Гость
Статьи
Девочки,пожал напишите …

Девочки,пожал напишите рецепты масок для сухой кожи!

Напишите,пожалуйста,рецепты масок,которые помогли вам бороться с сухостью и мимическими морщинами.Начитала на вумэне,про масла,про маски,приготовленные своими руками,про глицерин,накупила всего,теперь пытаюсь применить все на себе!

Анютины глазки
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что ж все какой-то фигней занимаются,\!? сходите в магазин и купите нормальную увлажняющую маску. Кларанс, например, или деклеор

Гость
#2
Анютины глазки

Напишите,пожалуйста,рецепты масок,которые помогли вам бороться с сухостью и мимическими морщинами.Начитала на вумэне,про масла,про маски,приготовленные своими руками,про глицерин,накупила всего,теперь пытаюсь применить все на себе!

Масла? Гы! Засохнете окончательно и будут у вас китайские глазки, а не анютины.

#3

Хорошая увлажняющая маска у Живанщи "Skin drink express", не надо лучше использовать маски, сделанные своими руками...

Антуанетта
#4

Мажьте кремами Люкс, Вечер, Янтарь, Геронтол толстым слоем вечером , остатки промокните салфеткой через 30 минут. Проверено годами. Умывайтесь термальной водой

#5

Мука, льняное масло (покупаете в аптеке), теплая вода - все на глаз до приятного кашеобразного состояния. Все наносить на предварительно очищенную скрабом или глиной кожу. Кожа после - атлас.

Гость
#6

Коко, а очищение глиной кожу еще больше не иссушит?

#7

В готовой косметике есть вещества, с помощью которых полезные вещества поступают в клетки кожи, можно хоть обмазаться мукой и маслом, толку никакого...

#8
Гость

Коко, а очищение глиной кожу еще больше не иссушит?

Знаете, я не долго держу, поэтому не иссушает, а чистит классно - никакой скарб не сравнится.И потом, глина же разная есть. я, например, преимущественно розовой пользуюсь. Говорят, для сухой глину еще с маслом надо мешать, чтобы чистила и питала одновременно. Но я ленивая и поэтому до этой стадии еще не дошла, но думаю, что надо бы попробовать)

#9
Lerina

В готовой косметике есть вещества, с помощью которых полезные вещества поступают в клетки кожи, можно хоть обмазаться мукой и маслом, толку никакого...

Смотря что под "толком" понимать - если на утро проснуться Афродитой, то согласна, а если ставить конкретную задачу, то надо пробовать - кому помогает что-то, кому - нет.

Хвостатая Машка
#10

сметаной обычной намажте минут на 15-20, удивитесь потом - она впитывается практически полностью!

капризная.
#11

автор, ну почитайте в инете...

масок дофига разных.....

вбейт в яндаксе: маски для сухой кожи............и вам будет целый перечень разных.

лично я советую на основе оливкового масла.замечательная маска для сухой кожи и полезная очень

есть разные варианты с маслом:+ яйцо с ним или + картофель.

насчет сметаны-тоже согласна.

у меня, лично, кожа смешанная, поэтому, для меня это не подходит. а так бф сама сметанкой лицо мазюкала бы каждый день. очень полезно и эффективно для сухой кожи. пробуйте смело.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: