Гость
Статьи
Тоник для лица. Для …

Тоник для лица. Для чего нужен?

Подарили мне тоник для лица Shiseido, а я раньше тониками никогда не пользовалась. Для чего он нужен? Какой эффект достигается? Когда его использовать? (На флаконе все по-японски написано, аналога пока на русском рынке нет). Я пользюсь пенкой для умывания, потом смываю средством стойкий макияж с глаз, потом наношу крем. Тоник куда вклинить в мои процедуры?

Luna
21 ответ
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

перед кремом, снимает остатки умывалки

Вася Васечкина
#2

я вообще кремом в последнее время не пользуюсь, тоник и все, он и тонизирует и увлажняем

Гость
#3

тоник тонизирует

#4

Успокаивает кожу, сужает поры, восстанавливает кислотно-щелочной баланс.

Luna
#5

Вася, а зимой тоником тоже пользуетесь?

Констанция
#6

Для жирной кожи тоник хорошо заменит крем.

Абрикос
#7

Тупой вопрос (возник, когда любимый поцеловал в щечку и поморщился - применение тоника стало для него заметным). СМЫВАТЬ ТОНИК НАДО? :)

Екатерина
#8

я тоником протираю лицо после нашей хлорированной воды.......

***
#9

Я после умывания всегда протераю лицо тоником, сеычас купила Клиник,дла смешанно-жиркой кожи. Очень хороший. И иногда просто в течении дня им протираю лицо,чтоб освежит. До етого разные покупала, пользуюсь давно

гость
#10

тоником пользуются после умывания чтобы восстановить кислотно щелочной баланс и подготовить кожу к нанесению крема

им круглогодично пользуются

Гость
#11

я вот тоже не вижу никакого эффекта от тоника и не понимаю нафига он нужен))))

Гость
#12

[quote="Гость"]я вот тоже не вижу никакого эффекта от тоника и не понимаю нафига он нужен))))[/quot

для выкачки денежки из нашего кармана

Гость
#13

кремом не пользуюсь уже сто лет - только тоником. кожа лучше гораздо

Вася Васичкина
#14
Luna

Вася, а зимой тоником тоже пользуетесь?

да, у меня кожа жирная,поэтому на ночь умывалка+тоник

утром-умывалка,тоник,основа под макияж

#15

Я тоник использую вместо умывания, чтобы очистить лицо. Мне врач сказал поменьше контакта с водой для кожи лица. после тоника - крем на лицо.

Гость
#16
Есфирь

Я тоник использую вместо умывания, чтобы очистить лицо. Мне врач сказал поменьше контакта с водой для кожи лица. после тоника - крем на лицо.

как так? а грязюку всю за день накопившуюся куда? тоник все не смоет, умывалка нужна, скрабы и т.д.

Luna
#17

Девочки, всем спасибо за ответы!

#18
Гость

как так? а грязюку всю за день накопившуюся куда? тоник все не смоет, умывалка нужна, скрабы и т.д.

а вот так - когда пользовалась умывалкой и скрабами кожа была как наждачка, постоянно шелушилась и краснела. Сейчас слава Богу цвет выровнялся, прыщиков стало меньше в разы. Я сама очень всегда любила воду - после нее такое ощущение чистоты на лице. а врач сказала - вы себе все поры таким образом раскрываете, снимаете защитный слой жира с лица и усугубляете ситуацию. Я не говорю, что всем это подходит - каждая кожа индивидуальна. Но 2 раза в неделю - обязатльно очищающая маска, плюс кубики льда иногда.

Лилия
#19

Как уж вы тонком не пользуетесь? Обязательно нужно делает кожу упругой тонизирует. Любить свою кожу я научилась вот здесь http://queen.sunideas.ru/

Гость
#20

я вот тоже не вижу никакого эффекта от тоника и не понимаю нафига он нужен))))[/quotдля выкачки денежки из нашего кармана

Руки из опы, понятно.

Лола
#21

Я тоником заменяю крем. У меня проблемная жирная кожа, которая стянута после воды, но от любого крема, даже легкого, забиваются поры. Поэтому утром аптечная пенка+органический тоник. Вечером гель+тоник. Пока нравится.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы