Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в современных средствах для очищения лица.

Хочу наконец по современному очищать лицо, а не гелем с водой) Вода все-таки сушит кожу. Помогите разобраться в средствах для очистки: молочко, пенка, лосьон, гель, мусс, кремы очищающие. Я такое слышала) Молочко кажется для очистки без воды существует. А вот все остальное, в чем разница между ними?) Летом у меня кожа жирная, хотела бы подобрать уход современный) Всем спасибо большое за помощь!

16 ответов
Последний — Перейти
Любительница
#1

Дожили... Вода уже кожу сушит.

Гость
#2

молочком, маслом (двухфазным), мицелярной водой снимаете макияж, а потом с чем угодно из всего остального вами перечисленного умываетесь С водой, без нее невозможно умыться, хотите, добавляете кларисоник или форео луна так всеми любимые, и/или используйте средства с кислотами.

Павла
#3

Сначала разберитесь со своим типом кожи. Сухим, как правило, подходят как раз средства вроде молочка, кремов, пенок в общем кремообразные безспиртовые средства. Если жирная - то это скорее всего тоники, спиртовые лосьоны и тд. Но в классическом варианте этапы очищения выглядят так: сначала снимается макияж (молочко, гель, тоник), потом кожа очищается более щадящим средством (опять же молочко, лосьон, тоник, пенка), потом наносится крем. Но все индивидуально. Удачи!

Гость
#4

Я уже больше года умываюсь энзимной пудрой. Кожа комби у меня, для сухой, думаю. не подойдет. Но после этой штуки все остальные умывалки кажутся размазывалками грязи по лицу почему-то.

Jedem das Seine
#5

Наждачкой нулёвкой три лицо и всё норм будет.

Гость
#6

Без умывания водой начнутся прыщи.

Доця
#7

"Утром умываюсь с пенкой для умывания (а как не умываться водой, если зубы-то чистишь). А вечером только протираю лицо мицелярным лосьоном для очистки (уже без воды). Мне такой вариант подходит."

#8

Пользуюсь серией Nature's, молочком и очищающим гелем. Я чередую эти средства, месяц пользуюсь одним, месяц другим. С гелем умываюсь, утром и вечером. Кстати, молочко у меня такое, что его тоже надо смывать, но через некоторое время после нанесения.

альбинос
#9

если есть прыщи то поможет средство за 50р в аптеке "циндол"

если хотите изменить цвет лица то только творог с фруктами(маски)

если остались пятна от прыщей то только смесь воды и уксуса яблочного (для ролл)

удачи!)

лена
#12

Я пользуюсь косметикой Magiray.у них есть клевые пенки для очищения.мне очень нравится и лицо после умывания не стягивает!! попробуйте)))советую)))

Marina
#13
Muravinka

Пользуюсь серией Nature's, молочком и очищающим гелем. Я чередую эти средства, месяц пользуюсь одним, месяц другим. С гелем умываюсь, утром и вечером. Кстати, молочко у меня такое, что его тоже надо смывать, но через некоторое время после нанесения.

Marina
#14

Блин, что за глюк? Хотела задать вопрос Muravinke, а получось, что продублировала коммент:(

Marina
#15

А глаза Вы протирали молочком Naturys? Я просто купила себе такое же, а там написано - избегать попадания в глаза (это я уже прочитала после использования:)))

Алина
#16

[quote="sportmatches" message_id="4371453"]Хочу наконец по современному очищать лицо, а не гелем с водой) Вода все-таки сушит кожу. Помогите Я уже давно привыкла пользоваться очищающим молочком Weleda от Ecoprospekt. Нежный и тщательный уход, кожа после него идеально чистая и без лишней жирности. Возможно, и вам подойдет, посмотрите http://www.ekoprospekt.ru/weleda/88-nezhnoe-ochishhayushhee-molochko-dlya-litsa-weleda-100ml.html

#17

bestbartermoney.ru
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ПО БОРЬБЕ С МОРЩИНАМИ, ПРОВЕРЕНО МОЕЙ МАМОЙ (50 ЛЕТ), ЭФФЕКТ УЖЕ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ПРОЦЕДУР!!! СОВЕТУЮ!!!

#18

Я пользуюсь Mediterraneum Nostrum Очищающая мицеллярная вода "Увлажнение и Гладкость" очень хорошая греческая мицеллярка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: