Как избавиться от жирного блеска на лбу: советуют пользовательницы Woman.ru

Жирная кожа лица — частая проблема, с которой сталкиваются подростки. Однако этот неприятный момент часто вызывает комплексы и у девушек постарше. 

Основными причинами жирного блеска в Т-зоне являются неправильная работа сальных желез или питание, поэтому в первую очередь советуем обратиться к специалисту. Однако с этим недугом можно справиться и в домашних условиях. Как, ответят форумчанки Woman.ru.

Первое блюдо

Одним из самых распространенных способов борьбы с жирным блеском оказалась маска из овсяной крупы. Пользовательницы советуют наносить ее в душе или перед сном на 5-10 минут.

Как избавиться от жирного блеска на лбу: советуют пользовательницы Woman.ru

«Берете овсянку, измельчаете в кофемолке, можно добавить немного морской соли и несколько капель эфирного масла, например, мяты или эвкалипта», — поделилась рецептом одна из читательниц. Другая добавила, что эффект будет виден не сразу, но стоит того, чтобы продержаться пару месяцев.

Масло в огонь

«Самое дешевое масло лучше, чем самый дорогой крем», — смело заявила одна из пользовательниц. Она призналась, что давно заменила лосьоны на эфирные масла и отлично себя чувствует.

Как избавиться от жирного блеска на лбу: советуют пользовательницы Woman.ru

«Днем использую лесной орех — он очень подходит для жирной и смешанной кожи, хорошо матирует, как ни странно, лучше всяких эмульсий. Масло кукуи отлично увлажняет, а виноградная косточка — освежает», — поделилась девушка своими рецептами красоты.

Изменения к лучшему

Также форумчанки Woman.ru посоветовали заменить косметику как уходовую, так и декоративную.

Вполне возможно, что вы просто пользовались слишком жирным кремом, не подходящим вашему типу.

«Я тоже обладательница комбинированной кожи. Т-зона раньше всегда жутко жирнилась, и от этого даже челка казалась немытой. Попробовала минеральную косметику. Мне очень нравится: смотрится естественно, матирует, больше никакого жирного блеска. К тому же она еще и ухаживает за кожей», — поведала пользовательница.

...
Многие девушки сталкиваются с проблемой жирного блеска на лице
1 из 5

Советуем обратить внимание и на ваш рацион. Попробуйте на время отказаться от сладкого, жирной и вредной пищи, и вы заметите эффект не только на лице, но и на вашем самочувствии.