Гость
Статьи
Брекеты и лечение …

Брекеты и лечение зубов!!!Развод или нет?Ответьте,плиззз

Мне 24.Решила наконец поставить брекеты,3й клык вырос выше,чем надо.И вот я сходила в клинику,врач мне сказала,что ПЕРЕД установкой брекетов надо пломбы поменять,дырок в зубах вроде нет,ниче не болит,но она мне чуть ли не 7 зубов сказала делать надо.Даже до передних добралась,на2й пломбу поставила.За 4 зуба отдала ок.14 тыщ,вот думаю,на развод ли это?Брекеты стоят 18 тыс.,но если мне все зубы заново пломбировать,тыщ в 50 обойдется.Еще она сказала,что после того как мне через годл снимут брекеты,пломбы надо менять!Так ли это?Или меня реально разводят?я уже сомневаюсь,нужны ли мне эти брекеты,не хочу зубы,которые меня не беспокоят, трогать!

гость
7 ответов
Последний — Перейти
влюбенная
#1

проконсультируйтесь у другого ортодонта

у меня две недели стоят брекеты , перед установкой нужно было вылечить все зубки

Я Я
#2

Трудно сказать т.к. не вижу ваши пломбы, может они не очень и их надо менять реально.

А может и развод, к другому врачу и все. В многих клиниках реально разводят-это я как дантист говорю и еще стоматолог о стоматологе редко скажет хорошее в.т.ч о его работе т.к. легко переделать хорошую работу и доп. деньги получить.

Часто на разводе пациентов владелец настаивает и врачу надо "сдать план".

#3

Зубы перед брекетами нужно приводить в должный вид - другое дело. что в таком количестве, как у Вас их налечили...

Ирина-балерина
#4

Если под вашими пломбами не цветет кариес зачем менять?. Просто перед становкой брекетов делается санация полости (т.е. весь кариес залечить). Старые пломбы на новые не меняют.

автор
#5

а после снятия брекетов нужно зубы лечить?

Лиля
#6

Похоже на развод!! Я как-то пошла в клинику хорошую отбелить зубы, просто почистить, так мне врач сказала что у меня типо кариес на переднем зубе, там у меня пломба давно стоит и стоит нормально, и это пломбу надо менять обязательно и т.д. наговорила на N сумму. Я отказалась, страшно было как-то этот зуб трогать, он меня не беспокоил и все хорошо было. Но чтобы проверить я пошла к другому врачу к которому с детства хожу, и мне сказали что все у меня нормально, кариеса там нет и пломбу менять незачем.. ТОже развести хотели!!!!

Проконсультируйтесь в другой клинике обязательно!!

М
#7

первый раз слышу чтобы пломбы меняли. Мне не меняли.... 14 тыщ за 4 зуба?? Если не секрет это в каком городе цены такие????

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: