Гость
Статьи
Визуально сузить …

Визуально сузить круглое лицо с помощью косметики. Какие средства использовать?

У меня кругло-овальное лицо, как сказал мой парикмахер. Когда падает тень на боковые стороны лица, то лицо кажется практически идеальной формы! Хотелось бы сделать эффект такой вот тени на лице, но только не перебощить. Посмотрела несколько роликов, но там девушки используют огромное количество средств: корректоры, бронзаторы, обычные румяна, более темную пудру. Я просто теряюсь во всем этом многообразии и не знаю, что выбрать конкретно мне. В жизни пользуюсь только тональным кремом. У меня светлая кожа, темно-карие глаза, черные брови и ресницы. Подскажите, пожалуйста, какие средства нужно использовать, чтобы визуально сузить лицо?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если у кого-то такой же типаж внешности, подскажите, пожалуйста, какими конкретно средствами пользуетесь вы!

#2

просто чуть ниже скул нанесите румяна или пудру на пару тонов темнее кожи.

Гость
#3

На скулы румяна, под скулы бронзер, еще на крайние точки нижней челюсти его же. А вообще посмотрите на ютубе видеоуроки:)

tempest
#4

а что там непонятного? все что скрыть,затемняется бронзером.что надо выделить,высветляется хайлайтером.вот видио,по моему очень подробно и понятно девочка все рассказывает

http://www.youtube.com/watch?v=zrQM3YR5rHw&feature=BFa&a​mp;list=UU20_EguN0DDYjZkaoCN518g

Автор
#5

Спасибо ответившим! Да непонятно то, что в каждом ролике они используют что-то свое: кто бронзатор, кто пудру, кто корректор. А как определить, какого именно тона мне нужен тот же самый бронзатор? Их такое многообразие!

tempest
#6
Автор

Спасибо ответившим! Да непонятно то, что в каждом ролике они используют что-то свое: кто бронзатор, кто пудру, кто корректор. А как определить, какого именно тона мне нужен тот же самый бронзатор? Их такое многообразие!

ой,это все мелочи)) вы побольше подобных видео посмотрите..ну так для разширения))..поймете что к чему,и то,что вместо хайлайтера,вполне шимерные тени подойдут,например.вместо бронзера,пудра на тон-два темнее.или румяна.ну и тд.кому что удобно и есть под рукой.

Дуняша
#7

Пудры-бронзеры от Герлен или многоцветные румяна. Посмотри технологию нанесения румян.

70
#8

проще всего нанести тон подходящий тону кожи на всё лицо,т.е.обычный свой тональник. А потом бронзером затушевать СЛЕГКА,а то маска получится, те места,которые хотите визуально сузить. Но бронзер должен быть матовый,без шиммера. Но бронзер не заменит румяна,они свежий вид лицу придают,так что румяна на скулы.

Автор
#9
70

проще всего нанести тон подходящий тону кожи на всё лицо,т.е.обычный свой тональник. А потом бронзером затушевать СЛЕГКА,а то маска получится, те места,которые хотите визуально сузить. Но бронзер должен быть матовый,без шиммера. Но бронзер не заменит румяна,они свежий вид лицу придают,так что румяна на скулы.

Спасибо! Я как раз так и делаю! В ИДБ попалась чудесная девушка-консультант, которая мне вмиг помогла подобрать и нужного тона пудру, и румяна))особенно румяна шикарно смотрятся)

Анаис
#10

http://darrya-holodnyh.livejournal.com/16236.html?page=2#com​ments

тут подробно описано как моделировать лицо деля его на зоны, почитай.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем