Гость
Статьи
ТОНАЛКА или ПУДРА?

ТОНАЛКА или ПУДРА?

что лучше скрывает недостатки кожи??
удобнее пудра, но у меня кожа немного шелушится и там заметно, что пудра наложена слоями, прям неловко себя чувствую(((
а тональник не оч приятно, все лицо как будто жирное((
или сначала тональник, а сверху пудру? (( так это ваще наверное лицо не дышит абсолютно((
в общем, не знаю как сделать лицо гладким(((
а еще. кто пользуется румянами, вы их как накладываете? сначала тональник. потом румяна сверху??

АВТОР
16 ответов
Последний — Перейти
Малышка
#1

да, сначала тональник, потом румяна

совет, если хотите гладкое лицо - не пользуйтесь ничем! никакими пудрами, тоналками, вы этим только кожу еще больше испортите

пудрой можно слегка -чтобы убрать жирный блеск, если есть

тоналку(если уж так уперлось) - не покупайте с жирной текстурой

а вообще лучше консилером замазать локально прыщички там, темные круги под глазами и т.п. и этого достаточно

гос
#2

Тоже не люблю тональники, пользуюсь пудрой, но прям сильные дефекты ей конечно не замажешь. Если шелушится кожа то нужно пудру и основу увлажняющие.

#3

Пользуюсь пудрой,очень редко тональным кремом.Сверху румяна.

Belladonna
#4

любой тональник, даже очень качественный всегда видно!

что делаю я: наношу дневной крем, и сразу же пока он не впитался пушистой кисточкой легкими движениями наношу рассыпчатую пудру. именно кисточкой, и именно пушистой, спонжем не получится. тогда пудры на лице будет ровно столько, сколько нужно. на влажную от крема кожу пудра ляжет как тоналка, только выглядеть это будет натурально.

Belladonna
#5

Малышка, ну кто вам такое сказал! кожу можно испортить если тональным кремом "балет" пользоваться. а приличная косметика, что тоналки что пудры не камедоногенны, содержат УФ-фильтры и увлажняют. ничем не прикрытая кожа при нашей экологии куда скорее испортится.

Алена
#6

У меня кожа без пудры болит! И тут же воспалеятся.. Делаю так же как Belladonna. Хорошо смотрится.

Алена
#7

А тональником пользоваться не умею..

СГВ
#8

У меня, если не пользоваться пудрой или тоналкой, поры забиваются пылью и грязью, а так смываю пудру или тонак, поры намного чище. Так я уже лет 5 пользуюсь. И кожа намного лучше выглядит. Но я не каждый день крашусь.

Гость
#9

тоналки от мейбеллин посмотри, чтобы лицо жирным не было.

#10

сначала по правилам макияжа накладывают основу под макияж, затем тональную основу (прошу не путать с тональным кремом,он плотнее по текстуре)Пудрой пользоваться не советую тем у кого комбинированная, жирная или сухая кожа. Пудра только еще больше усугубляет положение- у жирной и комбинированной кожи поры становятся шире и заметнее, а у сухой быстрее появляются морщины и изьяны кожи становятся более заметны.

По поводу румян могу тоже несколько слов сказать: если у вас узкое лицо-на скулы наносите горизонтально румяна (чтобы зрительно расширить черты), если широкое лицо,то наоборот, наносить надо вдоль скул. Румяна покупайте лучше в шариках, это беспроигришный вариант!!! Удачи :)

#11

Здраствуй Алена!

выбирай тональный крем жидкой консистенции, а лучше тональную основу, как например в Орифлэйм "адаптив"из серии "Джордани голд", она очень хорошо ложится и подстраивается под цвет лица. И главное наносить маленьким количеством несколько раз, а не размазывать большой массой, так не будет эффекта маски. Удачи!!!

Аляля
#12

сначала пудра, потом румяна!!!!!!!!! иначе они просто лягут пятнами)

Яся
#13

Если кожа шелучится, нужно пользоваться тональником, но обязательно с эффектом увлажнения и совсем бы было идеально если бы с витамином Е. Пудра это совсем не вариант, потому что способствует загряжнению пор и возникновению гнойничков(то есть прыщиков с подкожным выспалением, что оставляют вмятены). Я сталкивалась с вашей проблемой и нашла для себя наиболее приемлемый способ- сначала протираю лицо лосьеном для очищения лица(желательно для чувствительной кожи), далее на все места которые обычно шелушаться нанести увлажняющий крем, и можно смело пользоваться тональным кремом например Maybelline совершенный тон с витамином е! УДАЧИ=) Надеюсь проблема будет решена!=))

Ангелог
#14

клиник тоналка оч хороший с блесточками увлажняющий...и пудра тож...

Красотуля
#15

А я больше люблю основу под макияж Мэри Кэй

http://mycosmetics.kharkov.ua/basic_ton.html

а чтобы не было шелушения - обязательно пользуюсь увлажняющим кремом после очищения и пользуюсь скрабом 2 раза в неделю

Гость
#16

пудра

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: