Гость
Статьи
очень сухая кожа и …

очень сухая кожа и прыщи-посоветуйте,какую косметику по уходу выбрать?

мне 22,всегда была хорошая кожа,немного суховатая,никаких прыщей и пр.проблем.но вот год уже не могу подобрать уход-она стала очень сухая,обезвоженная,постоянное чувство стянутости на щеках,иногда даже первые морщинки видны,если долго улыбаюсь,например.но больше расстраивает то,что у меня стали появляться прыщи!в основном на лбу и подбородке и мелкие-мелкие по краю щек(эти даже не видно,но чувствуются).а вот те ,что на лбу и подбородке какие-то странные-сухие,небольшие,просто бугорки такие,иногда удается выдавить-иногда нет.несколько похоже просто на расширенные забитые поры,которые регулярно забиваются и тогда становятся заметными.что можно предпринять?я никогда не сталкивалась с этим,поэтому не понимаю,что нужно делать.прыщей обычно не много,но все равно неприятно,они почему-то полностью никак не пройдут и появляются,как правило,примерно в одних и тех же местах.помогите советом,пожалуйста!прошу отвечать только тех,кто может чем-то помочь по теме

Sofia
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересная тема. Вот аналог:

"у меня лежит какашка на кухне. Раньше её не было. Теперь кто-то нагадил! Она такая гладкая и блестящая и очень воняет! Не подскажите, какой освежитель выбрать чтоб не воняло?"

То есть не задаётся вопрос - откуда это пошло. Речь идёт о том чтоб убрать последствия. Ну неплохо да, неплохо.

Sofia
#2
Tekken

Интересная тема. Вот аналог:

"у меня лежит какашка на кухне. Раньше её не было. Теперь кто-то нагадил! Она такая гладкая и блестящая и очень воняет! Не подскажите, какой освежитель выбрать чтоб не воняло?"



То есть не задаётся вопрос - откуда это пошло. Речь идёт о том чтоб убрать последствия. Ну неплохо да, неплохо.

есть советы по теме?-дайте!вы намекаете на питание или на то,что раньше использовала какую-то неподходящую мне косметику или о чем вообще?не можете ничего конкретного посоветовать-не стоит критиковать,как я вопрос задала!кто знает,в чем может быть причина,тот напишет.смысл мне задавать опрос людям,почему это произошло с моей кожей,если они совершенно не знают,как я живу,чем пользовалась и т.д.?сама причину я пока найти не могу,потому и спрашиваю.

Sofia
#3

но начала портиться кожа после того,как я перестала пользоваться косметикой мери кей.когда пользовалась ею кожа была просто ИДЕАЛЬНОЙ!но пользовалась не очень долго-года пол,потому что и до этого у меня небыло с ней проблем.и вот уже два года всякая фигня происходит,кожа все хуже становится.я думаю,что это потому что не могу подобрать хорошие средства.у моей подруги были ужасные проблемы с кожей,пока она не нашла то,что ей подходит,но у нас разные проблемы и типы кожи

#4
Sofia

есть советы по теме?-дайте!.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/#m38939657

Да пожалуйста. Всё для вас.

Sofia
#5
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/#m38939657

Да пожалуйста. Всё для вас.

спасибо,почитаю.первое ваше высказывание уже заинтересовало)

Юлия
#6

крем ЛЮКС или ВЕЧЕР от фабрики свобода, будете смеяться, но помогло, от прыщей, если через 2 недели от использования этого крема не пройдут, то попротирайте лицо натрия хлоридом по вечерам

Чили
#7

Я перешла на израильскую косметику

Гость
#8
Чили

Я перешла на израильскую косметику

я тоже - на холи лэнд, дороговато, но мне помогает только она.

Старбакс
#9

Возьмите масло Clarins for dehydrated skin оно с экстрактом голубой орхидеи, дорого стоит, но на долго хватит, так как по 3 капли наносить надо. Эффект просто превосходный.

Гость
#10

Стикс ! У меня тоже сухая кожа, пользуюсь этой косметикой и довольна как слон )) главное,что косметика натуральная

Ольга
#11

Ампульный концентрат с гиалуроновой кислотой Janssen от сухости и обезвоживания Вам в помощь.

Гость
#12

Хороший выбор, отличной российской косметики на сайте www.эманси.рф

доступные цены, доставка по Москве.

alisik
#13

Sofia! У меня была практически такая же проблема. я 2 года мучалась, но потом психанула и пошла к дерматологу, там мне сделали мазки на демадекоз и какой то там грибок, оказалось и не то и не другое и поставили диагноз угри. выписали антибиотики, мазь, витамины специальные, порекамнндовали обойти гастроэнтеролога, эндокринолога и гениколога. уже недели через 3 появился результат от одних лекарств. в это время я обошла специалистов и у гениколога выяснилось, что проблемы из за гормонального сбоя. сейчас личусь у гениколога. кожа стала лучше, прыщи бывают редко 1-2 вылезет раз в 2 мес и все, но по сравнению с тем что было это ерунда. я все это к чему - идите к дерматологу, не ищите ответа в инете и не занимайтесь самолечением. и еще подбирайте уход для лица, чтоб обяз было с пометкой НЕ КАМЕДОГЕННО это оч важно. я тож пользовалась мэри кей, врач сказала возможно не подходит мне. сейчас из мк пользуюсь ток тушью, остального боюсь. удачи вам

#14

А у меня кожа комбинированная, но в зимнее были похожие ощущения, как описываете вы. Тоже стягивало, так неприятно. И прыщи, кстати тоже были. Я еще удивлялась, как на сухой коже могут быть прыщи. Ходила в салон, а мне там посоветовали крем скин докторс Gamma Hydroxy. Только меня предупредили ,что он действует не сразу, а постепенно. Я несколько недель наносила его дважды в день на кожу лица. Видимый результат заметила недели через две. Сухости такой не стало и прыщечков тоже.

Кристина
#15

Мне мой косметолог порекомендовала ампулы Arcaya, Молоко и Мед. Кожа стала намного спокойнее, высыпания прекратились, я довольна.

#16

от сухости я пробовала крем для обличчя денний «ЗЕЛЕНИЙ РЕЦЕПТ. ЗВОЛОЖЕННЯ», очень даже хороший. Это из каталога Родинного клубу, там огромный выбор средств, посмотрите, может вам что то подойдет

Галина
#17

есть мега средство, если вдруг найдешь (оно распространяется только дистрибьюторами ) называется Уникум-комплекс. после его применения где-то недельку станет лицо хуже...зато потом будут только улучшения, причем заметные на глазах...
а из всех разрекламированных товаров ничего не покупай, они ничем не помогают...только поверхностный легкий эффект.
p.s. здесь подробно можно узнать только (*) убрать надо. vk.*com/club33*44*192*2

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема