Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто лечился или лечится препаратом Акнетин (Акнекутан)?

Как лучше принимать, чтобы ефектинисть была постоянна, т.е. чтобы ремиссии не было: маленькие суточные дозы например 16 мг, но долгое время, чтобы набрать 120 мг / кг, или большие суточные дозы, например 48 мг? Может кто-то знает, врачи кому-то говорили ... Заранее большое спасибо всем! Побочные эффекты меня не интересуют, так как нормальная внешность для меня да и для всех является бесценной!

Михаил
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.ugrei.net/acnecutan/dose.php

Гость
#2

ну и да, вроде время для лечения вы неудачное выбрали.. начать лучше осенью, а не летом. Или защищайтесь от солнца основательно.

М
#3

я принимала по 16 мг с октября по май. кожа сохла, новых высыпаний не было - НО! уже начала блестеть, не удивлюсь если через мес. опять начнет прыщавить.((((((

Таня 32
#4

Я пила и роаккутан и акнекутан. Побочки, которые Вас "не интересуют", при высоких дозах могут очень донимать - у меня адово болела спина и рот, губы лопались до мяса. Поэтому советую попробовать по 2 таблетки акнекутана в сутки и в дальнейшем варьировать по самочувствию - или добавить еще одну и пить по три в день или убрать одну и пить по одной в день. От солнца защищайтесь елико возможно, за хлебом без солнцезащитных средств не высовывайтесь даже. и самое главное - пить много вроды. ПИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЧИСТОЙ ВОДЫ.

еена
#5

Я закончила пить год назад,лицо идеальное,пока тьфу тьфу....

Дозу назначают исходя из массы тела,примерно 0,5-1,0 на кг,пока не наберете всю дозу,я принимала по 40мг несколько месяцев,потом месяц принимала 80мг,и затем снова стала принимать по40мг с ноября по июнь,побочек не было,анализы не сдавала у врачей не наблюдалась

Гость 55
#6

Постоянно принимаю 5 мг в день. Годами. При ухудшении перехожу на 10мг иногда на 20 мг недели на 2, как перестаю принимать совсем - отвратят воспалений с утроенной силой(

Гость
#7

http://www.ugrei.net

ника
#9
Гость 55

Постоянно принимаю 5 мг в день. Годами. При ухудшении перехожу на 10мг иногда на 20 мг недели на 2, как перестаю принимать совсем - отвратят воспалений с утроенной силой(

ника
#10

Привет! Все дело в том, что такие препараты не надо пить годами. Главное правильно подобрать суточную дозу и набрать курсовую. Повторный курс ПОСЛЕ окончания курса может быть не ранее 8 недель. Следить за ходом лечения должен обязательно врач. Ваша доза КРАЙНЕ низкая, Вы не набираете курсовую дозу - главные ошибки при приеме препарата и отсутствии результата. Попробуйте поискать другого специалиста, а они, поверьте, есть. Скорее всего Вам нужно будет сделать перерыв, сдать анализы, проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога (если Вы женщина). Если причина в гормонах, то Роакутана или Акнекутана Вам недостаточно. И еще если Вы все-таки будете пить как и пили, перейдите на Акнекутан, он немного
мягче для организма.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: