Гость
Статьи
Красные пятна на …

Красные пятна на щеках?

Не прыщи, не аллергия, а краснота вылазит на щеках. Видно даже через тональный крем. Что это?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

раздражение?

аллергия на что-то.

Без каблуков
#2

В каких ситуациях, или постоянно?

Гость
#3

может быть из-за погоды,обветренность например или алергия на цитрусовые фрукты.

Himbeere
#4

Точно вам только дерматолог скажет.

Аллергия, может авитаминоз, организм ослаб и вылезла какая-то бяка! У меня недавно такое было - нелепые красные пятна на щеках. Никогда такого не было... делала маски из белой глины, протирала настойкой календулы (посоветовали), через три недели прошло.. само или настойка помогла не знаю))

Гость
#5

купироз??? сколько вам лет?

Гость
#6

мне 25. кожа сухая. купероза нет-просто пятна каие-то

гостья
#7

Сходите к дерматологу. У меня на лице тоже пятна красные с белыми, но их не так уж и видно. Дерматолог сказал, что возможно, у меня лямблии, надо сдавать анализы...

Мультик
#8

такая же *** была, мазала зинеритом, высушила все это до шелушения потом мазала пантенол крем+клирвин, вроде прошло , ттттт.У меня это от воды, умываюсь теперь ромашкой или чаем зеленым, косметику смываю дисками с чаем

Мультик
#9

сверху на зинерит еще салицило-цинковой пастой мазала все щеки

гость
#10
Гость

мне 25. кожа сухая. купероза нет-просто пятна каие-то

от сухости раздражение. увлажняйте кожу побольше.

Света
#11

Может быть себорейный дерматит. Бывает и на очень сухой коже.Я мажу скин-кап.Хорошо помогает)

#12

Похоже на аллергию, а при аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, активированный уголь или Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию.

Маринка
#13

Согласна с последним комментом, у меня так проявлялась аллергия на мои любимые мандаринки, полисорб 2 недели попей и всё пройдет, и лучше сдай кровь, чтобы не гадать - на что такая реакция, удачи!

Сергей
#14

Кровь сдай и сходи к дерматологу, на аллергию похоже, бывает и пятнами красными проявляется, 2 недели полисорб пропей, он очистит от всякой гадости организм

Гость
#15

У меня вообще не пойму что.Еду за рулем начинается озноб по подбородку,краснеют щеки,подбородок аж скукоживает...жуть состояние..горит огнм все!!!!Что только не пробовала ни чего не помогает.

Светлана
#16

При всем том кожа нууууууу очень сухая

Текилла
#17

у меня спасение от сухой кожи ромашковое масло) хорошо снимает воспаление.

Ирина
#18

У меня такая же проблема,щеки покраснели,пощипывают и зуд! Пила эриус,щеки посветлели,один день не выпила таблетку,и вновь покраснели. Что делать не знаю,а кожа у меня не сухая,раньше такого не было! Пошла к аллергологу,сдала кровь и на узи отправила,узи показала что все нормально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: