Даже в будни перед выходом из дома Лив Тайлер использует 25 бьюти-средств

Многодетная мама Лив Тайлер не скрывает, что обожает ухаживать за собой. В ее ванной комнате расположилась целая коллекция средств на любой вкус: тут и кислотные пилинги, и гиалуроновые сыворотки, и гидрогелевые патчи для глаз... Актриса призналась, что любовь к бьюти-ритуалам досталась ей от отца, вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера. 

«Мой папа тоже тщательно заботится о своей коже. Когда я навещаю его, то обычно много часов провожу с ним в ванной, просто перебирая различные уходовые средства. У него все шкафчики ими набиты. Если вы посмотрите на моего 71-летнего отца, то заметите, что у него самая красивая кожа, а все потому, что он очень хорошо о ней заботится», — призналась Лив Тайлер.

Для своих поклонников и читателей Vogue Beauty она записала специальное видео, в котором раскрыла секреты утреннего ритуала красоты.

Первый шаг — убрать волосы с лица. Для этого у Лив всегда под рукой специальная шелковая повязка Hermes. Затем актриса советует как следует очистить кожу. Звезда «Властелина колец» предпочитает использовать сразу два средства — клинер и увлажняющее мыло. После этого Лив наносит на лицо маску, отшелушивающую ороговевшие частички кожи, а следом за ней — увлажняющую. 

Звезда признается, что ежедневно принимает капсулы со специальным маслом, ухаживающим за ее кожей изнутри. После «таблеток красоты» идет гиалуроновая сыворотка для лица и лифтинг-массаж. Далее Лив накладывает гидрогелевые патчи для глаз, а сверху проходится органическим маслом. 

Думаете, на этом утренний ритуал Лив Тайлер окончен? Как бы не так! У 42-летней актрисы в арсенале еще припасены крем для лица и цветочный мист. Лив призналась, что, если бы не начала сниматься в кино, обязательно стала бы косметологом. «Уход за кожей всегда был моей тайной страстью, моей одержимостью», — заявила звезда.

...
Лив Тайлер по праву считается одной из самых красивых актрис Голливуда
1 из 10

По завершении уходовых процедур Лив наконец с чистой совестью приступает к мейкапу. Капли для свечения кожи, увлажняющий CC-крем, хайлайтер, консилер, две пудры, а еще бальзам для губ, карандаш и блеск для бровей.

После этого Лив использует тушь для ресниц, масло для губ, и, наконец, вуаль для сияния лица. «Это мой естественный повседневный макияж, когда я пытаюсь выглядеть так, словно вышла из дома без мейкапа», — поделилась актриса.