Гость
Статьи
Про брекеты

Про брекеты

Девушки, кто уже носил брекеты(только не 10 летней давности) или кто сейчас носит расскажите, что это за зверь такой-брекеты. В интернете инфу читала, но хочется услышать мнение "носителей". Правда ли, что после ношения брекетов зубы могут встать на место? Сколько их носили вы? И что они ещё делают кроме как выравнивают зубы?

Шухорная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

брэкеты выравнивают зубы, исправляют прикус, я ношу пол года, и еще год носить

гость1
#2

только зубы потемнели почему то...но результат уже видно

Ленка
#3

Я носила брекеты 3 года. сняла 1,5 года назад. Срок ношения зависит от патологии. Кроме "кривизны" зубов исправляется прикус. После надо носит ретейнеры - спец аппараты для того, чтобы зубы не вернулись на место. То, что все может вернуться обратно - факт, так что ретейнеры носить надо обязательно. Они бывают разные - съмные и несъемные. Чаще ставят и те и те (комбинируют).Сроки ношения также зависят от сложности случая и основного срока ношения брекетов.Неудобств много, но ко всему привыкаешь, и работа идет ради результата, который достигается в любом случае и не может не радовать.

Что касается эстетического (морального) аспекта - все очень индивидуально. Я уверенный в себе человек, ничего не стеснялась, как одела - сразу стала улыбаться по поводу и без во весь рот! На личнй жизни не отразилось никак, и никогда никого из МЧ сей факт не смущал.

Шарлотта
#4

Ношу брекеты. Всё супер! Никаких неудобств. Только когда поставили пару дней очень болели зубы и челюсть, и иногда после смены лесочки и резиночек немного ноет. Но никогда даже обезбаливающего не надо было пить. Выглядит прилично и даже мило, но мне повезло, не всегда так бывает. Чистить надо очень чательно, даже дают такую маленькую щеточку, чтобы между брекетов чистить) С парнями всё супер, никто даже не обращает на это внимание. Скоро снимать, а я не представляю как без них буду :(

Ольга
#5

Я вот тоже уже 2 года их ношу,был ужасный комплекс,я прям плакала,но ко всему со временем привыкаешь,у меня все хорошо,даже не шепелявю,скоро снимать будут,но вот на парней это отразилось,им как-то не посебе было,да потому что придурки,я еще год не с кем не встречалась,а вот 3 месяца назад нашла того единственного и неповторимого))))))Желаю УДАЧИ!!!

Зубастая
#6

Шарлотта,у вас лесочки?)))как интересно

у меня дуга стальная,пилой не распилить

Леска
#7

Я ношу, уже три месяца, вчера как раз была у ортодонта, он мне дугу поменял, сегодня немного ноет. Но меня обрадовали, что все уже выпрямилось и к осени уже снимут )))) Получается, что я около 10 месяцев только отношу)))

Леска
#8
гость1

только зубы потемнели почему то...но результат уже видно

Кстати, у меня тоже потемнели, раньше такие беленькие были, а сейчас желтенькими стали. Я себя утешаю тем, что когда снимут сделаю чистку профессиональную.

Маня
#9

я тоже когда то носила, с ужасом вспоминаю это время...но оно стоит того, теперь улыбаюсь широкой улыбкой, к тому же девушкам необходимо иметь ровненькие зубы, вот только они потемнели после брекетов, но пользуюсь профессиональными отбеливающими пастами.

#10

У меня тоже потемнели

но зато улыбка у меня теперь сногшибательная, мне комплименты делают)

Блинок
#11
JustMe

У меня тоже потемнели

но зато улыбка у меня теперь сногшибательная, мне комплименты делают)

Я тоже гоняю с брекетами, не чего страшного. Первый месяц гнола, а потом ржала во весь рот и не стесняюсь. Хожу почти 10 месяцев. Зубы не потемнели, я их чищу зубным порошком.

Юлька
#12

Я носила год на верхних и нижних зубах. эффект классный. у меня за месяц уже мои клыки втали на место,но приходилось носить для закрепления. первые недели 2 умирала от боли,и есть сложно было. стеснялась.но потом привыкла. и даже целовалась с ними)) только если долго елвоаться потом нижняя часть губ натирается(это на будущее людям)) а так уже полгода как я их сняла. даже обльше,наверно. улыбка потрясная)чувствую себя норальнм человеком)

Елена19
#13

я нашу брекеты почти 2 года) без 2-х месяцев...в конце июля назначили их съем)) не могу дождаться!! этого момента...

да, зубы у мя тоже потемнели..хочу потом пойти на проф чистку и отбеливание....

первые месяцы когда зубы ходили)) и станавились на нужные места...было ужасно(( болели, ныли....могла только йогурты пить))...

у мя такой вотпрос...что вы делали с зубами мудрости?? оставили или вырвали...вы не представляете, мне кже 4 зуба вырвали...а 8-ки еще не выросли...и я не знаю, что меня ждет((...поделитесь опытом..плиз))

#14

мне тоже 4ки вырывали(

катерина
#15

а я ношу брекиты 5 месяцев результат не очень год носить исправляю прикус зубы как у кролика ! исправиться ли прикус??? ответьте пожалуйчта у кого такое было... спасибо заранее

Кристина
#16

Здравствуйте! мне 19 лет.. я ношу брекеты почти 3 года, у меня неправильный прикус (справа нижние зубы "залезают" на верхние, слева всё хорошо).. носила пластинки, резиночки ношу года 2... прикус почти не изменился... подскажите как быть... или может нет смысла что-либо исправлять, раз за такое долгое время толком ничего не изменилось..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: