Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить появление уже намечающихся мимических морщинок. Мне 22.

Мне всего 22, а я уже паникую, не знаю даже как это назвать, морщины ли это, но возможно это и есть начало изменений...грустно. Кожа изменилась в худшую сторону, особенно в зимнее время это заметно, шелушения, сухость...но и не это самое страшное...у внешних уголков глаз и на скулах она как будто натянутая, не могу даже словами объяснить, но она выглядит какой то слегка сморщенной, я подозреваю, что дело в сухости, и возможно именно из за этого(точно не знаю) видны еле заметные складочки при улыбке...меня реально пугает. Подскажите, как вы решаете проблемы и предотвращаете появление мимических морщинок? это врят ли норма, потому что раньше не было. Кремом увлажняю, зимой вообще плохо что то помогает, может ещё пудра сильно сушит кожу, и тем более я наношу пудру на область вокруг глаз, т.к. с детства у меня есть небольшие круги под глазами. Скажите можно ли пользоваться пудрой и кремами в этой зоне? Так же пр мимики лица заметны немного намечающиеся морщинки на лбу, между бровей...пытаюсь заставить себя не морщить лоб, но постоянно приподнимаю брови...сложно себя контролировать...Что порекомендуете для кожи в моём возрасте, как вы ухаживаете за своей кожей? может быть есть какие нибудь эффективные методы, без применения ботокса и прочего естественно!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Увлажняйте кожу несколько раз в неделю. Если кожа не жирная, без забитых пор и т.д., то и питайте. В общем, делайте масочки. На ночь зимой наносите увлажняющий крем, утром защитный. Увлажняющим гелем под глаза пользуйтесь. Попробуйте увлажняющие капли от Кристины с гиалуроновой кислотой. Не пользуйтесь тониками, содержащими спирт и умывашками, нарушающими РН. Сходите косметологу.

Ольга
#2

У Вас обезвоженная, сухая кожа. Вам нужно подобрать хороший домашний уход и восстановить кожу. Лично я фанат проф косметики Janssen, много чего у них перепробовала. Цена=качество, стоит вменяемых денег, результат дает прекрасный. Для восстановления кожи могу посоветовать увлажняющие ампульные концентраты с гиалуронкой - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/19/, и крем для лица Вам нужен конечно же, и для глаз - морщинки разгладить. Для глаз я пользовалась гелем от морщин для кожи вокруг глаз из увлажнющей линии - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/114/, из оррганической тоже очень мне понравился, пахнет вкусно очень и матирует кожу, а сейчас пользуюськремом для глаз из линии для чувсвительной кожи - он и синяки снимает, и отчености - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/139/. По поводу крема ничего толкового написать не могу, лучше Вам позвонить в офис Janssen и проконсультироваться по телефону со специалистами +7(495)938-93-93

Лиа
#3

я пользуюсь маской для кожи вокруг глаз от Лунден Илоны, она кожу выравнивает и подтягивает, у меня тоже раньше что-то намечалось в уголках глаз, сейчас все прошло. Так что рекомендую исходя из собственного опыта

Автор
#4

Всем спасибо за советы и рекомендации. Мне кажется тут верно подметили - именно сухая, обезвоженная кожа, я полагаю...На счёт крема для глаз не уверена, что по возрасту это мне...Когда я кожу увлажняю кремом, у меня никаких морщинок вообще нет и не разглядеть ничего подобного, кожа выглядит молодо, но как только проходит определённый промежуток времени, в рабочего дня я ведь не пользуюсь ничем + пудра (может мне от неё совсем отказаться, реально портит кожу) и кожа становиться снова сухой и стянутой, а при улыбке кожа на щеках, скулах как будто сморщивается (ужас!), и поэтому кажется, что возле глаз лёгкие морщинки, хотя может это и не они вовсе...а просто стянутая кожа даёт такой эффект...поэтому не думаю, что нужны какие то возрастные крема...просто нужно как то восстановить кожу, и хорошенько увлажнить может, но никакие крема не дают эффекта особо, после нанесения пудры начинается кошмар, хотя как обойтись без неё не знаю, выравнивать тон кожи тоналкой тоже как то боюсь...

Ляля
#5

У меня бывает зимой нечто подобное.Советую пользоваться интенсивно увлажняющими кремами,мне нравится Vichy Aqualia Termal Rich,а если кожа очень сухая(после пилинга,перелета в самолете и т.п.),то Клиник Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.Плюс легкий крем для кожи вокруг глаз,не гель!Умывалки без сульфатов.Тоники без спирта.Ничего антивозрастного еще не надо.Очень рекомендую пользоваться термальной водой в середине дня.Дневные средства бери с СПФ 15-25,сонце очень вредно для кожи и ускоряет старение.Зимой лучше пользоваться тоналкой,а не пудрой,если она качественная - вреда не будет,одна польза.Хороший вариант Tinted Moisturizer - это и не тоналка,и увлажняет и выравнивает тон кожи.У меня такой от Ланком Hydra Zen Neurocalm Beauty Balm,очень нравиться.Все приведенные выше средства подходят для всех типов кожи и некомедогенны,проверено на себе.И питаться старайся получше.Для маскировки синячков лучше купи консилер,который можно использовать под глаза.Пудру можна так использовать,если в анотации к ней это указано.Хотя на каждый день все-же не советую.Можно еще делать увлажняющие маски.

Елена
#6

Масло можно, конечно, попробовать. Все-таки возраст то еще, все 22.. Хотя мне 45, тоже думала рано, но на консультации хирург пластический - Дикарев Алексей из краснодарской областной сказал, что уже можно корректировать глубокие морщины на лбу и около губ. лучше сейчас купировать. И знаете, не пожалела, что решилась! Безболезненно совершенно, это и не операция, а инъекции, и эффект долго держится. Сейчас персиковым маслом увлажняю кофу и все. Может, вам тоже к хирургу на консультацию сходить или хотя бы к косметологу, подскажут, что сделать...

Варя
#7

Я купила себе специальную подушку, чтобы предотвратить морщины в будущем. Уже подарила также своим подругам, всем нравится! Ведь очень часто мы спим на боку, наша кожа образует складки, и поэтому появляются морщины. Вот здесь можете про это посмотреть http://c.tvkw.ru/hmqN

Гость
#7
penguin can fly

Увлажняйте кожу несколько раз в неделю. Если кожа не жирная, без забитых пор и т.д., то и питайте. В общем, делайте масочки. На ночь зимой наносите увлажняющий крем, утром защитный. Увлажняющим гелем под глаза пользуйтесь. Попробуйте увлажняющие капли от Кристины с гиалуроновой кислотой. Не пользуйтесь тониками, содержащими спирт и умывашками, нарушающими РН. Сходите косметологу.

Защита от солнца и Регина

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: