...
Эта приятная физическая активность поможет вам не только сжечь калории, но и сэкономить на посещении косметолога
1 из 9


Мы представляем вашему вниманию список из пяти причин, почему секс способен подарить вам кожу мечты. Что удивительно, все нижеследующие заявления не голословны: их неоднократно подтверждали ученые, медики и эксперты по красоте. То есть точно стоит прислушаться. А еще лучше — ознакомившись с этой информацией, не медля приступить к делу.

  1. Секс — это спортивная нагрузка

    Занятия сексом заставляют ваше сердце биться чаще, а хорошее кровообращение — это главный залог сияющей кожи. Эта приятная физическая активность поможет вам не только сжечь калории, но и сэкономить на посещении косметолога.

  2. Секс помогает бороться со стрессом

    Стресс — один из главных врагов внешности. Он может стать причиной купероза, акне, псориаза и выпадения волос. Эндорфины, которые переполняют вас после секса, помогут вам крепче спать — а именно во сне кожа лучше всего восстанавливается. К тому же довольная улыбка — лучший лифтинг.

  1. Секс лечит акне
    Занятия любовью помогают успокоить разбушевавшиеся гормоны — а они являются одной из самых частых причин высыпаний. Плюс безупречная кожа является приятным «побочным эффектом» оральных контрацептивов.
  2. Во время занятий сексом вы потеете
    Оказывается, что потеть очень полезно для кожи. «Это открывает поры и очищает их, что дарит коже сияние», — поясняют врачи. Для максимального «спа-эффекта» сразу после секса стоит принять горячий душ.
  3. После секса можно не краситься
    Зачем вам румяна и тушь, когда ваши щеки и так пылают, а глаза горят? Временный отказ от макияжа всегда благотворно сказывается на состоянии кожи, не устают напоминать косметологи.