Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать люксовую косметику и уход?

Стоит ли тратиться на дорогую косметику?Недавно разговорились с подругой ровесницей (нам по 28лет)на эту тему и она сказала,мол «Да какая разница,чем ты накрашена,лучше потратить деньги на одежду,кто там видит,что у тебя румяна Chanel.Все это бесполезные траты».Она выглядит хорошо и покупает тушь белорусскую за 200 рублей,шампуни Бабушка агафья.Как вы считаете?

Лина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы так сказала: какую-то косметику можно и бюджетную взять, например, тушь, румяна, блеск для губ-пробовала и люкс, и масс, и особой разницы для себя не нашла. А вот консилер, тени, тональный крем надо брать дорогие-я не видела дешевых продуктов приемлемого качества.

Гость
#2

Я считаю, что одежду и косметику лучше сочетать, что то основное должно быть дорогим, а дополнение, как румяна, может быть дешёвым. Вообще это зависит от возможностей и от жабы, которая душит)

Гость
#3

В одежде понимают только те, кто занимался вопросом- мужики, в 100% только если сами оплачивали все это. Остальные даже не поймут, что вот эта сумка 300 тысяч или 15.
В хорошей коже лица понимают все. Но там не косметика нужна, потратьтесь на ппоф-уходы у косметолога. Разница огромная.

Рина
#4

Ешьте дошик, кто там в желудке видит? Сплошная экономия!)))

#5

Считаю тоже так.
Я покупаю дешевую косметику. Естественную красоту никакие туши хоть за 1 млн.руб не заменят.
При этом внутренние состояние отражается на внешности, что тоже важно.

#6

Есть! Дело в том что производители дешёвой косметики используют вредные вещества. Вы можете испортить кожу, волосы, итд может быть аллергия.
Всегда пользуйтесь качественной косметикой.

Лина
#7
Никки

Есть! Дело в том что производители дешёвой косметики используют вредные вещества. Вы можете испортить кожу, волосы, итд может быть аллергия.
Всегда пользуйтесь качественной косметикой.

Какую косметику вы считаете качественной?спасибо за совет)

Гость
#8

Люксовую, кхах
Откеля тебе её поставляют-то? Из самого Парижу чё ля

Гость
#9
Гость

Люксовую, кхах
Откеля тебе её поставляют-то? Из самого Парижу чё ля

Я из Евросоюза через интернет-магазин заказываю, то, что в ваш колхоз она не доходит не значит, что никто не пользуется

Гость
#10
Лина

Какую косметику вы считаете качественной?спасибо за совет)

Та, которая не тестируется на животных и ест в списке peta. Я уже на этом форуме тыщу раз спрашивала у местных олигарш про косметику Dermalogica, хо ела пообсуждать, но хрен кто ответил.
Аатор, советую, дермалоджика не тестируется на жиаотных . Попрлбуйте их уход, лько покупайте у офиуиалов,

Гость
#11
Гость

Я бы так сказала: какую-то косметику можно и бюджетную взять, например, тушь, румяна, блеск для губ-пробовала и люкс, и масс, и особой разницы для себя не нашла. А вот консилер, тени, тональный крем надо брать дорогие-я не видела дешевых продуктов приемлемого качества.

если вы не видели,не значит ,что этого не существует.ознакомьтесь с брендами

Гость
#12
Никки

Есть! Дело в том что производители дешёвой косметики используют вредные вещества. Вы можете испортить кожу, волосы, итд может быть аллергия.
Всегда пользуйтесь качественной косметикой.

посмотрите на состав косметики Элф,Революшн,Эссенс,Слик (не могу написать в оригинале, не пропускает,фильтрует как рекламу) и сравните с составом дорогих. сильно удивитесь.

Гость
#13
Гость

Я из Евросоюза через интернет-магазин заказываю, то, что в ваш колхоз она не доходит не значит, что никто не пользуется

так в "колхозах" только люкс и пихают. а "колхозницы" верят и платят

Ольга
#14

Нужно смотреть конкретно по косметике, естьи бюджетные довольно достойные, но в основном у меня декоративка это. Из уходовой косметики предпочитаю крема Либридерм, увлажняющая гиалуроновая линейка нравится.

Гость
#15

Уходовую косметику покупаю только проф марки, она куда лучше люкса и стоит порой даже дешевле, а эффект от нее только лучше

Гость
#16
Гость

Уходовую косметику покупаю только проф марки, она куда лучше люкса и стоит порой даже дешевле, а эффект от нее только лучше

А какую марку берёте?

Гость
#17
Гость

А какую марку берёте?

Мне у Аравия косметика очень нравится, сейчас только их уход и использую.

Гость
#18

Сама я пользуюсь уже долгое время только люксом, но, смотря блогеров на ютьюбе, вижу, что сейчас огромное количество новых, недорогих брендов, которые выпускают качественную косметику. Подруга подарила несколько продуктов макияжа от Ив Роше, я осталась в восторге от тоненького карандаша для бровей. Помады и блески - отвратительные, сушат губы. Так что надо пробовать продукты и искать жемчужину. - Это, что касается декоративной. Лаки для ногтей только люкс, потому что самые красивые и дорогие визуально цвета есть только у люкса./ Уход, смотрю по составам: у Ив Роше все фуфло, кроме масла с ромашкой для демакияжа. Масла для лица у меня Накоми по 10 евро 30 мл, и они лучше дарфана и клиник качеством. Умывалки средний люкс - мужской биотерм. Лосьоны средний люкс - эрбориан, герлен (люблю нежной любовью супер-аква и абей рояль), эсти лаудер. Пилинг Шанель ле блан уикенд. Маски разные, есть и средний люкс, пайо, шанель, эсти лайдер, есть и дешевые, типа барбары гульд, гарньер, эрбориан. Одно время покупала Вальмон, эффект моментальный потрясающий, но я стала жадина и больше не готова тратить по 250 евро на крем, пока я могу найти работающие средства дешевле.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: