Гость
Статьи
На меня не действует …

На меня не действует уход.

Ухаживаю за лицом с юности, косметику всегда выбираю очень придирчиво, научилась читать составы. Но на меня не действует ничего. Прочту на каком нибудь форуме или рейтинге отзыв о косметическом средстве, что морщины разгладились, цвет лица улучшился, носогубные складки ушли, покупаю, у меня ноль эффекта. Я конечно понимаю, что косметика вещь индивидуальная, что подошло подруге, не обязательно подойдет вам, но чтобы ВСЁ не подходило... я в замешательстве.
Слышала такое мнение что наружная косметика не действует, максимум может смягчить, увлажнить и всё. Тогда откуда такие отзывы что носогубные складки разгладились? На рекламу принципиально не обращаю внимание, читаю отзывы обычных людей на форумах, вряд ли там сидят все рекламщики космет. фирм.
Ну и что красота идёт изнутри я тоже в курсе. Не курю, высыпаюсь, гадости не ем, витамины принимаю. Тоже никакого толку. Кожа весьма среднего качества, высыпания, тонус кожи не очень.
Есть те, на кого так же ничего не действует? Как вы думаете, почему?

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так. Гены. Блин ну вот откуда морщины в 23 года...

табуретка
#2
Мария

Слышала такое мнение что наружная косметика не действует, максимум может смягчить, увлажнить и всё. Тогда откуда такие отзывы что носогубные складки разгладились? На рекламу принципиально не обращаю внимание, читаю отзывы обычных людей на форумах, вряд ли там сидят все рекламщики космет. фирм.

сидят. ох, как сидят... а еще всякие пустоголовые любительницы баночек, которым в 39 кажется, что они на 25 выглядят

Гость
#3

Хотела бы я на тех, кто отзывы пишет поглядеть. Скорее всего обычные бабы, а то что они пишут - результат самовнушения.

У меня проблемы с волосами (волосы такие, ничего не поделаешь, чем не мажь), если мне хоть немного средство волосы увлажнило, я тоже могу такой отзыв написать, но это не значит, что у меня шикарная копна волос.

Salt
#4

Я столкнулась с тем же что и автор, пользовалась в юности средствами от угрей, затем от шелушения, после от мелких морщинок, ничего из десятков баночек не работало, пока не съездила в Европу, где мне показали, что такое настоящая минеральная косметика в которой нет никаких примесей, только молотые минералы и чем отличается хороший крем от плохого, хватило всего 2-х дней, чтобы кожа стала бархатной, очень приятной на ощупь и светилась изнутри

Мария
#5

У меня вообще носогубные складки проблема. Недавно прочла отзыв в сообществе косметичка, что у женщины они разгладились от массажного геля Pola. Я ещё уточнила у неё, может у неё от массажа разгладились, а вовсе не от геля. Она ответила что именно от геля. Меня так и подмывает купить. Но *опой чую, что опять мне не поможет.

Гость
#6

Вам сколько лет, простите? 18-20? Тогда простительно думать, что крем что-то может изменить. Маски еще могут, и быстро, даже натуральные. Лимон, яичный белок, овсянка, глина чистят, подтягивают. Овощи, фрукты увлажняют. Крем- только смягчает немного, ну и защищает от солнца, я всегда беру с фильтрами, а все эти увлажняющие, питательные, супер-пупер омолаживающие покупаю только ради приятного запаха)))

Мария
#7
Гость

Вам сколько лет, простите? 18-20? Тогда простительно думать, что крем что-то может изменить. Маски еще могут, и быстро, даже натуральные. Лимон, яичный белок, овсянка, глина чистят, подтягивают. Овощи, фрукты увлажняют. Крем- только смягчает немного, ну и защищает от солнца, я всегда беру с фильтрами, а все эти увлажняющие, питательные, супер-пупер омолаживающие покупаю только ради приятного запаха)))

Вы внимательно прочли мой пост? Почему тогда люди пишут что им помогает?

Кура
#8

Мария, вы не нашли свой крем и свою косметику. Увы, надо выбросить кучу денег на ветер прежде чем найдёте что-то своё, а если аллергик, то и вообще. Советую профессиональную, ищите в интернете. Или натуральную - масла, вытяжки, кислоты, но тут надо трудиться, тоже интернет читайте.

намагатата
#9

Автор- та же фигня. Помогает ТОЛЬКО натурсредства- как тут кто то отписался. ТОлько растительно-животного происхождения, а не эти нефтяные банки и маски с полным набором химлаборатории. Так шо- увлажняйте огурцом, очищайте глиной, дрожжами,лимоном, из него же делайте и пилинг, а так же из киви- в общем- порыскайте в нете и будет вам щастье))))

Мария
#10
намагатата

Автор- та же фигня. Помогает ТОЛЬКО натурсредства- как тут кто то отписался. ТОлько растительно-животного происхождения, а не эти нефтяные банки и маски с полным набором химлаборатории. Так шо- увлажняйте огурцом, очищайте глиной, дрожжами,лимоном, из него же делайте и пилинг, а так же из киви- в общем- порыскайте в нете и будет вам щастье))))

Да не совсем та же фигня. Нефтехимию я даже на пятки не мажу. Пользуюсь "магазинной" косметикой, но максимально приближенной к натуральной.

Вот например масла. Здесь на вумене многие пишут что миндальное масло морщинки под глазами разглаживает. Я пользовалась не чистым маслом, а масляными сыворотками, там в масло добавлены антиоксиданты, витамины, экстракты растений. Так вот, ничего у меня не разгладилось под глазами.

Глина мне пересушивает кожу.

Инет обрыскан вдоль и поперёк. Пробовала разное, но эффект либо на час, либо вообще нет.

Eden Capwell
#11

у меня тоже самое. Кучу денег перекидала на салоны, дорогую косметику (люкс, аптечную, био, проф). уже плюнула на все. домазываю свои баночки. и не знаю, что дальше делать. наверно, перейду на огурцы и яйца

Нина
#12

есть аналог "белой" косметике - салонные процедуры. Например, наноперфорация, биоревитализация, хим.пилинги. Они-то уж не могут не работать.. Ну я надеюсь, по крайней мере

#13

Да, действительно, чаще всего обычные магазинные средства не помогают. Они действуют весьма поверхностно, то есть остаются в эпидермисе и не проникают внутрь .Самое большое на что они способны - это увлажнение; на причину старения они не действуют. Здесь написано подробнее об эффекте профессиональной косметики http://fimy.ru/o-lechebnom-vozdeystvii/

гость
#14

фиг знает, на меня все действует хотя кожа чувствительная и комбинированная. от матирующего крема кожа матовая весь день, от увлажняющего под глазами морщинки разглаживаются. но, кстати, пока в россии жила ничего не могла подобрать. на всю уходовую косметику была аллергия, даже на аптечную и сделанную якобы в германии. как переехала в штаты, ни на один крем не было аллергии за 8 лет и еффект на лицо

Гость
#15

Как то на меня намазали косметику Мерикей... обещано было что вокруг губ разгладятся мелкие морщины... они разгладились- потому что губы раздулись...Мне кажется от уходовой косметики не стоит ждать резких изменений. Когда косметолог делает мне массаж - то после сеанса я действительно вижу эффект, а дома я только поддерживаю кожу в нормальном состоянии. Очищаю, тонизирую, увлажняю, питаю.... ну и все..

Лена
#16

Я пользуюсь "живая косметика сибири" , очень хороший, натуральный уход за кожей. Пользуюсь уже 2 года, конечно результат не на следующий день, но постепенно кожа приняла здоровый и ухоженный вид. Можете почитать про нее тут http://www.cosmonika.ru/o-produktsii/jivaya-kosmetika-sibiri​

Маришка
#17

Пользовалась продукцией разных фирм, больше всего нравится Реневе. Не знаю как выделить влияние этой косметики кроме нее я делаю маски из того что попадет на кухне( клубника, геркулес и пр) пользуюсь биоаромаконцентратами Шарм Клео ( наша российская косметика)и мне еще у них нравится крем вокруг глаз с петрушкой..А вообще мне кажется что все зависит от постоянства проведения процедур и правильности подбора для каждой женщин индивидуально

korka
#18

я для себя открыла французскую косметику БИОЛОДЖИК, кислородная. Шедевр, а не косметика! попробуйте!) мой косметолог меня через 10 дней аж не узнала, и я сама результаты вижу) очень классная)))

Гость
#19

я тоже полтора месяца пользуюсь косметикой Биолоджик и очень довольна .вижу ощутимые результаты. хотя собиралась делать гуароновые иньекции.советую всем эту косметику.но это не дешево.