Гость
Статьи
Прыщи мучают с 13 …

Прыщи мучают с 13 лет.. сначала их было очень много в Т-зоне. С 17-18 лет постепенно в этой зоне высыпания прекратились.

Прыщи мучают с 13 лет.. сначала их было очень много в Т-зоне. С 17-18 лет постепенно в этой зоне высыпания прекратились.. Но в то же время на щеках появились большие, очень болезненные, глубокие, подкожные прыщи. Мне назначили Диане-35. Постепенно эти глубокие высыпания сошни на нет. Но обычные прыщ опять распространились по всему лицу. Позже мне назначали -Хлое, Диане-35, Джес, Ярину. Практически никаких видимых улучшений не было. Сейчас у меня постоянно воспален подбородок и область вокруг губ. По всему остальному лицу иногда появляются воспаления. Полгода принимала ярину - никакого результата. Помимо этого лечилась: базироном, скинореном, зенеритом, ретиноевой мазью, изотрексином, антибиотиками. Мне делали переливание крови из вены в ягодцу, массажи, косметологические чистки и пилинги, лазерная терапия. У гастроэнтеролога проверялась, все хорошо. Узи щитовидной железы никаких патологий не выявило. Что еще можно сделать, к какому специалисту обращаться и в счем может быть причина -не знаю. Посоветуйте, пожалуйста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может дисбактериоз? У меня когда прыщи были, нашла хорошего врача, который мне курс витаминов и препаратов, нормализующих кишечную флору прописал. Это долгий курс, много месяцев. Все прошло.

Натали
#2

Я Вас прекрасно понемаю - сама мучуюсь ( мне 24 года). Мне, правда, помог препарат Хлое ( я сдавала анализы на гормоны - у меня мужских оказалось больше чем женских). Попробуйте каждый день на высыпания где нибудь на 30 мин. толстым слоем мазать ихтиоловую мазь ( она стоит рублей 30) - хорошо снимает воспаление.

Гость
#3

Автор, сочувствую, мне помогло хлое. Еще говорят, что помогают роды - после них гормональная система как-то меняется.

Гость
#4

Может демодекоз у вас? его с угревой болезнью часто путают, чтобы определить надо соскоб делать у дерматолога.

Амина
#5

Лазерное лечение не пробывали там результат очень хороший после курса)

Иришка
#6

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Гость
#7

хттпс://ёуту.бе/Э6хпАдXсз7ц