Гость
Статьи
Как Вы перестали …

Как Вы перестали пользоваться декоративной косметикой?

Надоело наносить макияж. Как Вы перестали пользоваться декоративкой?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой иногда еще крашусь, а летом совсем ничего не наношу. У меня жирная кожа, и приходится постоянно поправлять макияж, и лицо намного лучше выглядит совсем без косметики, чем с размазанным макияжем.

N
#2

Ушла в декрет и перестала краситься. Вернее это ОЧЕНЬ редко происходит.

Гость
#3

Взяла и перестала. Никогда не любила наносить макияж, и в один прекрасный момент поняла, что мне абсолютно пле-вать на мнение окружающих. С того дня больше ни разу не обула туфли на каблуках и воспользовалась декоративной косметикой. Я маленького роста, со светлыми волосами и бровями. Некоторые знакомые не могут удержаться от любопытства и спрашивают как же я так могу. Да легко могу и уже лет 15 живу легко и просто. Муж, сын и подруги имеются))

Гость
#4

Был период, что я даже в магазин за хлебом красилась. Будто в другой жизни..
Я крашусь пару-тройку раз в год под настроение. Могу нанести мэйк вечером дома просто для развлечения. Не ношу каблуков и украшений (бесят). Волосы короткие, седые на треть.
Наверное, совокупность факторов позволяют быть такой.
• Высокая самооценка.
• Лень.
• Успех у мужчин. (Зачем еще напрягаться как-то, если я и в лохмотьях нравлюсь.)
• При этом, мне не все равно как я выгляжу! Дело в том, что имидж активной *** меня очень молодит и это приятно женщине моего возраста (39)
А мэйк меня действительно старит.
Тогда зачем он мне? Ведь я хочу выглядеть/быть свежей и молодой, а не наштукатуренной.
• Я художник. Я слишком много знаю о красоте. И я люблю ненакрашенные, чистые лица, мне они милее самых гламурных, залитых шиммером, стесняющихся себя.
• Любая краска старит лицо как не старайся. Я перестала маниакально краситься лет в 26, думаю, это весьма положительно сказалось на состоянии кожи. Ведь я не забивала поры ежедневно в течении многих лет и не воздействовала на лицо механически, стирая вечером косметику.
• Как бы хорошо я не умела краситься, косметика - это иллюзия, картинка, фотошоп. Мне нравится быть собой, идти налегке по улице, я не изображаю из себя то чего нет в реальности..
• Если резко бросить, будет ломка. Серьезно. Сложно привыкнуть после краски видеть себя неяркой и "менее красивой". Поэтому нужно какое-то время дать себе на адаптацию восприятия настоящей себя.

Гость
#5

Есть несколько лайфхаков лично от меня:
• Резко бросить краситься у меня не получилось. Но мне всегда нравилось мое лицо сразу после снятия мэйка - тончайший след от краски, увлажненная кожа. Я искала средства в косметике повторить этот эффект. И одно время охотилась за самыми необычными средствами: прозрачная бесцветная пудра, либо прозрачная база (матирующая либо легкий блеск);
коричневый/черный гель для бровей и ресниц (вместо туши, ложится незаметно, очень тонким слоем);
Минеральные румяна, которые не отличить по оттенку от настоящего румянца;
Бальзам для губ вместо блеска/помады. И косметические маркеры естественного красного оттенка, которые деликатно, тонким слоем наносятся на контур губ и растушевываются.
В общем, сначала я стала делать буквально незаметный, ювелирный мэйкап. Это был увлекательный этап. Было азартно отыскать, редко встречающиеся в природе косметические средства и так же интересно было краситься ими. И потом со временем слои краски становились все прозрачнее.
И сейчас я крашусь так: чищу зубы, умываюсь, наношу увлажняющий крем, буквально расправляю, чуть подвиваю ресницы пальцами или щеточкой, расчесываю брови. Делаю легкий массаж лица, расслабляю мышцы, особенно, носогуб (там копятся состаривающие мысли). Наношу бесцветный, неблестящий бальзам для губ. И.. Любуюсь на себя. На акварельные, жемчужные оттенки кожи, на чудесные тени, на великолепные блики, которые мне не пришлось рисовать самой.
Есть вообще разные способы макияжа без макияжа.
• Например, очки в черной оправе, которая идеально вам подходит: подчеркивает архитектуру лица. Эффект просто охрененный.
• Удачная стрижка, создающая выгодное обрамление лицу.
• Недавний секс вообще всех делает яркими, румяными и волнующими.
• Выбирать цвета в одежде, аксессуарах соответствующие своему цветотипу. Это вообще хлеб с маслом любого волшебника! Нашла оттенок, который идет, молодит, освежает - сорвала Джекпот!

Гость
#6

В общем, как я уже говорила, прозрачная и полупрозрачная, условная косметика вполне помогает совершить этот переход. Например, бесцветный гель для бровей и ресниц. Если человек не красится, то такой гель на ресницах очень даже меняет внешность. Попробуйте необычные способы, как раньше не делали: накрасьте чуть чуть только брови ( не меняя их форму) Это добавит выразительности и яркости. И в то же время, это и не макияж вовсе!
Попробуйте по-старинке, накраситься одной помадой, будто в стесненных обстоятельствах, будто больше ничего не было! ( ну вы помните как, чуть на веки, на скулы, на губы)
Не знаю, кому как, косметика это еще и привычка. Успокаивающий ритуал. Антистресс. Я люблю косметичку, всякие женские штучки. То есть регулярно я не крашусь, но косметика у меня есть и мне это нравится. Я считаю важным ее иметь. Я же все таки женщина)

#7

Стрелки тоненькие на верхние веки, тушь для ресниц, помада. Все! И зимой и летом. Для выходов на торжественные мероприятия-профессиональный макияж в салоне.

Гость
#8

начинала c bb-крема
потом только корректор тона
потом ничего))))

#9

Я слезала быстро и решительно. Просто в какой-то момент отказалась это этого всего

Nuri bayan
#10

Я и с макияжем страшная, так он ещё и возраста прибавляет. Не нравится ощущение краски на лице. В жару неприятно. Лень. Денег жалко. Мне это в принципе не нравится, особенно цветная помада - совершенно дурацкая вещь.

Девушка в платье
#11

В один момент перешла на натуральную/органическую косметику полностью, а декоративную хорошую органику мне трудно найти да и не по карману, а та которая дешевая не стойкая, смазывается в середине дня. А на химию опять не хочется. Поэтому теперь только иногда под настроение ресницы крашу и немного глаза подвожу. Но я еще брови хной крашу, это помогает чувствовать себя ярче и без макияжа

Гость
#12

Не перестала)