Гость
Статьи
Пятнышки от прыщей

Пятнышки от прыщей

Ситуация такая, что 26 июля мы улетаем на море, а у меня на одной щеке имеются пятнышки от прыщей. На другой, конечно тоже есть, но их там немного, они светлые и быстро проходят. А вот на левой щеке нет, она вообще какая-то противоположность правой, всегда удивлялась. Осталось больше месяца. Может сходить на поверхностный пилинг??, Он самый щадящий и краснота спадает в этот же день. Что касается солнца, то недельку после могу дома отсидеть, чтобы уж точно всё ок было. Сейчас пользуюсь масками с глиной+эфирные масла, салицило-цинковой пастой, делаю примочки из перекиси водорода и купила пантенол-ратиофарм на днях. Кстати, как он вам, если кто пользовался?? Пользовалась контрактубексом, но мало помогал. Пятнышек на этой щеке где-то 7-10, они маленькие, но заметные. Что посоветуете?? Конечно, корректором легко можно скрыть, но на море хотелось бы без косметики.

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
dasfer
#1

не переживай. даже если пятна и будут, то недолго. морская вода и солнце все исправят

Анна
#2

а салицило-цинковая паста -это что и для чего?

Джульетик
#3

У меня все пятнышки прошли после перехода на вегетарианство - при этом торты лопаю только так а кожа чистая!

#4
Джульетик

У меня все пятнышки прошли после перехода на вегетарианство - при этом торты лопаю только так а кожа чистая!

а у меня вегетарианство что-то никак на кожу не влияет(((

Вика
#5
Анна

а салицило-цинковая паста -это что и для чего?

продаётся такая пасточка в аптеке, она подсушивающая, от прыщиков помогает, а некоторые говорят, что и от пятен)))

Вика
#6
dasfer

не переживай. даже если пятна и будут, то недолго. морская вода и солнце все исправят

спасибо, я надеюсь, что дома подлечусь, а если что-то и останется, то на море должно исчезнуть.

я где-то читала, что вот эти пятнышки от прыщей-это своего рода пигментация. так может их нужно просто отбелить специальным кремом от пигментации?? некоторые пишут, что помогает

Ёжа
#7

да, согласна, под загаром и во время отдыха без нервяков пятнышки быстро пройдут!

Жюли!
#8
Фей

а у меня вегетарианство что-то никак на кожу не влияет(((

Очень важно какое именно вегетарианство, нужно обязательно лакто-вегетарианство - кисломолочку кушать!!! Я как отказалась от мяса и рыбы, и стала лактовегетарианкой кожа просто бархатная! никакая пудра не нужна!

#9
Жюли!

Очень важно какое именно вегетарианство, нужно обязательно лакто-вегетарианство - кисломолочку кушать!!! Я как отказалась от мяса и рыбы, и стала лактовегетарианкой кожа просто бархатная! никакая пудра не нужна!

Сыр, кефир и молоко пью :) яйца - нет. Ем пищу полезную, в основном.

Здорово Вам! Буду тоже ждать бархатной кожи :)

Северный Мишка
#10

Вика, никаких пилингов летом и перекиси водорода (из-за сильного воздействия атомарного кислорода происходит разрушение защитных свойств кожи. Вам же не нужны проблемы в будущем?).

Вам верно написали - морская вода, солнце, климат сделают своё дело.

Я пользуюсь соком лимона или лимонным маслом (но это длительный процесс).

Вика
#11

спасибо, учту.

думаю сходить на дарсонвализацию

каждый день
#12

втирайте контрактубекс - проходит быстро. Испробовала на себе

Вика
#13

мне не очень помог, бросила

Гость
#14

после пиллинга месяц нужно наносить солнцезащитный крем

Рыбка
#15
Жюли!

Очень важно какое именно вегетарианство, нужно обязательно лакто-вегетарианство - кисломолочку кушать!!! Я как отказалась от мяса и рыбы, и стала лактовегетарианкой кожа просто бархатная! никакая пудра не нужна!

Кстати рыба для кожи ооочень полезна!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: