Гость
Статьи
закрытые комедоны …

закрытые комедоны (подкожные прыщи)-что мне помогло

Добрый день!Девушки,не могу не поделиться своей историей. Вообще кожа всегда была нормальная,комбинированная, с периодическими прыщиками,но год назад-сначала на ухе,потом на одной щеке стали появляться бугорки-подкожные прыщи,или закрытые комедоны..Их визуально почти не видно,но я не выдерживала, начинала давить-ничего не получалось почти, оставались пятна..Удаляла косметолог-сказала,что нужно больше пользоваться скрабами-но это тоже не помогало..в результате-неделю назад-я сходила к отоларингологу-чтобы посмотрел-что с ушами-очень чесались. Он назначил гаразон,таблетки от аллергии,сказал НЕ пить витамины.И я правда не верю своим глазам-сейчас -прошло пять дней-они исчезли!уже на след. день уже гораздо были меньше-и подсохли те,что были,а теперь их НЕТ!!!!Это не реклама!Это не значит,что нужно бежать за этими таблетками-НО получается-что проблема не в уходе,не в том,что нужно пользоваться скрабами-а в том,что что-то с кожей-это скорее проявление аллергии на что-то...Пока не могу сказать точно-т.к. сдаю анализы,пока нет диагноза..Так что девушки-если у вас такие-проблемы-то идите к врачу!найдете причину-и всё исчезнет!желаю вам удачи!

Софья
13 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

подтверждаю, после того как я пропила курс таблеток от аллергии кожа стала чище

лайза минели
#2

*** у меня тоже постоянно уши чешуться-это аллергия что ли? может и мне провериться надо, последние пару лет комедоны просто достали

Софья
#3

ОЧЕНЬ может быть..аллергический дерматит-и отсюда все вот это!

Гость
#4

Скрабы вообще делают только хуже в этом случае. Их вообще до 30 лет нельзя! Мне помогли спец.витамины. Но они посерьезнее обычных Витрум,они лечебные.

Гость
#5

разрекламируют эти скрабы! а они вобще то не к каждой коже подходят, и по составу надо смотреть, грубые /обычно то что дешевое/ вобще травмируют кожу , расширяют и деформируют поры, которые потом надо чистить без конца, вобщем не люблю я их, лучше чем нибудь натуральным , масками энзимными чистить

Гость
#6

Автор конечно вам помогло. Гаразон это же антибиотик

земляничка
#7

от витаминов могла быть аллергия дополнительно, в поликах бывают неудачные составы, ну или на цветную оболочку, надо всегда брать витамины без оболочки. А еще от прыщей и аллергии очень хорошо помогает почиститься энтеросгелем, он выводит токсины и аллергены, чистит организм как при отравлении, кожа тоже очищается, все проблемы с кожей вообще из зашлакованного кишечника идут, я уже это поняла

Света
#8

Привет всем!! таблетки такая вещь, с ними нужно быть лчень и очень осторожной, наверняка - это гармоны. Сами знаете, как они одно лечат другое калечат. Еще и маленькая писька вырастет =))

Я лично нашла для себя американское срежство AcneFree, избавтлась от прыщей за пару недель и теперь уже 5 месяцев, как забыла об этой проблеме http://elllene.ru/2011/12/acnefree/

мария
#9

простите , а какие таблетки вы пили ?

и сколько длится курс?

настя
#10

не важно пьешь ты там таблетки и все такое !прыщи могут и просто идти по другим причинам!например : питание (покушала много сладкого или жирного ),либо жирная кожа,проблемы в организме (кишечный тракт) и т.д. поэтому нельзя советовать всем отказаться от чего либо ,все разные и надо вообще обращаться к врачу!

Гость
#11

Здравствуйте. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как комедоны. Уже чем только не пробовала избавиться, но результата никакого. Может у вас есть положительный опыт избавления от них?

Гость
#12
Гость

Здравствуйте. Столкнулась с такой неприятной проблемой, как комедоны. Уже чем только не пробовала избавиться, но результата никакого. Может у вас есть положительный опыт избавления от них?

Попробуйте крем дифферин. Мне его посоветовал дерматолог, когда обратилась с вашей проблемой. Помог за полтора месяца. Он в отличии от других средств не сушил кожу и не вызывал никаких аллергических реакций. А еще понравилось, что наносить надо было всего лишь раз в день, перед сном. А то чем чаще надо мазать, тем чаще забываешь. Рекомендую

Гость
#13
Гость

Попробуйте крем дифферин. Мне его посоветовал дерматолог, когда обратилась с вашей проблемой. Помог за полтора месяца. Он в отличии от других средств не сушил кожу и не вызывал никаких аллергических реакций. А еще понравилось, что наносить надо было всего лишь раз в день, перед сном. А то чем чаще надо мазать, тем чаще забываешь. Рекомендую

Большое спасибо. Все таки попробую дифферин. Судя по отзывам хорошее средство

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: