная Меган Маркл. Герцогиня не стесняется этой особенности своего лица и даже не думает корректировать ее косметикой.

Знаменитые визажисты вдохновились смелостью Маркл и стали чаще рисовать веснушки на лицах моделей — чем больше и креативнее, тем лучше. Недавно бьюти-эксперты поделились с порталом PopSugar правилами этого ультрамодного макияжа.

Визажист Никки Вольф рекомендует использовать для рисования веснушек специальные карандаши — да-да, не удивляйтесь, такие уже появились в продаже. Это средство обладает пигментом, оттенок которого приближен к цвету оранжевых отметин на лице. Также визажист советует ставить точки не только в области носа, но и вдоль переносицы — так ваш необычный макияж будет выглядеть максимально натурально.

Айза Анохина
Некоторые рисуют веснушки с помощью блесток — например, Айза Анохина

Если у вас уже есть веснушки, это не значит, что ваш образ уже готов. По словам визажиста Меган Маркл Ханны Мартин, девушкам с такой кожей важно правильно подчеркнуть свою особенность, ведь нанесение тонального крема может перекрыть веснушки и сделать их блеклыми и невыразительными. Ханна советует наносить тон точечно, лишь на проблемные участки кожи.

Конечно, это довольно трудоемкий способ, который не подойдет для ежедневного использования. Поэтому бьюти-эксперт раскрыла секрет быстрого нанесения тона на лицо, который подойдет девушкам с нормальной и сухой кожей. Перед тем, как использовать тональное средство, нанесите на область веснушек масло для лица, и только потом начинайте краситься. Масляная текстура не позволит косметике лечь на лицо плотным слоем, благодаря чему веснушки не скроются за средством.