Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли краситься?

Есть ли здесь женщины, которые никогда не красятся? Ну или максимум на какой-нибудь праздник, свадьбу и т.п., а в повседневной жизни вообще без макияжа. Может среди вашего окружения есть такие женщины, ваши родственницы, мамы, бабушки? Интересно именно мнение женщин постарше. Как к этому относятся окружающие, спрашивают вас почему не краситесь? Как складывались отношения с мужчинами, они замечали отсутствие макияжа, спрашивали вас почему не краситесь? Как на вас реагировали ваши дети, например, дочка спрашивала „мама, почему ты не красишься как другие мамы?” Ведь девочкам это интересно. Подчеркну, что речь именно о декоративной косметике, все это не отменяет опрятного внешнего вида, гигиены и ухода за собой. Т.е. чистой, выглаженной одежды, душ и чистка зубов каждый день, эпиляция, уходовая косметика, крем, маски для лица, волос и т.д.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужчинами складывается хорошо, замечают отсутствие макияжа, на улице и иных местах тоже кстати знакомиться пытались и внимание проявляли, никто и нигде кроме вумана не спрашивал, почему не крашусь. Скорее подруги удивлялись когда вдруг раз в год видели накрашенной. У меня сын, 14 лет. Никак не реагирует.

#2

Я не пользуюсь декоративкой, занимаюсь только уходом и лечением кожи. Родственникам все равно, они никогда про это не говорили. На работе в основном мужчины, им пофиг.
Мужу нравится без косметики, он сразу ее замечает.

Гость
#3

Я не крашусь, даже на свою первую свадьбу не красилась (мне было 21, итак сияла красотой), сейчас мне 40, я так же не крашусь. С мужчинами проблем нет.

Гость
#4

Сегодня впервые где-то за 3 мес накрасила ресницы, вышла на улицу , прошла пару метров красивая, и потерла глаз. Вернулась в лифт убрала макияж влажной салфеткой и отправилась к месту назначения.
Не мое это все...

Лапусик
#5

На работе обязательно спросят несколько человек, почему без макияжа. Даже те, кто никогда не красится. У меня белая кожа, ресницы не нарощенные и тоже достаточно светлые, бывает краснота на коже, поэтому лучше с макияжем чем без.

Гость
#6

Я обычно всегда красилась, но новая работа так изводит, что просто нет сил на макияж. Так меня там все уже достали, что нужно хотя бы ресницы накрасить. Даже и не знала, что люди в этом возрасте о таком запариваются, еще и другим мозг выносят.

Хохлушечка
#7

Крашу только губы блеском.
Никогда не слышала, вопроса-почему не крашусь.
Женщина сама решает, надо или нет)

#8

Очень редко крашу тушью глаза, на губах почти всегда что-то есть - мне так нравится.
Спрашивали только клуши.
Парням всё нравилось.

Гость
#9
Kelly

Я не пользуюсь декоративкой, занимаюсь только уходом и лечением кожи. Родственникам все равно, они никогда про это не говорили. На работе в основном мужчины, им пофиг.
Мужу нравится без косметики, он сразу ее замечает.

Не в обиду сказано, тот кто редко красится, не может потом нормально косметикой пользоваться. Знаю таких как накрасятся раз в год смотришь и думаешь е - мае умойся, лучше без косметики, чем так. Красивый макияж всегда смотрится выгодно

#10
Гость

Не в обиду сказано, тот кто редко красится, не может потом нормально косметикой пользоваться. Знаю таких как накрасятся раз в год смотришь и думаешь е - мае умойся, лучше без косметики, чем так. Красивый макияж всегда смотрится выгодно

Да я не собираюсь в принципе краситься. Мне неудобно. Как тут уже писали: потер глаз и все размазалось. А я постоянно тру глаза, трогаю лицо. Оно все смазывается и руки после надо мыть. Также ощущение грязи на лице от косметики. Очень некомфортно. Так что я не печалюсь, что не смогу намазаться.