Гость
Статьи
помогите, ранка после …

помогите, ранка после прыща

Здравствуйте) у меня такая проблема, под крыльями носа начал созревать прыщик, причем не маленький, так как это чувствительное место, не без боли, так вот я помазала гелем метрогил дента это для десен но говорят что помогает при созревании прыщика, мазала каждый раз как высыхал гель и так чуть ли не каждый час. помазала еще на ночь, утром вроде бы лучше, уменьшился но все равно боль осталась, я перед учебой еще раз нанесла, когда пошла смывать у меня жутко покраснело это место и появилась ранка! болит. подскажите что делать

Саша
8 ответов
Последний — Перейти
:)
#1
Саша

говорят что помогает

говорят - кур доят.

вы переборщили. пересушили кожу.

это же рожа, не десны.

левомеколью лучше бы мазали.

Саша
#2

спасибо, учту)

Саша
#3

и все таки вопрос не в том что НУЖНО было делать, а в том как мне это теперь лечить)

:)
#4

той же самой левомеколью. мазь хорошая. всегда ей мажу болячки.

Саша
#5

Попробуем)

ёжик в тумане
#6

вообще то метрогил бывает разный: есть для дёсен, а есть для лица. вы, наверное, что-то перепутали и взяли не тот гель. я полльзовалась тем, который для лица, результата практически 0, хотя он и стоит то в пределах 100 руб.

Фаина
#7

а я когда метрогилом для лица мазала пол года, но стабильно, перед каждым нанесением макияжа и наночь, прыщи исчезли совсем и пока не возвращаются))) левомеколью - неплохо, но лучше эритромициновой (только не глазной). А вообще, купите в государственной аптеке ихтиоловую и цинково-салициловую мазь, к этому можно прикупить еще 3процентный спиртовой раствор левомицитина. Ихтиолкой мазать надо когда прыщь еще только созревает, тогда он намного быстрее созреет, а цинково-салициловой, когда уже проходит.

Саша
#8

["ёжик в тумане"] нет нет я знала что он для десен, именно такой и посоветовали, я не перепутала, просто слишком долго держала, и сожгла. вот только теперь мучаюсь, кожа слезает(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: