Гость
Статьи
раздражение от …

раздражение от Базирона

Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Из-за жары на лице появилось неск. прыщиков, пошла в аптеку, купила Базирон по совету провизора. Мазала два вечера подряд, а на третий день увидела, что кожа на лице стала очень шершавой и грубой, слегка покраснела, как-будто я ее "сожгла" этим Базироном. Но не шелушится. Выглядит неважно, даже небольшой отек на лице. Уже держится два дня, ничего не проходит. Я очень расстроилась. Что мне сделать, чем намазаться, чтобы хоть как-то увлажнить кожу, и как избавиться от этой шероховатости и сухости?

NS
17 ответов
Последний — Перейти
Блондиночка
#1

помажте увлажняющим кремом, 1-2 дня и всё пройдет (вместе с прыщиками)

Настасья
#2

базироном надо мазать прыщи локально, а не все лицо. И не злоупотреблять

Гостья
#3

Может индивидуальная непереносимость,или аллергия.Всё таки бензоил пероксид сильное вещество

гость
#4

и на солнце им нельзя пользоваться

Гость
#5

А мне все можно) неделю мучилась, пользовалась им 2 раза в день, тоже было покраснение...перетерпела, пробовала и локально и с детским кремом разводила, но не бросала. Но через неделю совсем перестала его на коже чувствовать, а через 3 месяца прыщи прошли

Гость
#6

Во-первых, если у вас нет серьезных проблем с кожей(прыщиков), базироном пользоваться не надо.Если проблемы довольно серьезные или просто больше ничего типа куриозина не помогает, то надо пользоваться, естественно, на всё лицо, иначе смысла нет.Если такое сильное раздражение, возможно, он вам вообще не подходит.

Но если решили пользоваться дальше, то разбавлять его можно водой 1:1 (т.к. пероксид возный)или сделать несколько дней перерыва, или и то, и другое по-очереди.У меня так кожа адаптировалась и теперь нет ни раздражений, ни сухости, тьфу-тьфу. И категорически нельзя загорать.

А вообще, поищите по ЖЖ, там достаточно информации и от дерматологов, в том числе.

Гость
#7

т.е. пероксид воДный))

NS
#8

Девочки, спасибо. Теперь я поняла - это от того, что я находилась под солнцем и загорала. Буду знать.

NS
#9

самое лучшее пользоваться Базироном на ночь

glamur
#10

NS пользуйся Базироном перед сном

ЧЕрешня
#11

я тоже третий день пользуюсь,2 раза в день ,утром и вечером,2 дня было ничего, а сегодня все лицо пекло,видимо на солнце перепеклась( в автобусе),но прыщи сходят!!!!! лицо становится матовым,ровненьким))супер!!

Гость
#12
Блондиночка

помажте увлажняющим кремом, 1-2 дня и всё пройдет (вместе с прыщиками)

Гость
#13

Отзыв о Базироне здесь:http://irecommend.ru/content/polzuites-pravilnoi-rezul​tat-ne-zastavit-sebya-zhdat

Сая
#14

Пользовалась базироном 2 недели все прищики прошли !!!! Но через день как бросила им пользоваттся лицо страшно отекло и жутко чесалось глаз не видно почти было мне вкололи антигистаминные препараты и гормон преднизалон + горячий укол это было страшно девойки лучше не мажьте его страдаю уде 4 день ничего не проходит отек остался кроаснота ушла хотябы но не до конца сосотояние ужасное

Гость
#16

намазала вчера вечером,сегодня проснулась от чесотки..посмотрела в зеркало,а там-жуткое покраснение и отёк
сейчас сижу с кремом на лице и печатаю вам

Ирина
#17

Я пользовалась базироном пол года и результат очень классный был, но летом , нанося даже оооочень тонким слоем появляется покраснение и отёк . Думаю из за летнего солнца и жары

Алина
#17

Купила базирон вчера. Намазала, все типо хорошо было. Сегодня проснулась, посмотрела в зеркало и просто дар речи потеряла : пятна на лице появились, на месте нанесения крема. Прыщиков стало меньше, но лицо красное. Прочитала, что надо мазать увлажняющим кремом лицо и выпить таблетку от аллергии. Ну я детским кремом помазала красные места, таблетку тоже выпила, но и базироном с утра намазала. Как я поняла, на жаре с ним нельзя находиться, и эти пятна типо у всех в первые дни применения этого препарата. Короч, прыщи то проходят, но пятна... глаз еще правый чешется и слезится, ибо я рядом с ним мазала участок с прыщиками. Надеюсь пройдет все это)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: