Гость
Статьи
иммунитет кожи

иммунитет кожи

после лечения акне антибиотиками наружно кожа ужасная, воспалений почти нет, 1-2 буквально, после умывания очень сухая, проходит минут двадцать Т- зона вся блестит, воспаления только на щеках почему то, несмотря на то, что жирной всегда была Т-зона, кожа выглядит обезвоженной, крема очень многие не подходят, акне лечили зинеритом и метрогилом наружно + плюс всякие умывалки с салицилкой и цинком. Заметила что после этого курса антибиотиков на лице чуть что - сразу прыщ (на щеках), город маленький, врачей нормальных нет, уже жалею что по их совету начала лечиться антибиотиками, поскольку вместе с прыщами убила и кожный имуннитет. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста буду благодарна очень.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожные проблемы идут изнутри, надо весь организм оздоравливать, а не мучить кожу так бессмысленно.

Gost'
#2

Ostaetsy tol'ko gdat'

kogda vosstanovit'sy balans koji

#3

У меня проблема с прыщами! Хожу к дерматологу в частную клинику. Но лечат меня не антибиотиками. Потому что от них только временный эффект. Вначале я просто плакала, что отдаю действительно не малые деньги, а эффекта нет. Эффект появился через 2 месяца и сейчас я просто впервые в жизни радуюсь смотря на своё красивое, почти отчистившееся лицо!

1. Купите лосьон утро/вечер. он делается на заказ в аптеке.

2. Пропить трихопол 1 табл. утром, одну вечером. Всего 10 дней. Перерыв 10 дней. Повторить ещё два раза. При этом, в те 10 дней когда пьёте Трихопол, мазать край ресниц на глазах препаратом Блефарогель 2 с серой (обязательно с серой, бывает и без неё). Это профилактика кожного клеща. У меня его нет, но мне всё равно назначили пропить на всякий случай.

3. Не пользоваться тонаком!! Пока я пользовалась, эффекта не было, как прекратила, так сразу пошло заживление.

4. Может глупо, но каждый вечер на ночь съедайте 2 зубчика чеснока=)

5. Пейте пивные дрожжи для прыщей. Продаются в аптеке.

Кожа слазить первое время будет, но потом всё нормализуется, главное не бросайте.

6. Проверьте желудок, печень, сдайте анализы на всех паразитов,в общем сходите к гастроэнтерологу. Ещё к гинекологу, сдайте анализы на гормоны и половые инфекции. Причина прыщей - внутри организма.

Если есть вопросики, пишите=)

Гость 1
#4
LenaCHe

У меня проблема с прыщами! Хожу к дерматологу в частную клинику. Но лечат меня не антибиотиками. Потому что от них только временный эффект. Вначале я просто плакала, что отдаю действительно не малые деньги, а эффекта нет. Эффект появился через 2 месяца и сейчас я просто впервые в жизни радуюсь смотря на своё красивое, почти отчистившееся лицо! 1. Купите лосьон утро/вечер. он делается на заказ в аптеке. 2. Пропить трихопол 1 табл. утром, одну вечером. Всего 10 дней. Перерыв 10 дней. Повторить ещё два раза. При этом, в те 10 дней когда пьёте Трихопол, мазать край ресниц на глазах препаратом Блефарогель 2 с серой (обязательно с серой, бывает и без неё). Это профилактика кожного клеща. У меня его нет, но мне всё равно назначили пропить на всякий случай. 3. Не пользоваться тонаком!! Пока я пользовалась, эффекта не было, как прекратила, так сразу пошло заживление. 4. Может глупо, но каждый вечер на ночь съедайте 2 зубчика чеснока=) 5. Пейте пивные дрожжи для прыщей. Продаются в аптеке. Кожа слазить первое время будет, но потом всё нормализуется, главное не бросайте. 6. Проверьте желудок, печень, сдайте анализы на всех паразитов,в общем сходите к гастроэнтерологу. Ещё к гинекологу, сдайте анализы на гормоны и половые инфекции. Причина прыщей - внутри организма. Если есть вопросики, пишите=)

а лечат вас не антибиотиками, а трихополом?))) Понятно.

#5
Гость 1

а лечат вас не антибиотиками, а трихополом?))) Понятно.

Нет, это да) но это же не антибиотик на кожу, а так сказать во внутрь) я его уже пропила) теперь только мазилки) Главное эффект!)

#6

А когда говорила про антибиотики, мела ввиду препараты внешнего воздействия, такие как зинерит, они помогают, но временно, потом кожа привыкает к ним и прыщи возвращаются.

ДА, это я
#7

А мне помогла мазь Базирон АС 5%. Прыщи были жуткие, никак не проходили. Плюс еще соблюдение диеты, курс таблеток Цинктерала. В итоге столкнулась с проблемой обезвоживания кожи. Восстанавливаю так: делаю маски из красной глины с медом, сметаной, отваром трав. Затем льняное или оливковое масло на несколько минут (хотя советуют масло жожоба, найти не могу). После масла умываюсь, наношу увлажняющий крем (ирисовый крем от Веледа, натуральные компоненты, основной - масло жожоба). На веки - Блефарогель 2. На пятна от прыщей - Следоцид, на оставшиеся пару воспалений тот же Базирон. Результатом вполне довольна)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема