Гость
Статьи
Девочки, почему …

Девочки, почему говорят, что с началом половой жизни могут начать проходить прыщи? У кого-нибудь так было?

Мне 19 лет. Половую жизнь пока не веду. Прыщи активно начались лет с 16-17, и сейчас по сей день не проходят. Проверялась у врачей по поводу внутреннего здоровья - все отлично и все в норме. Рацион у …

Айлин
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

зой, спасибо большое! Я попробую масло чайного дерева! И на гормоны обязательно проверюсь! Вот думаю, как раз дерматолог меня по этим лабораториям и отправит. Дорогая штука - эти анализы на гормоны(((

Но необходимая!

Cath, спасибо!

Насчет подруги - у нее после начала половой жизни состояние кожи наоборот - ухудшилось?

Бедная(

Удачи ей и скорейшего выздоровления!

Наталья, жуть...

И все равно пичкают же нас ими.

...

Дана
#52

Кхем.. Не в обиду, но врач она аховый, если воображает, что секс лечит прыщи.Идиотсткое заблуждение.

И дилетантское объяснение ("гормональный фон" - это псевдонаучное понятие) тоже не в её пользу говорит.

И кроме того, когда это чистки (салонные, с дезинфекцией, конечно) портили кожу!? Наоборот, комедоны и созревшие воспаления нужно удалять, а не ждать, пока воспаления по всему лицу распространятся.

А секс на кожу НИКАК не влияет. Вообще. Даже если прыщи у вас вызваны избытком андрогенов (а это ещё не факт, нужно проверить), то это нужно лечить антиандрогенами, а не сексом - он на уровень этого гормона никак не влияет. Эндорфины после удачного полового акта -да, эндорфины повышаются, но они на кожу не влияют.

Личный опыт подтверждает это: все мои однокурсницы ведут половую жизнь, а прыщей у некоторых и поболе, чем было до начала оной.

Словом, бред, бред и бред.

Дана
#53

Ёжа отлично проанализировала проблему.

Сабина
#54
зой

АГА)) от частых поступательных движений образуются ультразвуковые волны благодаря которым прыщи рассасываются)))

что ж вы уж совсем то так? :), тут столько смеха аж плакать хочеться:)

Светлана
#55

Конечно, хотя кто то в это совсем не верит...но половая жизнь и вправду влияет на состояние кожи...Конечно ты права насчёт косметологов сама ходила не раз только больше пятен остаётся...от которых ещё сложнее избавится попробуй мазь преднезолон кому то очень хорошо помогает...попробуй средства на спиртовом настое...и говорят помогает бодяга (порошок)...Сама всё перепробывала даже истерики были по поводу прыщей...потому что почти у всех моих сверстников была идеальная кожа...и обязательно смотри чтоб кожа не загрязнялась...

Гость
#56
Ой ли!

Все индивидуально, а не фигня

причем тогда тут индивидуальность, фигня все просто это - никак половая жизнь не влияет, если бы все так и было тогда все женщины имели бы хорошую кожу

Vfif
#57

Заметила у подруги: когда она вышла замуж, она стала выглядеть лучше, исчезли "усики" и другие проблемы, которые вызывает нарушение гормонального фона. Но я считаю, что дело тут не столько в том, что она начала жить той самой половой жизнью, сколько в том, что меньше стала нервничать, любимый человек рядом, ни от кого его прятать не надо (только не спрашивайте, почему). Я тут в интернете читала, что продолжительные стрессы могут испортить гормональный фон. Вот, наверное, тот самый случай.

гость
#58

почему я начинаю заниматься половым любовью и у меня начинает течь кровь*???

Жертва
#59

Не прошло

Элина
#61
Айлин

Мне 19 лет. Половую жизнь пока не веду. Прыщи активно начались лет с 16-17, и сейчас по сей день не проходят. Проверялась у врачей по поводу внутреннего здоровья - все отлично и все в норме. Рацион у меня хороший, занимаюсь спортом - так что и с питанием у меня все в порядке. Но прыщи - что бы ни делала - никак не проходят. Они не обсыпают все лицо - но периодически в разных местах появляются, ну то есть - не без этого. И вот как-то недавно к нам пришла мамина знакомая, косметолог, и они с ней подняли эту тему, мама думала меня отправить на какие-нибудь пилинги, еще там что - а косметолог посмотрела на меня, она еще по образованию врач и сказала - "Половую жизнь ведет?" - "Нет" - "Тогда бесполезно. Так и будет скакать гормональный фон - а постоянными чистками только кожу испортит. Нужно перетерпеть".Я немножко офигела, конечно, но прежде я не раз и правда слышала такое мнение.Сравнить мне не с кем - есть только одна подруга, которая тоже девственница - но она восточная девушка - и кожа у нее всегда идеальная была, а у всех остальных девчонок - уже давно активная половая жизнь. К слову - кожа у них у всех очень хорошая.Девочки, поделитесь, пожалуйста.Может ли секс действительно влиять на состояние вот кожи лица, например?Я ничего не понимаю.У кого-нибудь вообще так было?Всем заранее огромное спасибо!

На самом деле все индивидуально и это действительно правда, то есть половая жизнь влияет положительно на состояние гормонов когда они ^скачут^ и нормализует их состояние. В результате этого и происходят улучшения, только вот эффект от них разный.. у кого-то временный( на несколько дней), а некоторые и вообще прощаются с данным недугом.

Ну-ну
#61
Злюка

Я Вам отвечу на этот вопрос, но просьба ко всем остальным - не кидаться камнями!! Я пропила Роаккутан. Знаю, сейчас все начнут кричать, что он жутко страшный и вредный и т.д. Это неправда. Перед его применением я проштудировала кучу информации, общалась на форумах. Мой курс занял 7 месяцев, сейчас уже 7 месяцев прошло после окончания курса. Я каждый день просыпаюсь счастливым человеком, я могу нормально умываться! Если прочитать аннотации ко многим антибиотикам,которыми нас лечат от угрей (а сколько курсов пропивается!), то там побочек не меньше. Все анализы у меня в норме, лечение перенесла очень хорошо. Об одном только теперь жалею - что не знала о нем раньше. PS: лечилась в ЦНИКВИ, но это уже дело каждого

Если у вас чего-то не было, это не значит, что это "неправда". Побочки производитель просто так в инструкцию не впишет ни за что, если они на домаркетинговом тестировании ни у кого не появились. Так что у кого как. Это рулетка. У меня в целом здоровый организм и до приема сдавала анализы - все шикарно, в том числе печеночные трансаминазы и т. д.. Но у меня с первой капсулы Роаккутана дико болели все внутренние органы, в том числе яичники, а на четвертой капсуле случился холестаз. Была вся даже не желтая, а бурая. Не смогла просто его принимать.

Ну-ну
#62
Vfif

Заметила у подруги: когда она вышла замуж, она стала выглядеть лучше, исчезли "усики" и другие проблемы, которые вызывает нарушение гормонального фона. Но я считаю, что дело тут не столько в том, что она начала жить той самой половой жизнью, сколько в том, что меньше стала нервничать, любимый человек рядом, ни от кого его прятать не надо (только не спрашивайте, почему). Я тут в интернете читала, что продолжительные стрессы могут испортить гормональный фон. Вот, наверное, тот самый случай.

Она просто предохраняется ОК, а ОК как раз назначают женщинам от прыщей.

Валерия
#63

А я кстати, пила аналогичное средство - Акнекутан, изготовленное по особой бельгийской технологии, как сказал врач. Так вот у меня побочек практически не было. Врач говорит, что при приеме Акнекутана мало того, что побочки не так сильно проявляются, так у него и эффективность в целом выше)

Анна
#64

Я приемом акнекутана я еще и питание свое наладила, чего не могла сделать много лет. Как сказал врач, во время лечения этим препаратом нежелательно употребление в пищу жареного, сильно кислого, острого и т.п. А я и только рада, тк раньше у меня не было мотивации прекратить потреблять всякую фигню, то теперь она есть)) Вот уже как 3 месяца я праивльно питаюсь. Даже вес пошел вниз, а в комбинации с улучшающейся с каждым днем кожей, это настоящая победа!

Гость
#66
Гость

Ну у меня загиб матки тоже. Боли были. Еще до родов сходила к хорошему врачу. Проделали не сложную терапию, травку какую то попила и все прошло.

Прыщи не зависят от половой жизни. Это вам скажет любой грамотный доктор. Гормональный фон от потери девственной плевы не изменяется. Так что никакого позитивного воздействия быть не может.

девственная плева никуда не девается... это отверстие...

Гость
#67

Добрый день, да, с началом половой жизни, как правило, прыщи проходят, первые же результаты на первый и второй день после первого секса видны отчетливо, со временем пройдут полностью, но если у вас были сильные высыпания, то череж пару дней, хоть все и преуратится, но следы от тех "мучений" все еще будут.
У меня к примеру, прыщи ушли, остались угри, пока что.
Акне, с началом половой жизни, проходит как у женщин, так и у мужчин .)
Успехов и всегда предохраняйся !!!

Гость
#68
Гость

Блин, мне 30 и до сих пор то и дело прыщи вскаквают. Вот сейчас аж 4 - перед месячными, видно выперли. Половую жизнь веду с 17 лет, всегда активно, без перерывов, регулярно. И всегда эти прыщи((( Единственное что, после рождения ребенка их стало поменьше.

Хорошо помогет дифферин на ночь, и если уж что вскочило - зинерит прямо на прыщики, локально. На все лицо зинерит лучше не мазать - очень сушит кожу.

А у меня с подросткового возраста кожа была чистая, один прыщ на лбу был, пошли в магазин купили тоник и гель для умывания лица "Новосвит" вроде, с мамой умывалась и лицо тоником протирала. Потом средства для лица закончились, тоник купили такой еще, и умывалась просто водой. А с 17 лет от "Гареньер" маску распаривающую купила. Подовую жизнь начала в 35 лет в этом октябре, так как парень появился , уход за кожей стал, пенки, тоники, всякие крема(область вокруг глаз и для лица(день/ночь).

Гость
#69

Прыщи это значит нужно чистить печень и причём здесь половая жизнь непонятно половая жизнь без замужества это грязь это грех это блуд

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: