Гость
Статьи
Мимические морщины с …

Мимические морщины с 20 лет!!!

Мне 23 года, а мимические морщины у меня наверное с подросткового возраста ... На лбу, каждый раз когда удивляюсь или открыто выражаю эмоции. Мама лет с 12 говорила "не морщи лоб", но я не могу контролировать себя каждый раз, да и ходить с лицом-маской тоже всю жизнь не хочется, особенно учитывая, что я открытый человек. С 20 лет их стало видно, а сегодня, просматривая недавно сделанные фото - обнаружила, что их видно уже и на фото!
Подумываю челку отпустить - а муж против, говорит что челка мне не пойдет - у меня лицо круглое, и вообще их конечно видно, но я и так красивая. А меня прям мучить начало. Уже сижу думаю - лет в 19 когда меньше весила килограмм на 5, лицо было поуже, чтоли сбросить лишнее и все-таки челку отпустить. А опять же - челка немного простит меня, да и волосы тонкие, через день мою, объем не держат...
Подскажите, может у кого-то такие же проблемы, и есть идеи?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если честно, я в ваши годы о своих морщинах не парилась, я точно знала, что морщины бывают только у 90-летних бабушек и в микроскоп себя не рассматривала, жила и радовалась жизни, много смеялась - сейчас на фотках того времени вижу, что да, были, но личико-то все равно юное, слово "морщины" совершенно неуместно...

забейте, займитесь собой, сбросьте лишний вес, вы себе понравитесь и перестанете заморачиваться надуманными проблемами

Shocking!
#2

Может надо поменьше мимичить. :)

Автор
#3

1 - спасибо, я вообще изначально также относилась. но родные вечно подмечают "не морщи лоб, вон какие морщины уже", что начала зацикливаться на этом. хотя присмотрелась к сверстницам - вроде у большинства такое же.

вчера еще сестра мужа (ей 31) выдала: "вот девушки сейчас вообще пошли - у них уже в 23 года мимические морщины".у нее действительно кожа ухоженная - а мне блин неприятно из-за ее слов.

короче сначала не замечаешь, а окружающие подкидывают дровишек...

Гость
#4

Зато в старости каждый получит то, что заслужил - какое лицо. Все наши эмоции отпечатаются за всю жизнь на нашем лице и все будет видно очень явно, кто мы есть за человеки. Так что почаще улыбайтесь, и тогда мимические морщины вас будут только красить. ))

Гость
#5

а ботокс вколоть нехотите?

правильно вам родители говорят,что надо следить за мимикой!

открытая улыбка да,это красиво!а наморщенный лоб,при любых эмоциях,еще никого некрасил.

Гость
#6

Я заметила, может, это лишь мое субъективное впечатление, что у русских как-то мимика помягче. Или просто более привычна нам? А у англичан и американцев такая дикция и мимика - что лицо женщин просто искажается, когда они на своем родном языке говорят. Не замечали такого?

Автор
#7

Ботокс в 23 года? Яд под кожу, каменный лоб в 20+ лет? Нет, спасибо )

Следить за мимикой не так просто. Мало того, что психологически постоянно давишь сама на себя, так еще и выглядишь неестественно.

Гость
#8
Автор

1 - спасибо, я вообще изначально также относилась. но родные вечно подмечают "не морщи лоб, вон какие морщины уже", что начала зацикливаться на этом. хотя присмотрелась к сверстницам - вроде у большинства такое же. вчера еще сестра мужа (ей 31) выдала: "вот девушки сейчас вообще пошли - у них уже в 23 года мимические морщины".у нее действительно кожа ухоженная - а мне блин неприятно из-за ее слов. короче сначала не замечаешь, а окружающие подкидывают дровишек...

автор, а вы в ответ на такое замечание от сестры мужа улыбнитесь и ответьте: а вот ты такая красивая, просто глаз не отвести, какая у тебя удивительная кожа... поверьте, нормальный человек после этого заткнется и критиковать вас перестанет:))) и полюбит:)))

вообще, вне темы - советую почаще делать людям комплименты:) у меня вот что бывшая свекровь, что нынешняя - обе меня обожают, не знают, куда посадить и чем накормить... а потому, что я к ним всегда! с цветами, комплиментами, подарками:))

а по теме - да, бывает, что юные девушки как вы морщат лоб и от этого у них годам к 35-40 появляются морщины - но сейчас-то вы еще так юны!!!! но о будущем задумайтесь:)

Автор
#9

да у нас с ней на самом деле очень хорошие отношения, просто она такой человек что иногда не думает что говорит, я точно знаю что не хотела обидеть, возможно просто комплексует по поводу возраста, когда вокруг "молодежь". сама тоже часто людям комплименты говорю, стараюсь и перемены замечать и без повода )

в общем, выхода четкого нет... или забить и не замечать или отрастить челку и просто не видеть ))) потому что куклой ходить ну совсем не хочется....(

Гость
#10

однозначно забить и ни секунды больше не париться по такой ерунде... у вас просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ еще морщин

Машенька
#11

У меня с 25 лет появились мимические морщины от улыбок. Возле глаз и губ на щеках. Очень заметно на фотографиях и в жизни. Сама не знаю, что с этим делать( Наверное как-то увлажнять кремами, масками и делать массаж.

Автор, у вас какая кожа?

Зина
#12

Нужно еще обязательно поддерживать свой организм витаминами, чтоб всего в нем хватало, тогда и кожа будет хорошей, и волосы и ногти. Есть витаминные комплексы специальные, разработанные для женщин, мне витрум Бьюти очень нравятся, я очень аллергичная, а тут никакой аллергии и результат мне нравится!

Автор
#13

Машенька - да я сама не знаю, была как-то у двух косметологов, одна сказала, что сухая, другая - что жирная )))) Вот и разбери их. Вообще лоб немного жирнится, но после умывания любыми нежными пенками немного стягивает. Наверное либо нормальная, либо смешанная. Сама по себе кожа белоснежная, нежная очень, в принципе прыщей не бывает, ну редко, поры заметные...

Anna
#14

Ранние морщинки могут появиться в результате фотостарения )))Это когда солнышко не друг )))У меня тонкая белая кожа , уже лет 5 как только солнце начинает активно светить , как дневное базовое средство использую фотозащитные флюиды( практически невесомые по текстуре) с фактором 50+ ))) И результатом довольна - окружающие дают на 10 лет меньше ( уточняю с косметологами * не дружу *- в основном пользуюсь только аптечной косметикой - интенсивное увлажнение )

Эльфиечка
#15

6, ДаДаДа!!! Я тоже это заметила!!! У них у всех мимика просто ДИКАЯ - особенно улыбка!!! И прямо как-то так резко получается, и они еще рот так широко раскрывают, когда на своем родном языке говорят!!! Вот у нас русские когда по-английски говорят, с отличным акцентом, в совершенстве и все дела - все равно мимика нежая, мягкая, а у них - грубая.

Эльфиечка
#16

Anna, ой, а будьте добры, подскажите, что это за такие чудесные флюиды с фактором 50+ :)))? Тоже хочу :)))!

Эльфиечка
#17

У меня просто кожа тоже очень тонкая и светлая.

Эльфиечка
#18

Автор, по теме - не переживайте из-за своих мимических морщин :)

Юность это несколько не портит!

Лицо-то у вас все равно молодое и кожа молодая :)!

Мимические морщины - это даже красиво, без них лицо - как пластелиновое.

И если вы приглядитесь - то на самом деле не найдете ни одного человека без мимических морщин :)

Потому что это - нормально.

Так и должно быть.

Это все равно что у нас позвоночник был бы как палка и не гнулся.

На теле те же самые следы от изгибов остаются.

Просто на лицо мы больше смотрим :)

Следите за кожей, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом, обязательно крема увлажняющие и с UF-фильтрами - и не переживайте из-за всяких глупостей ;)!

HelenDanilka
#19

могу дать вам консультацию, я косметолог, напишите мне на HelenDanilka@yandex.ru

Эмма
#20
Автор

Мне 23 года, а мимические морщины у меня наверное с подросткового возраста ... На лбу, каждый раз когда удивляюсь или открыто выражаю эмоции. Мама лет с 12 говорила "не морщи лоб", но я не могу контролировать себя каждый раз, да и ходить с лицом-маской тоже всю жизнь не хочется, особенно учитывая, что я открытый человек. С 20 лет их стало видно, а сегодня, просматривая недавно сделанные фото - обнаружила, что их видно уже и на фото!Подумываю челку отпустить - а муж против, говорит что челка мне не пойдет - у меня лицо круглое, и вообще их конечно видно, но я и так красивая. А меня прям мучить начало. Уже сижу думаю - лет в 19 когда меньше весила килограмм на 5, лицо было поуже, чтоли сбросить лишнее и все-таки челку отпустить. А опять же - челка немного простит меня, да и волосы тонкие, через день мою, объем не держат...Подскажите, может у кого-то такие же проблемы, и есть идеи?

А вы Ботокс или Диспорт не пробовали?Их как раз ставят в верхнюю часть лица, они снижают активность мимических морщин, и вы просто напросто отвыкните морщить лоб!!))))

Гость
#21

массаж, упражнения, постоянное увлажнение и маски.все можна найти в нете!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема