Был период, что я даже в магазин за хлебом красилась. Будто в другой жизни..
Я крашусь пару-тройку раз в год под настроение. Могу нанести мэйк вечером дома просто для развлечения. Не ношу каблуков и украшений (бесят). Волосы короткие, седые на треть.
Наверное, совокупность факторов позволяют быть такой.
• Высокая самооценка.
• Лень.
• Успех у мужчин. (Зачем еще напрягаться как-то, если я и в лохмотьях нравлюсь.)
• При этом, мне не все равно как я выгляжу! Дело в том, что имидж активной *** меня очень молодит и это приятно женщине моего возраста (39)
А мэйк меня действительно старит.
Тогда зачем он мне? Ведь я хочу выглядеть/быть свежей и молодой, а не наштукатуренной.
• Я художник. Я слишком много знаю о красоте. И я люблю ненакрашенные, чистые лица, мне они милее самых гламурных, залитых шиммером, стесняющихся себя.
• Любая краска старит лицо как не старайся. Я перестала маниакально краситься лет в 26, думаю, это весьма положительно сказалось на состоянии кожи. Ведь я не забивала поры ежедневно в течении многих лет и не воздействовала на лицо механически, стирая вечером косметику.
• Как бы хорошо я не умела краситься, косметика - это иллюзия, картинка, фотошоп. Мне нравится быть собой, идти налегке по улице, я не изображаю из себя то чего нет в реальности..
• Если резко бросить, будет ломка. Серьезно. Сложно привыкнуть после краски видеть себя неяркой и "менее красивой". Поэтому нужно какое-то время дать себе на адаптацию восприятия настоящей себя.