Гость
Статьи
Косметика превращает …

Косметика превращает женщину из личности в объект?

Когда я осознала, что косметика превращает меня из личности в объект, а ещё хуже — в сексуальный объект для мужиков, которых в женщине интересует только «эпапельная» внешность — тогда желание соотвествовать стандартам красоты как рукой сняло. Пусть лучше со мной кто-то общается из-за того, что им нравятся мои мысли и личность, а не потому, что у меня краска на лице. А вы как думаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня косметика один из способов самовыражения. Я это делаю для себя, а не для кого-то.

Гость
#2

Даже Клеопатра пользовалась красками
Так что не надо тут твоих го...вн
Ибо не прокатит

Гость
#3

Да. наконец-то вы пришли к феминизму, только вот всеравно для мужиков вы всеравно не личность а просто баба. Как не крути но мужчины, женщин за людей не считают, и как не старайтесь.

Гость
#4

Интересную личность умный мужчина разглядит за косметикой, а тупому всё равно, есть косметика или нет, он не способен ни в ком рассмотреть личность, так как сам личностью не является.

Гость
#5

Я просто не люблю красится, поэтоми ине крашусь, без всяких манифестов. Просто хочу потереть глаз, если он зачешется, без панических мыслей не размажется ли тушь и тени, хочу нормально есть, пить и целоваться, не подкрашивая каждый раз губы после, мне мешает на коже даже жирный крем, не говоря уже о тоне, пудре и прочим. Вот просто не люблю и все.

Гость
#6

Я не красилась лет до 35, да и потом не часто. Не, все равно и знакомились и комплименты делали. Так что косметика не считаю, что такой эффект имеет. А вот одежда— да, имеет. Особенно мини, или мини шорты.

Муркин
#7

А я думаю, что к оценке высоких мыслей и разносторонней личности дамы немного стильного макияжа не помешает.

Гость
#8

Я не крашусь, но от этого менее красивой не становлюсь и мужчины как флиртовали, так и флиртуют

Муркин
#9
Гость

Я не красилась лет до 35, да и потом не часто. Не, все равно и знакомились и комплименты делали. Так что косметика не считаю, что такой эффект имеет. А вот одежда— да, имеет. Особенно мини, или мини шорты.

Ага, а ещё лучше микро-бикини! Тут девушке с хорошей фигурой можно не то, что не краситься, даже рта не раскрывать. Перед ней уже очередь, роняющих слюни бабуинов выстроится... А потом она будет жаловаться, что её не ценят как личность.

Гость
#10

у косметики есть эстетическая функция.

Луна
#11

Почему я хочу делать макияж : 90%- мне нравится делать макияж создовать образы и.т. (тоже самое с одеждой) 5% хочу выглядеть ещё красивее (нет пределу совершенства , но совершенства в моих понятиях пластику я никогда не хочу или следовать "стандартам кросаты" в макияже)) и 5 % хочу чтоб люди замечали что мои милый черты лица т.к .если их не подчеркивать некоротые не видят!

Луна
#12
Гость

Для меня косметика один из способов самовыражения. Я это делаю для себя, а не для кого-то.

Я тоже .(буду пока у меня нет почти ни какой косметики)

Форум: Красота
Всего: 49 759 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 887 тем