Звезда: Кэмерон Диаз
Отличительная черта: ухоженный вид при проблемной коже

Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

Досье на звезду


Уроженка Калифорнии, в юности Кэмерон была настоящей “сорви-головой” – дралась с мальчишками, слушала хэви-металл и держала дома настоящий зоопарк, мечтая стать зоологом. Все изменилось, когда Кэмерон познакомилась с фотографом, предложившим ей поработать в модельном агентстве. Модельная карьера быстро пошла в гору, а затем Кэмерон, не имея никаких актерских навыков, решила принять участие в кастинге для фильма “Маска”. Она не только получила главную женскую роль, но и буквально проснулась знаменитой после выхода фильма. С тех пор актриса принимает участие в самых разных проектах от романтических комедий до серьёзных драм.

Ухоженная проблемная кожа, как у Кэмерон Диаз


Несмотря на привлекательность, Кэмерон Диаз всю жизнь борется со своей проблемной кожей. Пример актрисы доказывает, что можно прекрасно выглядеть, даже если кожа далека от совершенства. Кэмерон стала вегетарианкой по этическим соображениям, но считает, что внешний вид её кожи значительно улучшился после того, как она перестала есть мясо. Кроме того, актриса всегда пьет много воды, чтобы кожа была достаточно увлажненной и сохраняла молодой вид. Если раньше она часто позволяла себе ложиться спать, не смыв макияж, много курила и подолгу не ухаживала за кожей лица, теперь она отказалась от сигарет и строго следует ежедневному и еженедельному ритуалу красоты, ухаживая за лицом с помощью косметических средств.

В течение дня она пользуется обезжиренным увлажняющим лосьоном, матирующим лицо. Летом Кэмерон никогда не выходит из дома, предварительно не нанеся обезжиренный солнцезащитный крем, поскольку солнечные лучи провоцируют избыточное салоотделение. С определенного момента любимой косметикой, помогающей справляться с проявлениям акне, для Кэмерон стала популярная в США марка Proactiv.

Косметические средства для ухода за губами

(1.) Обезжиренный увлажняющий крем с фактором защиты от солнца 15 - Oil-Free Moisture with SPF 15, (2) Восстанавливающий лосьон - Repairing Lotion, (3) Восстанавливающий тоник - Revitalizing Toner, (4) Средство для умывания - Renewing Cleanser, (5) Дневной крем для жирной кожи Daily Oil Control

Набор по уходу за проблемной кожей от Proactiv Solution – около 2 700 р. Подробнее на сайте Proactiv Solution

Обладательницам жирной проблемной кожи следует очень тщательно подходить к процедуре очищения лица, проделывая процедуру утром и вечером с помощью пенок и лосьонов для умывания. Масками для очищения жирной и проблемной кожи следует пользоваться не реже 1 раза в неделю. Отдельные высыпания на лице можно подсушивать с помощью специальных средств, которые наносят локально на место проявления прыщей. Но необходимо помнить, что жирная кожа, как и любая другая, нуждается в увлажнении: обязательно пользуйтесь не только очищающими, но и увлажняющими средствами (дневными кремами, масками и т. д.).

Косметические средства для ухода за губами

(1) Увлажняющий матирующий лосьон Seaweed Mattifying Moisture Lotion SPF 15 от The Body Shop – 500 р., (2) Солнцезащитный обезжиренный спрей Spray Bronze Oil Free Sunscreen SPF 15 от Guinot – от 750 р., (3) Пудра ''Камуфляж'' SPF 17 от Fresh Look – 353 р., (4) Лосьон-карандаш для проблемной кожи Zit Zapper от Skin Doctors – 660 р., (5) Комплексная Маска для жирной и проблемной кожи от Vita Activa - 1 170 р.

Совет


Желая замаскировать проблемную кожу, не наносите на лицо толстые слои косметики. Лучше всего выбрать одно средство, которое будет одновременно матировать кожу и скрывать недостатки, например, камуфлирующую пудру.

Текст: Елена Кушнир